Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Межкомнатные двери - функциональность и эстетика интерьера
06.07.2021

Межкомнатные двери - функциональность и эстетика интерьера

Оценка: 0.0    386 0 Другое
08:40

Межкомнатные двери в комнату, ванную или другие помещения — это один из элементов, оказывающих существенное влияние на внешний вид интерьера каждого дома или квартиры. Перед покупкой стоит обратить внимание на различные их параметры, такие как внешний вид, способ открывания или материал, из которого они были изготовлены.

Способ открывания

Сегодня наиболее распространены распашные двери — открывающиеся влево или вправо, но для этого требуется много места. Современные межкомнатные двери Киев предлагают невообразимое количество вариаций конструкции и отделки. Еще один вид — маятниковые распашные двери, основными преимуществами которых являются возможность открывания толканием, без использования ручки, и автоматическое закрывание.

Раздвижные и складывающиеся двери занимают меньше места, что идеально подходит, когда две комнаты нужно отделить друг от друга, и нет места для установки традиционных дверей.

межкомнатные двери фото

Материал изготовления

Здесь выбор широк, так как доступны: 

  • деревянные, 
  • стеклянные,
  • алюминиевые двери и изготовленные из древесных материалов. 

Дверные полотна также могут быть покрыты шпоном, например, пластиковым ламинатом, имитирующим поверхность древесины, или шпоном из натурального дерева. В межкомнатные двери часто помещают стеклянные элементы, что может быть хорошим способом, например, для освещения темного холла. 

Выбирая двери, стоит обратить внимание на то, чтобы они соответствовали цвету пола и мебели. Поэтому покупать дверь лучше всего в конце отделки квартиры, когда другие элементы уже установлены или хотя бы тщательно продуман их внешний вид. Монтаж двери следует производить после завершения всех влажных работ в квартире, чтобы не допустить вздутие и коробление двери. Специалисты по установке оснащены соответствующим оборудованием, определяющим влажность в квартире.

Конструкция полотна

Наполнение двери — тоже важный вопрос. Самым дорогим является массив дерева, так как он требует выдержки и сушки в соответствующих условиях. С другой стороны, наиболее популярны ДСП или перфорированные ДСП, покрытые плитами HDF, на которые был нанесен шпон или пленка. Такие двери очень прочные, выглядят как натуральные деревянные и стоят намного дешевле. Последний вид наполнения — соты из картона. Он самый дешевый, но самый уязвимый, поскольку состоит из картонной сотовой конструкции, покрытой плитами HDF. Однако такая конструкция полотна не долговечна и при более сильном ударе дверцы она может сломаться.

Фальц и петли

Среди различных моделей дверей можно упомянуть те, которые имеют фальц и без фальца. Первые стандартные, где фальц опирается на раму и петли видны. Второй характерен тем, что дверь находится заподлицо с рамой, образуя однородную плоскость, а петли частично или полностью скрыты в коробке. Однако это решение немного дороже.


 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)