Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Дым от лесных пожаров охватил большую часть Соединенных Штатов
23.07.2021

Дым от лесных пожаров охватил большую часть Соединенных Штатов

Оценка: 0.0    741 0 Природные катаклизмы
07:56

В последнее время жители наблюдают странные закаты в Нью-Мексико, где солнце выглядит как расплавленный шар красного цвета, опускающийся на запад. Это один из симптомов дыма от лесных пожаров в небе и признак очередного жестокого сезона лесных пожаров в США.

Во вторник отделение Национальной метеорологической службы в Абердине, Южная Дакота, написало в Твиттере: "Вы, вероятно, заметили, что в последнее время небо постоянно затянуто дымкой. Оказывается, мы не единственные, кто это видит - дым от лесных пожаров окутывает большую часть территории страны".

Помимо апокалиптических закатов и оранжевого неба, дым от лесных пожаров может влиять на качество воздуха далеко от места пожара. Лесные пожары, многие из которых полыхают на западе США, возникли из-за сильной засухи и сильной жары. 

Национальная метеорологическая служба поделилась картой пожаров и дыма с сайта мониторинга качества воздуха AirNow. Обращают на себя внимание широкие полосы серого цвета, обозначающие задымленность территории США и Канады, а также множество отмеченных мест лесных пожаров, обозначенных оранжевыми значками.

Масштабный пожар Bootleg в Орегоне - один из примеров того, насколько плох сезон лесных пожаров 2021 года. В результате пожара сгорели сотни тысяч акров и в воздух поднялось огромное количество дыма. Пожар локализован всего на 30%.

Дым может задержаться на некоторое время. Согласно опубликованному во вторник отчету Национального межведомственного пожарного центра, "активность лесных пожаров продолжается в 13 штатах, где 83 крупных пожара сожгли 1 293 636 акров". Многие лесные пожары возникают по вине человека, но еще одним серьезным фактором являются удары молнии, особенно в отдаленных регионах.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)