Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Бразилия: Снегопады обрушились на южные регионы страны
29.07.2021

Бразилия: Снегопады обрушились на южные регионы страны

Оценка: 0.0    938 0 Природные катаклизмы
09:56

В Бразилии выпал снег!, а температура может стать самой низкой за последние 65 лет. Историческая волна полярного холода, проходящая через юг Бразилии, обрушила снегопады по крайней мере на 13 районов штата Риу-Гранди-ду-Сул.

Метеорологи говорят, что необычное погодное явление связано с большой полярной воздушной массой, которая вошла в страну в последние часы. Некоторые метеорологи уже предупреждали о низких температурах, которые обрушатся на регион.

"Холодная воздушная масса имеет потенциал стать одной из самых интенсивных в этом веке, чтобы достичь (бразильской) национальной территории, в климатическом сценарии, способствующем экстремальным холодным явлениям"

Одним из таких примеров стало то, что в ранние часы среды в штате Санта-Катарина столбик термометра достиг рекордных -7,8 °С, вызвав снегопады по меньшей мере в 13 городах штата Рио-Гранде-ду-Сул.

По меньшей мере в 33 муниципалитетах штата Рио-Гранде-ду-Сул в эту среду выпал снег или ледяной дождь, так называемые "зимние осадки". Причем даже в некоторых местах были зарегистрированы оба варианта.

"За более чем 30 лет прогнозирования погоды в Риу-Гранди-ду-Сул мы никогда не видели снега с таким сильным ветром и сильно сниженной видимостью. Это то, что североамериканцы называют снежной бурей".

Органы здравоохранения уже провели совещание в понедельник, чтобы подготовиться к интенсивной волне холода, которая, согласно прогнозу, будет самой низкой с 1955 года, по данным регионального правительства.

Холодная воздушная масса, движущаяся из Уругвая, затрагивает три штата южного региона Бразилии (Санта-Катарина, Рио-Гранде-ду-Сул и Парана). Кроме того, в ближайшие несколько часов она может повлиять на низкие температуры, которые могут быть зарегистрированы в некоторых районах юго-восточного региона, например, в Рио-де-Жанейро или Минас-Жерайс.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)