Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Что делать при поломке культиваторов и как вернуть технику к жизни
29.07.2021

Что делать при поломке культиваторов и как вернуть технику к жизни

Оценка: 0.0    483 0 Другое
08:45

Сегодня культиваторы есть практически на каждом участке, ведь нет более удобной техники для обработки земли и выравнивания участка. Мощный двигатель превращает рутину и сложный физический труд в более быстрый и эффективный процесс.

Распространенные поломки культиваторов

Культиваторы представляют собой незаменимого помощника для фермеров. Из-за регулярных высоких нагрузок техника может выйти из строя, и могут понадобиться оригинальные запчасти. Чаще всего поломкам подвергаются двигатель, магнето МБ-1К, карбюратор, редуктор и воздушный фильтр. Разберем основные виды поломок:

  • Нет искры. В таком случае, скорее всего, свеча зажигания требует замены.
  • Искра есть, но культиватор не заводится. Скорее всего, плохая изоляция. Нужно проверить свечу. Иногда требуется ее замена или же наконечника. Также причиной может служить низкокачественное топливо.
  • Повышенный шум во время работы. Такое явление связано с проблемами в редукторе. Чаще всего требуется просто долить масло, но иногда проблемы могут быть серьезнее.
  • Повышенная вибрация. Зачастую причина в некачественной регулировке креплений навесных приспособлений или износе крепежа.

В некоторых случаях провести ремонт можно своими силами - это замена масла, фильтра, свечей или прочистка баков. Во всех остальных случаях нужно доверить дело профессионалу, чтобы не усугубить ситуацию и не навредить технике.

Работая с культиватором, помните о регулярной замене масла. Не работайте в течение длительного времени на максимальных оборотах, это может привести к перегреву системы охлаждения и выходу из строя техники. Чистите лапы культиватора от грязи. Если она попадет в рабочие элементы, поломка неизбежна.

Что делать при поломке культиваторов

Если вы заметили, что культиватор работает не как раньше и вы сомневаетесь в безопасной работе техники, отложите процесс работы на огороде. Первым делом загляните в инструкцию к агрегату, а далее свяжитесь со специалистами для диагностики причины неисправности. В таком случае вы обезопасите себя от возможных последствий, а также продлите жизнь технике, вовремя заменив рабочие механизмы.

Многие владельцы культиваторов производят ремонтные работы самостоятельно. Если требуются несложные манипуляции, касающиеся замены жидкостей, то действительно, ремонт можно осуществить самому. Во всех других случаях езжайте в сервисный центр.

Иногда желание сэкономить перевешивает разум и владельцы обращаются в сервисы обычного негарантийного ремонта в надежде сэкономить. Компании, которые не дают гарантию на произведенный ремонт, снимают с себя ответственность и в случае повторного возникновения проблемы компания откажется производить ремонт бесплатно, даже если виной стали предыдущие действия мастеров.

Как выбрать запчасти для культиваторов от бренда Champion

Выбор качественных запчастей определяет срок эксплуатации техникой. Самым надежным считается оборудование бренда Champion, широкий ассортимент которого представлен в сервисном центре «АгроТехСервис» https://www.agro-techservis.ru/zapchasti-dlya-kultivatora-champion.html/.

Бренд Champion занимается производством самых качественных автозапчастей на рынке. Все изделия имеют защитные признаки, а именно пропечатанный код и защитный штрихкод, что защитит покупателя от подделки.

Деталь должна быть на 100% совместима с устройством. Чаще всего это решается покупкой оригинальных запчастей. Старайтесь не покупать самые бюджетные детали, ведь это чревато неблагоприятными последствиями для культиватора. Если вы занимаетесь регулярной эксплуатацией мотоблоков, то стоит задуматься о наличии запчастей в запасе для быстрой замены в случае внезапной поломки.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)