Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Камни с гравировкой возрастом 15000 лет, найденные на Джерси, являются старейшими свидетельствами искусства на Британских островах
20.08.2020

Камни с гравировкой возрастом 15000 лет, найденные на Джерси, являются старейшими свидетельствами искусства на Британских островах

Оценка: 0.0    765 0 Археология
09:03

Они маленькие, плоские и покрыты чем-то вроде хаотичных царапин, но исследователи говорят, что 10 выгравированных каменных фрагментов, обнаруженных на Джерси, могут быть самым ранним свидетельством человеческого искусства на Британских островах.

Камни были найдены в Les Varines на острове в период с 2014 по 2018 год, и считается, что они были сделаны группой охотников около 15000 лет назад.

Хотя на первый взгляд гравюры кажутся беспорядочным набором знаков, эксперты говорят, что тщательный анализ показал, что надрезы были сделаны намеренно и в четком порядке: прямые линии сначала и более глубокие, изогнутые, в конце .

Доктор Сильвия Белло из Музея естественной истории в Лондоне, которая была первым автором исследования, сказала: «Это не просто стол, который они использовали, например, для резки мяса. В некоторых случаях [изогнутые линии] кажутся изображают зарождающиеся образцы спины лошади или рта лошади, или в некоторых случаях профиль слона. Они очень, очень просты - не очень очевидны ».

Гравированные камни были найдены рядом с кремневыми инструментами, среди очагов и гранитных плит и были сделаны около 15000 лет назад в период Магдалины, эпохи примерно от 20000 до 13000 лет назад, когда искусство широко распространился среди современного человека в Западной Европе.

Команда утверждает, что гравюры являются самым ранним примером художественного самовыражения, обнаруженным на Британских островах, хотя Белло сказал, что уровень моря был ниже в период верхнего палеолита, так что «строго говоря, это могло быть [выражаясь современными терминами] больше французским, чем британским».


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)