Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Кашмирские гиганты
29.03.2022

Кашмирские гиганты

Оценка: 0.0    1680 1 Тайны истории
13:41

В 1903 году в Дели, Индия, состоялось мероприятие под названием "Делийский дурбар" - масштабный праздник в честь коронации британского монарха Эдуарда VII.

Предполагалось, что на нем будет присутствовать сам король, но по какой-то причине он отказался приехать, и было решено сделать мероприятие еще более ярким и пышным, чтобы компенсировать отсутствие виновника торжества.

Подготовка к празднику шла почти два года, и 29 декабря 1902 года церемония началась.

Сначала по улицам Дели прошли ярко одетые слоны, за которыми с восторгом наблюдали как простые горожане, так и многочисленные индийские правители из разных мест и их наследные принцы.

1 января 1903 года на большой равнине у окраины Дели были открыты многочисленные павильоны, призванные подчеркнуть славу британской монархии и огромной Британской империи.

Среди прочего, там была выставлена коллекция драгоценных камней, которую редко можно было увидеть в одном месте. По словам одного из очевидцев, британского лорда Керзона, индийские принцы и их отцы были очарованы видом этих драгоценностей.

Сам Керзон прибыл к павильонам вместе с ними, сидя на слоне, бивни которого были украшены золотой накладкой. Но самым впечатляющим зрелищем в этом месте оказались не драгоценности и великолепные слоны, а два огромных охранника, которые полностью "украли" все внимание собравшихся.

Говорили, что этих двух гигантов привез с собой на Дурбар махараджа Джамму и Кашмира. Многие, глядя на них, смело называли их "самыми высокими из всех живущих на земле".

Рост одного из кашмирских гигантов составлял 2,36 (8 футов) метра, другого - 2,23 (7,7 фута) метра. Согласно источникам, они были братьями-близнецами. На их головы специально надевали высокие шапки, что создавало иллюзию еще большего роста гигантов.

Эти братья были элитными стрелками, посвятившими свою жизнь служению своему махарадже. Сообщалось, что они были родом из места под названием Балмоканд, но это место ничего не говорит современным историкам и географам, никто до сих пор не выяснил, где оно находилось.

Братья прибыли в Дурбар, вооруженные копьями, булавами и даже ручными гранатами. Казалось, они были готовы к любой ситуации, чтобы защитить своего махараджу любой ценой.

У каждого из них был личный слон, и они сопровождали Махараджу, куда бы он ни отправился. Международные журналисты и фотографы, собравшиеся на Дурбар, также были очарованы этими гигантами и написали о них множество восторженных статей. Эти гиганты прославили правителя Кашмира на весь мир.

Было сделано много фотографий этих братьев, но самой известной стала фотография, на которой американский путешественник и фотограф Джеймс Рикалтон запечатлен между гигантами.

Его голова находится на уровне ниже груди братьев. После Дурбара Рикалтон и его коллега-фотограф Джордж Роуз отправились в Кашмир, где сделали еще несколько снимков гигантов.

Что случилось с братьями-гигантами позже, неизвестно. Среди прочего, осталось неизвестным, какая болезнь вызвала такой большой рост, были ли у них проблемы со здоровьем, в каком возрасте они умерли и были ли у них дети.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

-1  
Gr70 29.03.2022 23:02 [Материал]
... наверно, неудачно вышли из состояния сомати, вот и пришли к тамошним людям...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)