Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / «Средневековая Одиссея» сэра Джона Мандевиля
08.03.2022

«Средневековая Одиссея» сэра Джона Мандевиля

Оценка: 0.0    1843 1 Тайны истории
13:34

«Средневековая Одиссея», книга 1357 года описывающая путешествие сэра Джона Мандевиля - христианского рыцаря, путешествующего в Иерусалим, затем на восток и дальше.

Выдержки:

Гиганты

"А кто будет долго плыть по морю и приблизится к Иерусалиму, тот должен идти морем до порта Яффы. Ибо это ближайший к Иерусалиму порт; ибо от этого порта до Иерусалима не более полутора дней пути. А город называется Яффа, потому что один из сыновей Ноя по имени Иафет основал его, а теперь он называется Иоппа.

И вы должны понять, что это один из древнейших городов мира, ибо он был основан до потопа Ноя. И даже до сих пор скала показывает там, как были скреплены железные цепи, которыми была скована Андромеда, великая великанша, и посажена в тюрьму до Ноева потопа. И там есть кости гиганта длиной 12 метров"

Земной рай

"Река Нил, весь год, когда Солнце входит в знак Рака, начинает разливаться, и она разливается всегда, пока Солнце находится в Раке и в знаке Льва; и она разливается таким образом, что иногда бывает настолько велика, что достигает 20 локтей или более в глубину, и тогда она наносит большой вред товарам, которые находятся на земле.

Ибо тогда не может человек трудиться, чтобы пахать землю из-за большой влаги, и поэтому в той стране дорого время. И когда Солнце находится в знаке Девы, тогда начинает Река убывать и уменьшаться мало-помалу, так что когда Солнце входит в знак Весов, тогда люди входят между этими реками, которые сделаны.

Река эта вытекает из земного Рая, между пустынями Инда, и после врезается в землю, и долго течет по многим великим странам под Землей.

И после того, как она выходит под высоким холмом, который люди называют Алоте, который находится между Индом и Эфиопией на расстоянии 5 месяцев пути от входа в Эфиопию; и после того, как она окружает всю Эфиопию и Мавританию, и идет вдоль всей земли Египта до города Александрии в конце Египта, и там она впадает в море".

Зернохранилища Иосифа

"А теперь я расскажу о другой вещи, которая находится за Вавилоном, выше разлива Нила, в пустыне между Африкой и Египтом; то есть о зернохранилищах Иосифа, которые он сделал, чтобы хранить зерно на время опасности в течение многих лет.

И сделаны они были из камня, хорошо сделанного ремеслом каменщиков; из них 2 были удивительно велики и высоки, а остальные не так велики. И в каждом зернохранилище были ворота, чтобы войти внутрь, немного высоко от земли; ибо земля расточилась и пала с тех пор, как были сделаны зернохранилища.

И внутри их было полно змей. А над зернохранилищами без них много Писаний на разных языках. И некоторые люди говорят, что это - усыпальницы великих правителей, которые были когда-то, но это неправда, ибо все слухи и рассказы всех людей там, как дальних, так и ближних, говорят, что это - зернохранилища Иосифа; и так написано в их Писаниях и в их Летописях.

С другой стороны, если бы это были гробницы, они не были бы пусты внутри; ибо вы хорошо знаете, что гробницы и усыпальницы не бывают ни такой величины, ни такой высоты; поэтому нельзя верить, что это гробницы или усыпальницы".

Похоже, что в свое время было принято считать, что это были амбары Иосифа, но я не думаю, что сэр Джон Мандевиль сможет убедить многих, что это были просто амбары. Обратите внимание, что эти амбары - пирамиды.

В некоторых местах они действительно использовали здания пирамид в качестве зернохранилищ, поэтому было легко обозначить множество египетских пирамид как построенные для зернохранилищ.

В любом случае, перечислим интересные детали:

- Множество пирамид, на которых выгравированы различные языки (вероятно, полные иероглифов).
- Утверждается, что в них когда-то жили "великие владыки" (вероятно, гиганты), что подтверждается следующим аргументом:
"And every Granary had a Gate to enter within within, a little high from the Earth" может означать гигантский размер, или же "of little height" (это староанглийский) означает грязевой потоп. Они определенно не были нормального размера. Если бы это было так, он не стал бы упоминать высоту ворот.
- Раньше у них были собственные источники летоисчисления, так что у каждого народа была своя хронология (в отличие от сегодняшнего дня).

Летоисчисление

"И вы должны понять, что когда наш Господь был вознесен на крест, Ему было 33 года и 3 месяца. А пророчество Давида гласит следующее: "Quadraginta Annis proximus fui Generationi huic"; то есть "Сорок лет я был близок к этому роду".

И таким образом должно казаться, что пророчества не были истинными. Но они оба правдивы; ибо в старое время люди считали год из десяти месяцев, из которых март был первым, а декабрь - последним. Но Гай, который был императором Рима, добавил эти два месяца, январь и февраль, и объявил год из 12 месяцев, то есть 365 дней, без високосного года, после надлежащего хода солнца. И поэтому, отсчитав 10 месяцев до года, он умер на 40-м году, как сказал пророк. И после года, состоящего из 12 месяцев, его возраст составил 33 года и 3 месяца"

Тартарская еда

"Эта Тартария принадлежит великому Chan, о котором я расскажу подробнее позже, поскольку его светлость доживает здесь свой век. И владыки Тартарии отдают дань великому Chan.

Земля эта нездоровая, песчаная и малоплодородная. Ибо там растет мало кукурузы и вина, ни бобов, ни гороха. Но зверей там достаточно, и это в большом изобилии. И там они не едят ничего, кроме плоти без хлеба, и пьют бульон из нее.

И также они пьют молоко. И все виды диких зверей они едят, собак, кошек, крыс и всех других диких зверей.

А дерева у них нет, или мало, и поэтому они греют и топят свое мясо конским и коровьим навозом и навозом других зверей, высушенным на солнце.

А принцы и другие едят не более одного раза в день, да и то немного. И они - люди скверные и злого рода"


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

-1  
Prohvost 08.03.2022 18:04 [Материал]
- Это всё каннабис... Ну или кактусы, как у Карлоса Кастанеды.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)