Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / После рекордной жары "сорвет крышку парникового котла"
11.07.2021

После рекордной жары "сорвет крышку парникового котла"

Оценка: 0.0    2004 0 Природные катаклизмы
08:00

Блокирующий антициклон, вновь установившийся над Москвой и Подмосковьем, может установить несколько температурных рекордов, сообщил ведущий сотрудник Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

Ранее сообщалось, что аномальная жара установится над регионом на всю предстоящую неделю. Ночью температура не опустится ниже 20 градусов, днем ожидается не менее 33 градусов жары. Дожди прольются над столицей не ранее конца следующей недели. Бурные осадки в виде мозаичных гроз и ливней Тишковец назвал "сорванной крышкой парникового котла" и предрек выпадение лишь половины от положенной нормы осадков (15-20 миллиметров). Таким образом, июль 2021 года может войти в историю как один из самых засушливых за последние 55 лет и занять достойное место в пятерке, а то и тройке рекордсменов.

13, 15 и 16 июля Москву ждут три температурных рекорда за всю историю метеонаблюдений. Вполне вероятно, что будут побиты падут прежние достижения 1936 (+32,4), 1951 (+33,2) и 2010 года (+33,6), рассказал Тишковец.


 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)
Великая ледяная стена Земли: тайна гигантского сооружения на дне Тихого океана
Сайт такой был когда-то.
Новости Нашей Планеты.
Очень похож был на этот. Только там мо (от Gron)