Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение обрушилось на Исламабад после сильного ливня
29.07.2021

Наводнение обрушилось на Исламабад после сильного ливня

Оценка: 0.0    697 0 Природные катаклизмы
08:58

По меньшей мере два человека погибли в среду, когда наводнение, вызванное внезапным ливнем, привело к разрушениям в Исламабаде.

Заместитель комиссара Исламабада Мухаммед Хамза Шафкаат сообщил: " В результате  сильного дождя в Исламабаде произошло наводнение в различных районах. Команды расчищают дороги. Надеюсь, мы сможем расчистить все в течение часа".

На видео из секторов E-11 и D-12 Исламабада видно, как автомобили плавают в потоках воды после проливных дождей, которые в течение нескольких часов обрушивались на федеральную столицу и Равалпинди. 

Источники в Пакистанском метеорологическом департаменте сообщили, что в некоторых районах Исламабада за последние несколько часов выпало до 330 мм осадков.

Войска пакистанской армии были развернуты в Равалпинди после того, как местные власти обратились за помощью к военным после непрекращающихся дождей, которые вызвали сильное наводнение в Нулла Лаи.

"Проливные дожди вызвали высокий уровень воды в Нулла Лаи и скопление воды в районе E 11, говорится в заявлении Межведомственной службы по связям с общественностью.

В нем говорится, что армейские подразделения заняты оказанием помощи гражданской администрации в спасательных работах и оказании помощи.

"Разработаны планы действий в чрезвычайных ситуациях на случай наводнения".

Ранее представитель Национального управления по чрезвычайным ситуациям и управлению сказал, что после проливных дождей в Равалпинди и опасности возможного наводнения в Нулла Лаи местная администрация и аварийные службы были предупреждены о необходимости реагирования на любые чрезвычайные ситуации.

По меньшей мере два человека, включая несовершеннолетнего, погибли, когда вода проникла в дома в секторе Е-11 в Исламабаде. По словам пострадавшей семьи, дети и их мать утонули, когда близлежащий дренажный канал переполнился и вода попала в их дом. По их словам, администрация спасла троих детей, а один ребенок и мать погибли. Дядя погибшего ребенка рассказал, что вода проникла в их дом около 6 часов утра, из-за чего обрушилась стена на заднем дворе.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)