Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Узбекистане восемь человек погибли при сходе селя
14.07.2021

В Узбекистане восемь человек погибли при сходе селя

Оценка: 0.0    688 0 Природные катаклизмы
09:17

Восемь человек погибли и шесть пострадали в результате схода селя из-за проливных дождей в Наманганской области Узбекистана, граничащей с Киргизией, на месте продолжаются поисково-спасательные работы, сообщает во вторник пресс-служба узбекистанского МЧС.

По данным пресс-службы, 13 июля в 13.30 (11.30 мск) в Касансайском районе Наманганской области из-за сильных дождей в Джалал-Абадской области Киргизии сошли селевые потоки. В результате выпадения осадков река Касансай вышла из берегов. "По предварительным данным, в результате ЧС восемь человек погибли, шестеро пострадали", - говорится в сообщении в Telegram-канале МЧС.


Наманганской области Узбекистана сошел селевой поток

Поисково-спасательные работы ведутся совместно сотрудниками МЧС, МВД, представителями администрации региона и местными жителями, добавили в пресс-службе. По факту ЧС ведется предварительное следствие.

Накануне в Аксыйском районе на юге Киргизии из-за проливных дождей сошли сели. Как сообщили РИА Новости в МЧС страны, в селах Ак-Жол и Жолборсту разрушены дороги и мосты. Двоих детей в селе Таштак смыло потоком. В общем селевые потоки унесли восемь человек, из них шестеро были найдены погибшими. Поиски двух детей продолжаются. К поисковым работам были привлечены 20 спасателей из МЧС, шесть спасателей из Аксыйского района, семь сотрудников милиции и 40 местных жителей.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Великая пирамида намного старше чем принято считать
Все может быть, очень много размышлений про это. (от Marmeladka)
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Утром проснулся тут болит, там болит - значит ещё живой! бодр)