Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Приморье выясняют причины массовой гибели птиц
17.07.2021

В Приморье выясняют причины массовой гибели птиц

Оценка: 0.0    1150 0 Происшествия
08:00

В Приморье специалисты выясняют, с чем связана массовая гибель тупика-носорога. Трупы пернатых напугали жителей Хасанского района. Пляжи в Славянке и берег бухты Бойсмана оказались буквально усеяны мертвыми птицами. Некоторые из них все еще подают признаки жизни, сообщает ГТРК "Владивосток", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

На площади в один километр насчитали более сотни погибших. Все они являются представителями одного вида. Напомним, тупик-носорог обитает только на Востоке России, а также в Северной Корее и Японии.

Как рассказали местные жители, причиной падежа птиц могли стать военные учения. Однако, по версии орнитологов, гибель пернатых вызвана внутривидовой инфекцией. Никаких повреждений или загрязнения нефтепродуктами у птиц не обнаружили.

"На протяжении одного километра мы обнаружили 95 мертвых птиц без каких-либо внешних повреждений. Много трупов при этом сейчас в воде, на берег выбросило не всех. Однако если бы дело было в воде, это повлияло бы и на рыбу", – пояснила научный сотрудник ДВО РАН Оксана Орел.


 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Археологические загадки России
Главное в статье деликатно не упомянуто - ничего из перечисленного не имеет никакого отношения ни к (от Gron)
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Да. Всё  искусство. От стрелы до ТЯБ. Сначала статуи, потом гумандроиды. Наука, это искусство научен (от renmilk11)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Как ни странно,но статейка действительно точно описывает,то что происходит в материальном мире уфоло (от x-man)
Археологические загадки России
Сибирская язва не передаётся от человека к человеку а заразившийся от животного не обязательно более (от Везунчик)
Археологические загадки России
Этих укрепленных городов там найдено очень много, порядка 50-70. Раб мог, максимум, добывать руду в (от alsm74)