Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Южные регионы Южной Кореи пострадали от проливных дождей и наводнений
06.07.2021

Южные регионы Южной Кореи пострадали от проливных дождей и наводнений

Оценка: 0.0    1031 0 Природные катаклизмы
14:33

С вечера понедельника в южных районах страны, особенно в провинции Южная Чолла, идут сильные дожди, приводящие к гибели людей и материальному ущербу.

В то время как в южных регионах уже было объявлено предупреждение о сильном дожде, в течение недели там прогнозируется еще больше дождей, что вызывает опасения по поводу увеличения ущерба.

С вечера понедельника в некоторых районах провинций Южная Чолла и Южная Кёнсан выпало более 500 миллиметров осадков, затопив дома и сельскохозяйственные угодья.

Женщина в возрасте 60 лет была смыта водой возле своего дома в Хаенаме, провинция Южная Чолла, и найдена мертвой, по данным Центрального штаба по борьбе со стихийными бедствиями и обеспечению безопасности, который подозревает, что она утонула.

В то время как Корейская лесная служба объявила предупреждение об оползне в этих двух провинциях, два дома были погребены, а еще два повреждены оползнями в Кванъяне, провинция Южная Чолла, около 6 часов утра во вторник.

В одном из погребенных домов оказалась заперта женщина в возрасте 80 лет. Спасательные службы провели спасательные операции после того, как подтвердили, что женщина еще жива через ее мобильный телефон, но в итоге она была найдена мертвой.

Более 40 человек эвакуировались из своих домов в Канчжине и Чиндо в провинции Южная Чолла, а автомобильные дороги и некоторые участки железных дорог в провинциях Южная Чхунчхон и Южная Чолла, а также в Кванджу и Пусане были перекрыты.

По данным Корейского метеорологического управления (KMA), по всей стране в течение недели будут идти дожди, поскольку вся страна находится под влиянием сезона дождей.

"Грозовые тучи над южными прибрежными районами будут продолжать расти, поэтому в этих районах до среды ожидается сильный дождь с громом и молниями", - сказал представитель метеорологического управления, добавив, что в среду в некоторых районах может выпасть до 200 миллиметров осадков.

В четверг и пятницу дожди ожидаются во всех регионах страны, а также в субботу и воскресенье, за исключением некоторых районов провинции Кангвон.

"Сильные дожди в южных регионах сделали почву слабой, и ожидается еще больше осадков, поэтому мы советуем людям избегать посещения горных районов, где могут произойти оползни, а также заниматься активным отдыхом", - сказал представитель КМА.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)