Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Камерун - больницы переполнены больными холерой
28.03.2022

Камерун - больницы переполнены больными холерой

Оценка: 0.0    1187 0 Эпидемии
07:30

Министерство здравоохранения Камеруна сообщает, что вспышка холеры охватила города Лимбе, Буэа и Тико, расположенные недалеко от границы с Нигерией. По данным правительства, 12 из 600 пациентов, доставленных в больницы этих городов, умерли в течение последних 72 часов.

Ньенти Аннереке, директор государственной больницы Лимбе, сказал, что в больницу, рассчитанную на 200 коек, поступило более 240 больных холерой. "Вчера мы построили три палатки в больнице Лимбе, потому что пациенты находились на веранде, в коридорах палат", - сказал он. "Все койки были заняты. В районной больнице Тико мощности также превышены. Больница в Бота - еще одна кризисная зона".

Чтобы справиться с переполнением, гуманитарные работники помогают возводить палатки в больницах Лимбе и Буэа. Тем не менее, правительство говорит, что многие семьи спешат отправить своих больных родственников в близлежащие города, включая Мутенгене и Дуалу, торговый центр на Атлантическом побережье. Бернард Окалиа Билай, губернатор Юго-Западного региона, где расположены Лимбе, Тико и Буэа, провел в среду по меньшей мере три кризисных совещания. Билай сказал, что вспышка холеры вызвана нехваткой чистой питьевой воды в западных городах и деревнях, вызванной долгим сухим сезоном, и что гражданские лица должны воздерживаться от питья воды из открытых ручьев.

Он сказал, что болезнь быстро распространяется, потому что скот и гражданские лица испражняются на открытом воздухе и в реках. "Наши структуры, больницы перегружены, но, слава Богу, что медицинские работники, отвечающие за эти больницы, проявили инициативу и приняли меры для приема различных пациентов", - сказал он.

"Билай сказал, что правительство обеспечит водой такие засушливые города, как Лимбе, Буэа, Тико и близлежащие деревни, но не сказал, когда именно. Тем временем, чиновники здравоохранения ходят от двери к двери, призывая граждан кипятить воду из колодцев и ручьев, прежде чем пить ее.

Правительство говорит, что люди должны есть только правильно приготовленную пищу и мыть руки до и после еды, а также после посещения туалета. Другая вспышка холеры в Камеруне в феврале затронула 1300 человек и унесла жизни около трех десятков человек.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)