Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Практические советы по выбору дивана в гостиную
28.07.2021

Практические советы по выбору дивана в гостиную

Оценка: 0.0    422 0 Другое
08:23

Гостиная является центральной комнатой в любом жилом помещении. В ней обычно отдыхают и принимают гостей. Сюда обязательно стоит установить комфортабельный раскладной диван. При условии правильного выбора его можно будет использовать как полноценное спальное место. Чтобы не прогадать с покупкой, стоит прислушаться к следующим полезным рекомендациям специалистов.

Механизм трансформации

От этого параметра напрямую зависит удобство мягкой мебели, ее габариты и срок службы. Подобрать подходящие диваны в Bombus.ru из-за широкого ассортимента не составит труда. Наибольшей популярностью пользуются следующие разновидности:

• Диван-аккордеон - хороший выбор в случае небольшого свободного пространства в комнате. Он устанавливается возле стены и раскладывается перпендикулярно ей, образуя полноценное место для сна. Из его минусов можно отметить не самый большой срок службы, поскольку при частом раскладывании неизбежно изнашиваются петли.
• Выкатной диван - сидение выдвигается вперед, тем самым увеличивается площадь дивана. Для более комфортно сна стоит обзавестись спальным матрасом.
• Еврокнижка - один из самых простых, надежных и популярных механизмов трансформирования дивана. Из дополнительных плюсов таких моделей можно отметить наличие отсека для белья.
• Дельфин - в таком диване спинка остается неподвижной, а вторая часть спального места с помощью специальной петли вытягивается из-под стационарного сидения.

Материал

При покупке дивана в гостиную в первую очередь нужно определиться с материалом каркаса. Именно он определяет его максимальную грузоподъемность и срок службы. Лучшим вариантом является массив натуральной древесины или металл. Более дешевый аналог производят из фанеры. Самые недорогие диваны из ДСП не способны выдержать большой вес и начинают издавать скрипы уже спустя пару месяцев использования, поэтому от их покупки лучше воздержаться.

Материал обивки выбирается исходя из условий использования дивана, наличия домашних питомцев и личных предпочтений. Недорогим и красивым будет флок, но его износостойкость оставляет желать лучшего. Гобелен, велюр и микровелюр уже относятся к следующей ценовой категории. Оптимальным выбором для обивки дивана в гостиную станет жаккард. Он прост в уходе, не выгорает на солнце, легко чистится. Самыми дорогими будут диваны из натуральной кожи, они смотрятся максимально роскошно.

Наполнитель

Главным его параметром является упругость. С очень мягких диванов тяжело вставать, во время сна они не обеспечивают должной поддержки спине, быстрее продавливаются. На слишком жестком диване также будет неудобно спать. Лучшим выбором станет наполнитель из пенополиуретана или качественный пружинный блок. Самыми удобными являются модели с глубиной в 50-60 см. Чтобы посадка во время сидения на диване была более правильной, он должен иметь небольшие валики или подушечки под поясницу.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)