Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / В Китае умер заразившийся птичьим гриппом
24.07.2021

В Китае умер заразившийся птичьим гриппом

Оценка: 0.0    825 0 Эпидемии
08:52

В китайской провинции Сычуань скончалась 51-летняя женщина. Ранее у нее выявили вирус птичьего гриппа H5N6. Симптомы у женщины появились 25 июня, 3 июля ее госпитализировали, а 4 июля заболевшая скончалась.

Еще один заболевший – 57-летний мужчина тоже контактировал с домашней птицей. Симптомы у него появились 22 июня, 5 июля был госпитализирован. Сейчас он находится в критическом состоянии.

Третий заболевший – 66-летний мужчина Симптомы у него проявились 23 июня, 4 июня его госпитализировали, сейчас он также в критическом состоянии. Мужчина также контактировал с живой домашней птицей.

Это не первые случаи заражения человека птичьим гриппом H5N6 в провинции Сычуань. В середине июля сообщалось о еще одном заболевании. Тогда эксперты заявили, что человек получил вирус от птицы и сообщений о передаче H5N6 от человека человеку не поступало. Эпидемиологи назвали риск распространения заражения крайне низким.

Гендиректор научного центра "Вектор" Ринат Максютов сообщил о создании вакцинного штамма против птичьего гриппа H5N8. Новый штамм вируса птичьего гриппа A(H5N8) обнаруживали у нескольких россиян в феврале. Анна Попова заявила, что с большой долей вероятности вирус мутирует и сможет передаваться от человека к человеку.


 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Великая пирамида намного старше чем принято считать
Все может быть, очень много размышлений про это. (от Marmeladka)
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Утром проснулся тут болит, там болит - значит ещё живой! бодр)