Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Аномальную жару сменят дожди и грозы
16.07.2021

Аномальную жару сменят дожди и грозы

Оценка: 0.0    1050 0 Природные катаклизмы
09:00

В северо-западной части России аномальную жару сменят грозы, а атлантический циклон собьет высокие температуры воздуха в Центральном регионе. Об этом рассказал руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

«В конце недели прогнозируется улучшение ситуации в Ленинградской и на севере Псковской областей – пройдут дожди и ожидается незначительное понижение температуры воздуха. В Центральной России аномальная жара будет держаться до конца недели. Далее зона аномальной жары сместится на юг и юго-восток», — уточнил он.

Помимо этого, по его словам, уже в ближайшие выходные население Центральной России почувствуют, что жара спадает, передает Радио Sputnik.

Эксперт также рассказал, что в Центрально-Черноземном районе и в Приволжском федеральном округе жаркая погода будет сохраняться до окончания июля. В южной части России ожидается еще более высокие температуры: на Кубани и на Кавказе они будут достигать +38...+40 градусов. 

Ранее сообщалось, что ливень в Москве не оказал влияние на работу метрополитена. Представители городской подземки рассказали, что составы ходят в соответствии с графиком. По данным синоптиков, сегодня, 16 июля в течение 1,5 часов в отдельных районах российской столицы выпало до 27 миллиметров осадков, что равняется 29% от июльской нормы. 


 
Источник:  https://news.rambler.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Загадка белого Солнца: исследователи заявляют о скором переходе Земли в новое измерение
не еще долго землянам мучатся , так что ничего этого не будет, ну разве  что в каком то ином смысле (от andreykt)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
Даже если это и так,то такой вывод, прежде всего, говорит о внутренней дисгармонии. Это вывод врага (от Везунчик)
Число 666 из Библии это не проклятие, а бухгалтерская запись — и это страшнее любой мистики
Да, действительно речь о подведении личного ( ведь речь о человеке,а не о человечестве и системе) ит (от Везунчик)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
представляю, как данная заметка не понравится христианским священнослужителям...  Alexeyy)