Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Испания охвачена тепловой волной, температура достигает 44°C
12.07.2021

Испания охвачена тепловой волной, температура достигает 44°C

Оценка: 0.0    1059 0 Природные катаклизмы
13:04

Сильная жара охватила большую часть Испании в воскресенье, доведя температуру до экстремальных значений и заставив местных жителей и туристов искать тень и прохладу в помещениях. 

Национальное метеорологическое управление AEMET выпустило предупреждение о жаре для большей части страны, при этом прогнозируется, что в Мадриде и южном городе Севилья столбик термометра второй день подряд будет подниматься выше 40 градусов по Цельсию (104 градуса по Фаренгейту). 

По прогнозам, первая в этом году экстремальная жара в Испании распространится на восток в понедельник, а затем ослабнет. Только северная часть Атлантического побережья Испании будет избавлена от жары. 

Некоторые искали передышку от палящего зноя в кондиционированных галереях мадридского музея Прадо, в коллекции которого есть работы Рембрандта, Рубенса и Эль Греко. 

Другие отправились в близлежащий парк Ретиро, где находится большое искусственное озеро, или в муниципальные бассейны. Билеты во все 19 открытых бассейнов столицы были распроданы в воскресенье. 

Количество мест было ограничено в связи с мерами вирусной безопасности. Власти посоветовали людям часто пить воду, носить легкую одежду и избегать длительного пребывания на солнце. 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Быстрый рост волос и ногтей: признаки энергетического перехода на новый уровень
Есть случаи когда подросток или взрослый теряет ВЕСЬ волосяной покров на теле, лице и голове. Даже в (от Мелочь)
Шестнадцать типов внеземных существ: происхождение, черты и предполагаемые контакты с человечеством
От первого лица.
Имею контакт с многими внешними друзьями постоянно..
Обобщаю.
(от LOG)

Семь тысяч лет изоляции: ДНК из Сахары не принадлежит ни одному современному человеку
Делать выводы о скотоводстве только по генам людей не правильно, нужен сравнительный анализ геномов (от Везунчик)
Скрытый триггер гипертонии: учёные нашли участок мозга, заставляющий сосуды сжиматься
Давление повышается не просто так. Это компенсаторный механизм. Раньше контролем давления особо не з (от Везунчик)
Скрытый триггер гипертонии: учёные нашли участок мозга, заставляющий сосуды сжиматься
Понимаю, что никто не прислушается к моему мнению, но уверен, так вмешиваться в работу каротидного с (от faust2012)