Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Режим ЧС в Башкирии: засуха уничтожила 200 тысяч гектаров посевов
17.07.2021

Режим ЧС в Башкирии: засуха уничтожила 200 тысяч гектаров посевов

Оценка: 0.0    964 0 Природные катаклизмы
09:23

В Башкирии введен режим ЧС – в регионе массово гибнет урожай. Засуха уничтожила уже 200 тысяч гектаров посевов.

Дождей в отдельных частях региона не было больше двух месяцев. Земля покрылась трещинами, сообщает телеканал "Россия 24".

Техника вышла в поля и приступила к уборке культур на 2-3 недели раньше обычного, чтобы сохранить хоть какую-то часть посевов.

По предварительным подсчетам, ущерб составил почти 3,5 миллиарда рублей. Урожая в этом году недосчитаются около 350 хозяйств. Застрахованные смогут получить компенсации от Министерства сельского хозяйства России. Однако таких меньшинство.

 


 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)
Андроиды-двойники умерших: в Китае запускают эксперимент по созданию роботов-копий для переживших утрату
А на Мадагаскаре, там была и Столица царства( отпрыски Лемурийской расы) даже, похорониных, вытаскив (от бодр)
Андроиды-двойники умерших: в Китае запускают эксперимент по созданию роботов-копий для переживших утрату
Такое уже было в истории человечества - Атланты делали свои копии из глины, мрамора, золота и поклон (от бодр)
Андроиды-двойники умерших: в Китае запускают эксперимент по созданию роботов-копий для переживших утрату
Китайцы не поняли ничего, что им было  оказано - стать человеком, не драконом. Идут путём техническо (от бодр)