Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Маникюр со стразами: роскошь и блеск ваших ногтей
16.07.2021

Маникюр со стразами: роскошь и блеск ваших ногтей

Оценка: 0.0    3609 0 Другое
07:27

Чем меньше спонтанности будет в вашем маникюре со стразами, тем лучше. Их необходимо выкладывать на ноготь аккуратно и продуманно - советы опытных мастеров cosmake.by.

Поэтому перед нанесением стеклянных камней на ноготь, покрытый лаком, тщательно продумайте дизайн рисунка и заранее приготовьте необходимые материалы и инструменты.

Для начала делается обычная процедура по уходу за ногтевыми платинами: придание ногтю необходимой формы пилкой, обработка кутикулы шабером, а затем ее удаление ночничками с загнутыми краями или маникюрными кусачками, которыми хорошо срезать и заусеницы.

Далее вы наносите лаки тех цветов, которые вы желаете, прежде покрыв ногти основой для декоративного маникюра. Теперь можно работать с заранее приготовленными стразами. Самые распространенные способы их крепления:

1. Наклеивание стразов на финишное лаковое покрытие, когда маникюр практически закончен. Необходимо, чтобы слой лака не высох до конца. Для приклеивания страз используют обычную зубочистку, палочку из древесины апельсинового дерева или дотс. При этом, конец первых двух инструментов должен быть предварительно смоченным в воде. Страз приклеивают, четко фиксируя в нужной части узора и вдавливая в лаковую основу на несколько секунд.

2. Приклеивание стразов к накрашенному ногтю клеем. Ногтевая пластина натурального или наращенного ногтя покрывается слоем лака. После этого, апельсиновой палочкой поддевается страз, погружается в небольшое количество клея и переносится на ноготь. Как вариант, пара капель клея может наноситься на саму основу, а страз кладут на это место и придавливают.

Обязательно следует дождаться момента, когда клей окончательно высохнет. Только тогда можно покрыть ноготь закрепителем. Лучше, если это будет единственный слой, так как повторное покрытие уменьшит сияние страза.

Секреты маникюра со стразами: копилка нужных советов

- Благодаря своему сиянию, стразы превратят ваш обычный неброский маникюр в произведение искусства. Именно поэтому не рекомендуется их использовать в маникюре на работе, в формате деловых встреч. Такое решение гораздо уместней для развлечений, например, похода на вечеринку.

- Маникюр со стразами больше подойдет тинэйджерам и девушкам, нежели женщинам солидного возраста.

- Если в маникюре планируется использовать цветные стразики, лучше их подбирать по принципу контраста или, наоборот, близко подходящего к оттенку лакового покрытия. В то же время, бесцветные камни превосходно сочетаются с любым нанесенным лаком.

- Стразы смотрятся роскошно, если вместе с ними не используются другие декоративные детали.

Независимо от формы ногтей и их длины маникюр со стразами будет всегда выглядеть уникально, изысканно, а значит, более выигрышно, чем любой другой.

Больше идей для дизайна ногтей на сайте https://cosmake.by/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)