Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Более 3000 человек эвакуированы на севере Онтарио из-за лесных пожаров
28.07.2021

Более 3000 человек эвакуированы на севере Онтарио из-за лесных пожаров

Оценка: 0.0    674 0 Природные катаклизмы
10:40

Более 3000 человек были эвакуированы из пяти районов на севере Онтарио из-за продолжающихся лесных пожаров, которые распространяются по всему региону, подтвердили власти провинции.

Полностью эвакуированы поселения Поплар Хилл и Дир Лейк, а социально незащищенные жители переселены из Пикангикума, Норт Спирит Лейк и Кэт Лейк.

"Все просьбы об эвакуации были удовлетворены провинцией", - говорится в совместном заявлении генерального прокурора провинции Онтарио Сильвии Джонс и министра Грега Рикфорда.

"Более 600 пожарных продолжают свои усилия по локализации и подавлению пожаров на северо-западе, используя всю имеющуюся наземную и воздушную технику для защиты людей и имущества".

Ряд территорий коренных народов и муниципалитетов объявили чрезвычайные ситуации в ответ на быстро развивающуюся ситуацию. По словам представителей правительства, пять коренных народов и один муниципалитет объявили чрезвычайные ситуации из-за угрозы пожара и задымления, а две коренные нации и пять муниципалитетов объявили чрезвычайные ситуации для размещения эвакуированных людей.

В настоящее время в Онтарио горит 151 лесной пожар, 138 из которых находятся в северо-западном регионе, а 13 - в северо-восточном.

По словам официальных лиц, некоторые пожары, заслуживающие внимания, включают пожар под названием SLK 060, который находится примерно в восьми километрах к западу от Cat Lake First Nation и в настоящее время не контролируется, и пожар под названием RED 065, который находится примерно в 6,13 километрах к западу от Poplar Hill First Nation и также не контролируется.

Для борьбы с лесными пожарами правительство Онтарио предоставляет наземную и воздушную поддержку, такую как пожарные, оборудование для тушения, вертолеты и водные бомбардировщики CL415.

В настоящее время 16 населенных пунктов принимают эвакуированных из Первых наций севера Онтарио. В их число входят: Кокран, Садбери, Кенора, Капускасинг, NAV Centre (Корнуолл), Тандер-Бей, Тимминс, Сиу-Лукаут, Пиль, Солт-Сте-Мари, Херст, Пикл-Лейк, Lac Seul First Nation, Драйден, King Township и Six Nations.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)