Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Взаимное гарантированное уничтожение между США и Россией направлено на сдерживание пришельцев?
30.10.2021

Взаимное гарантированное уничтожение между США и Россией направлено на сдерживание пришельцев?

Оценка: 3.0    2400 5 НЛО
14:55

Сегодня натолкнулся на очень интересную гипотезу высказанную на американском форуме - зачем США и России (СССР) такое количество ядерного оружия и постоянное увеличение ядерного арсенала? У обеих стран ЯО уже столько, что всю Землю можно уничтожить несколько раз. Просто расщепить всю планету на атомы несколько раз. Какой в этом смысл?

Мысль простая, но очень здравая. В мире есть много мелких ядерных держав - Пакистан, Северная Корея и другие не обладающие огромным количеством ЯО, но его достаточно для того, что бы к ним никто не лез. Так, какого спрашивается черта Америка и Россия постоянно наращивают свой ядерный арсенал?

Почитайте, это интересно:

Похоже, существует связь между военной деятельностью и присутствием НЛО. Если свидетельства, представленные многими очевидцами, правдивы и им можно верить, то эти существа проявляют особый интерес к нашему потенциалу ядерного оружия.

Есть заявления о том, что они деактивируют целые пусковые установки ракет, сбивают испытательные ракеты, а в последнее время проявляют интерес к авианосным группам. Такое поведение, вероятно, происходило гораздо чаще, чем мы когда-либо узнаем, и, вполне возможно, продолжается до сих пор.

Согласно официальным данным, авианосные ударные группы, имеющие на море около 10 000 боеголовок, являются не просто плавучими военно-воздушными силами, а развертываемой платформой первого удара для ядерных атак в любой точке земного шара.

Распространение ядерного оружия США и СССР шло экспоненциальными темпами в начале и середине 60-х годов и достигло своего пика, когда обе страны имели более 30 000 боеголовок. У каждой страны было столько ядерных боеголовок, что любая из держав могла быть уверена, что если другая нанесет первый удар, то ответные действия будут быстрыми и в конечном итоге уничтожат агрессора.

Считалось, что MAD или взаимно гарантированное уничтожение, как называли эту стратегию распространения, удержит любого разумного противника от использования ядерного оружия, поскольку его применение будет встречено ответным гарантированным уничтожением. Стоимость ядерного возмездия была бы настолько высока для обеих сторон, что не было бы победителя. В ядерной войне проиграют все.

Это подводит меня к моему вопросу. Если США и СССР были более или менее рациональными игроками, то почему обе страны накопили арсеналы, насчитывающие более 30-40 тысяч ядерных бомб и боеголовок?

Обе страны действительно начали делать как можно больше ядерных бомб в самом начале космической гонки и достигли пика примерно в 1970 году, через год после того, как мы достигли Луны. Теория MAD выглядит хорошо на поверхности. Но зачем двум рациональным субъектам производить достаточно ядерного оружия, чтобы уничтожить мир много-много раз? Теория сдерживания и взаимного гарантированного уничтожения может работать при очень небольшом количестве ядерных боеголовок, просто посмотрите на Индию и Пакистан в качестве примера.

Что если мы обнаружим что-то зловещее во время Розуэлла? Или во время запуска спутника русские приняли какие-то загадочные, но очень угрожающие сигналы. Или, возможно, к нашим лидерам просто пришли посланники и сказали что-то вроде: "Мы - разведчики, мы заметили все ваши радиосигналы, поэтому остальные прибудут через 50 с лишним лет, готовьтесь к присоединению вашей планеты к нашим владениям или столкнетесь с порабощением и вымиранием" или что-то в этом роде.

Как мы сможем бороться с таким превосходящим врагом? Тот, кто может путешествовать по космосу, уничтожит армию наших планет за несколько часов. Что если бы мы знали, что "сопротивление будет бесполезным", поэтому США и СССР разработали другую стратегию, которая не позволила бы им использовать нашу планету (предполагая, что настоящие планеты, подобные Земле, с правильными молекулами в идеальном соотношении для поддержания жизни, чрезвычайно редки).

Что если бы Соединенные Штаты и Россия взаимно договорились угрожать им или, по крайней мере, показать им огромное количество ядерных бомб, которые у нас есть по всему миру. Что если бы мы угрожали им не войной и уничтожением их вида. Что если бы нашим намерением было уничтожить всю планету, если они вторгнутся - уничтожая их и все на планете, если они прибудут массово.

Если бы и СССР, и США запустили все ракеты из своих арсеналов по целям по всему земному шару, то взрывы, радиация и осадки разрушили бы биосферу Земли и сделали бы планету непригодной для жизни на многие века.

Может именно это могло побудить две великие нации развернуть достаточное количество ядерного оружия, чтобы уничтожить мир десятки, если не сотни раз? 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
renmilk11 31.10.2021 19:03 [Материал]
Существам походу перелёты наостоп....ли. Лет так 300 назад...
Можно и пожить для себя. Есть работники и тела.
+3  
Аркантос 30.10.2021 22:07 [Материал]
Это настолько примитивное для них и смешное оружие, что им вреда ни сколько не причинит, а вот "человечество" от этих испытаний страдает до сих пор.
0  
renmilk11 30.10.2021 19:59 [Материал]
Они просто подменят командущих. Как Ким чен Ына wink
+5  
sansan 30.10.2021 19:24 [Материал]
Автор противоречит сам себе. В начале статьи читаем: "...Есть заявления о том, что они деактивируют целые пусковые установки ракет, сбивают испытательные ракеты..." А в конце статьи автор пишет о том, что ядерное оружие может быть обращено против этих существ. Как, если они легко и непринужденно обратят в ноль ядерное оружие?
0  
Шуша 10.11.2021 06:19 [Материал]
В начале говорится: "Сегодня натолкнулся на очень интересную гипотезу, высказанную на американском форуме...". Потом идёт текст с форума.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)