Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Масштабные лесные пожары опустошают север Ливана, заставляя жителей спасаться бегством
29.07.2021

Масштабные лесные пожары опустошают север Ливана, заставляя жителей спасаться бегством

Оценка: 0.0    1007 0 Природные катаклизмы
11:38

На севере Ливана вспыхнули многочисленные пожары, опустошающие сосновые леса и угрожающие нескольким деревням. Из-за пожаров некоторые жители были вынуждены покинуть свои дома, а по меньшей мере один пожарный погиб в борьбе с пламенем.

Жаркая погода и сильные ветры обрушились на северную провинцию Аккар, разжигая многочисленные лесные пожары. В среду сильный лесной пожар вспыхнул недалеко от города Кубайят, крупнейшего христианского поселения в регионе.

На кадрах с места происшествия видно, как пламя чрезвычайно быстро распространяется по лесистым горам, сжигая легендарные ливанские сосновые леса. Пламя быстро приблизилось к городу, а также к другим деревням в этом районе.

Для борьбы с пламенем в район были направлены пожарные, а также военные. По крайней мере, один добровольный пожарный погиб, сообщило государственное Национальное агентство новостей.

Президент Мишель Аун поручил руководителям армии и гражданской обороны обратиться за помощью к соседнему Кипру. В предыдущие годы островное государство неоднократно присылало пожарные вертолеты, если ливанские лесные пожары выходили из-под контроля.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Атлантическая циркуляция на грани коллапса — ведущий климатолог оценил вероятность более пятидесяти процентов
Чему быть, тому не миновать. Я об этом еще в 2011-м писал. Модель нордхауса окажется за бортом, не в (от faust2012)
Гравитационные волны оставляют отпечаток в квантовом вакууме — учёные научились его считывать
Так, так называемые гравитационные волны есть, а вот гравитационного притяжения точно нет. Срабатыва (от faust2012)
В Китае тоже гибнут учёные: девять загадочных смертей специалистов по гиперзвуку, военному искусственному интеллекту и космической обороне
Самая консервативная и ужасная организация -Ватикан стоит за всеми этими смертями.....
Нажипа (от faust2012)

Почему Вселенная существует? Физика упирается в стену, а ответа нет даже у самых смелых теорий
Есть теория, есть ответ, но, кому это нужно.... Ни кто даже не обратит внимания..... (от faust2012)