Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясение магнитудой 6,0 и десятки афтершоков сотрясают северную Калифорнию в США
09.07.2021

Землетрясение магнитудой 6,0 и десятки афтершоков сотрясают северную Калифорнию в США

Оценка: 0.0    1986 0 Природные катаклизмы
11:24

Мощное землетрясение магнитудой 6,0 и десятки афтершоков произошли на границе Калифорнии и Невады, вызвав оползень в горном массиве Сьерра-Невада и есть сообщения о подземных толчках от Сан-Франциско до Карсон-Сити.

Самый мощный толчок, магнитуда которого была повышена Геологической службой США (USGS) до 6,0, произошел в 15:49 по местному времени, примерно в 150 милях к востоку от Сакраменто. В течение следующих двух часов в этом районе произошло более 50 афтершоков магнитудой от 2,5 до 4,6 по шкале Рихтера.

Землетрясение было "результатом образования разлома в неглубокой коре Северо-Американской плиты", - заявили в USGS, отметив, однако, что существует небольшая вероятность того, что это был предвестник более крупного землетрясения.

Рой землетрясений произошел вдоль восточного края Сьерра-Невады, но очевидцы сообщали о толчках на большей части Северной Калифорнии, включая регион Сакраменто, и даже далеко от района залива Сан-Франциско и Карсон-Сити, штат Невада.

Землетрясение также вызвало обвалы и кратковременное закрытие шоссе 395, где, по сообщениям, несколько автомобилей столкнулись с камнями, хотя никто не пострадал, по данным Калифорнийского дорожного патруля. На кадрах, опубликованных в социальных сетях, видны большие валуны, разбросанные вдоль дороги.

Кроме обвалов, Управление по чрезвычайным ситуациям штата сообщило, что сообщений о серьезных разрушениях или травмах не поступало.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)