Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Южной Корее нашли могилу «гиганта»
17.07.2021

В Южной Корее нашли могилу «гиганта»

Оценка: 2.0    1912 0 Археология
10:21

Археологи из Корейского фонда культурных ценностей (Южная Корея) провели раскопки в некрополе времен царства Силла (57 год до нашей эры – 935 г.н.э.). В ходе работ они обнаружили останки необычно высокого человека, сообщает SBS News.

«Гигант» жил примерно 1500 лет назад. Состояние скелета показало, что при жизни его рост достигал 180 см. Это весьма необычно, так как средний рост мужчин той эпохи не превышал 165 см.

Ученые также обратили внимание на нетипичную позу человека. Он выглядел так, словно его засунули в гроб, не подходящий по размеру: лицо не было обращено к небу, ступни вывернуты под неестественным углом.

Позвоночник «гиганта» носил явные следы деформации. Современные эксперты пришли к выводу, что мужчина страдал от межпозвонковой грыжи: вероятно, от постоянных физических нагрузок.

В захоронении не сохранилось ни одного артефакта, который указывал бы на род занятий великана. Рядом со скелетом лежало несколько глиняных черепков, а рядом с головой – металлическая палка, скорее всего, часть мотыги. Оружия найдено не было, хотя можно предположить, что человек с такими физическими данными станет воином.

Ученые планируют продолжать исследования, в частности, извлечь ДНК и сравнить ее с ДНК жителей современной Южной Кореи. Состояние костей также может указать, в каких условиях жил и чем питался этот человек.

Царство Силла – предшественник государства Коре, существовавшего на территории Корейского полуострова в 935-1392 годах. 


 
Источник:  https://mir24.tv/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Тест на реальность: учёные получили первый способ проверить гипотезу симуляции
Теория-"таракан слышит ногами".
Доказательства:
Кричим - таракан убегает.... (от faust2012)

Правда не работает: Мозг отторгает факты, угрожающие "общепринятому мнению"
Так или иначе - способность человека правильно и быстро обработать  информацию это вопрос отбора, а, (от EXTRANIUS)
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
"...правящие элиты того времени сочли знание о «дармовой» энергии и пище слишком рискованным дл (от бодр)
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
Великий Переход откроет многие возможности человека- строителя, не бездумного! (от бодр)