Выбор фона:
13.08.2020

NASA показало 9 штормов на Юпитере в инфракрасном свете

Снимок был сделан космическим зондом «Юнона» (Juno) во время его пролета над Северным полюсом планеты.

13.08.2020

Астрономы нашли самую быструю звезду Млечного Пути

Астрономы обнаружили звезду, которая находится на минимальном среднем расстоянии от центральной черной дыры Млечного Пути, сообщается в журнале The Astrophysical Journal. Кроме того, им удалось найти и другого рекордсмена — самое быстро движущееся светило, чья скорость составляет восемь процентов от скорости света.

13.08.2020

В Кузбассе нашли яйцо доисторического животного возрастом 125 млн лет

Сотрудники Кузбасского государственного краеведческого музея обнаружили фрагменты доисторического яйца, что стало третьей подобной находкой в России

13.08.2020

Будущее планеты зависит от того, сколько времени дети проводят на природе

Сегодня наша планета переживает далеко не самые лучшие времена. Ее поверхность переполняется мусором, температура воздуха постоянно повышается, ледники тают, а уровень Мирового океана становится все выше. Да уж, если события будут идти тем же чередом, человечеству несдобровать.

13.08.2020

В небе над Батайском появилась группа из пятнадцати НЛО

Город Батайск расположен в 15 км юго-восточнее города Ростова-на-Дону и входит в Ростовскую агломерацию. 11 августа в 8 утра над городом появилась группа из 9 НЛО, которая долгое время совершала маневры в небе, а затем к ней присоединалась вторая группа НЛО из 6 объектов.

2143 0 НЛО
13.08.2020

В Великобритании нашли новый вид динозавра с полыми костями

Новое исследование палеонтологов из Университета Саутгемптона предполагает, что четыре кости, недавно обнаруженные на острове Уайт в проливе Ла-Манш, принадлежат новым видам динозавров-теропод — группе, в которую входят тираннозавр рекс и современные птицы.

13.08.2020

В Израиле нашли следы самой древней кремации

На севере Израиля археологи обнаружили пока самую древнюю кремационную яму, в которой жители Ближнего Востока времен неолита сожгли тело одного из усопших соплеменников.

13.08.2020

Как выглядит самое зубастое животное в мире?

На данный момент Земля — единственная известная научному сообществу планета, на которой существует жизнь. Возможно, это даже хорошо, что на данный момент человечеству не удалось обнаружить инопланетных созданий, потому что нам пока не удалось полностью изучить даже малую часть всех земных животных.

13.08.2020

Ученые «оживят» вымерший вид носорогов с помощью стволовых клеток

Малазийский суматранский носорог был самый маленьким из всех видов носорогов. К сожалению, в прошлом году от рака умерла последняя самка этого животного, а незадолго до этого умер и последний самец.

13.08.2020

В созвездии Часов открыли самого древнего "близнеца" Млечного Пути

Астрономы выяснили, что галактики, которые по форме и размерам похожи на Млечный Путь, существовали уже через 1,4 млрд лет после Большого взрыва. На такой вывод их натолкнул пока самый древний объект такого рода – галактика SPT0418–47, которую ученые обнаружили в созвездии Часов.

13.08.2020

Когда люди начали использовать ядовитые стрелы для охоты?

Тысячи лет назад наши далекие предки существовали благодаря охоте на животных. Сначала им приходилось атаковать добычу с близкого расстояния но, примерно 48 тысяч лет назад, они изобрели стрельбу из лука.

13.08.2020

Как весело провести время с детьми

Выходные или свободный семейный вечер проходят в домашних заботах или за гаджетами, причем для взрослых и для детей. Потерянное время невозможно компенсировать, поэтому лучше заранее спланировать проведение досуга, чтобы остались приятные для каждого, и незабываемые, яркие воспоминания.

13.08.2020

Оказалось, что древние люди ели мозги и содержимое желудка лошадей

В ходе археологических раскопок в графстве Сассекс, Англия, ученые наткнулись на интересную находку, которая рассказала им о страшных тайнах древних людей. Оказалось, что предки человека, жившие в Британии 480 000 лет назад, ели лошадей, высасывая их мозги и съедая содержимое желудка.
 

13.08.2020

Вблизи Куликова поля обнаружены остатки жилых построек и признаки обработки руды

Археологи обнаружили в районе села Себино в Тульской области остатки жилых построек и производств по выплавке метала, обработке руды на территории поселений, существовавших в XIV веке поблизости от места Куликовской битвы.

13.08.2020

Где сейчас живут потомки динозавров и что они могут дать ученым

Динозавры царствовали на нашей планете много миллионов лет назад, но сейчас остались только в виде наборов костей, которые стоят в музеях. Не так давно в Новой Зеландии исследователи обнаружили нового настоящего потомка динозавров. Да, он живой и прекрасно себя чувствует.

13.08.2020

Колоректальный рак: главные симптомы и способы лечения

Онкологические заболевания находятся на третьем месте по общей смертности населения в мире. Однако далеко не все формы рака прогрессируют быстро, нередко есть достаточно времени, чтобы принять нужные меры. 

13.08.2020

Дейнозух: древний хищник, пожиравший динозавров

Ученые подтвердили, что дейнозух — древний предок крокодилов — убивал и ел динозавров, а его клыки были размером с современный банан.

13.08.2020

Озеро в Парагвае стало кроваво-красным

Это озеро за ночь стало кроваво-красным. И власти до сих пор ищут причины этого странного цвета. 

13.08.2020

На Филиппинах может произойти извержение вулкана Пинатубо

3 вулкано-тектонических землетрясения на вулкане Пинатубо на Филиппинах в течение 24 часов - грядет следующее извержение?

13.08.2020

Землетрясения магнитудой 6,0 у побережья Дар-эс-Салама, Танзания

Сильное и неглубокое землетрясение, магнитудой 6.0, произошло недалеко от побережья Дар-эс-Салама, Танзания

13.08.2020

Качественная ультрафильтрация воды на промышленных предприятиях

Водоподготовка в промышленности играет решающую роль. Минералы, отложения и бактерии способны испортить дорогое оборудование и остановить производство. Поэтому системы ультрафильтрации воды нашли широкое применение на промышленных предприятиях. 

13.08.2020

Стромболианская активность началась в новом юго-восточном кратере вулкана Этна, Италия

Стромболианская активность замечена в новом юго-восточном кратере вулкана Этна за последние пару дней. Столб пепла поднялся примерно до 3500 м.

13.08.2020

Почему сколопендры не могут убивать друг друга своим ядом

Китайские молекулярные биологи выяснили, как яд одного из видов сколопендр действует на их собственные нервные клетки. Ученые объяснили, почему их укусы убивают других животных, но сородичам существенного вреда никогда не причиняют.

13.08.2020

Сильные ливни обрушились на Шотландию

Сильные грозы обрушились на многие районы центральной и восточной Шотландии, что привело к внезапным наводнениям и разрушениям, а также к крупному инциденту в Файфе, где месячная норма осадков выпала за несколько часов. 

13.08.2020

Выгодная покупка и продажа летных миль с S'Miles без хлопот

Путешествия сегодня стали поистине доступными и массовыми. Перелет в любую точку мира уже не грозит разорением. Активная конкуренция между перевозчиками привела к появлению особой программы лояльности. 

13.08.2020

Чем летняя гроза вредна для здоровья?

В 2010 году исследователи из Гарвардской медицинской школы начали подозревать, что в грозовые дни люди чаще обращаются за медицинской помощью. И нет, дело совершенно не в том, что они настолько боятся грома и молний, что у них заболевает сердце.

13.08.2020

Плутониевые птицы: как США хотели следить за СССР

ЦРУ планировало использовать ядерные дроны для многодневной слежки за Советским Союзом. Документы о секретной программе США недавно рассекретили военные.

13.08.2020

Почему на недавних изображениях НАСА Марс окружен зеленым свечением?

Как получилось, что красный Марс на снимках НАСА вдруг засиял зеленым цветом? Ученые объясняют, что эти изображения — результат длительных наблюдений, которые однажды позволят найти ответы на многие вопросы. Самый главный из них — почему Марс превратился в бесплодную пустыню?

13.08.2020

Инновационная лазерная проктология с клиникой «Семейный доктор»

Многочисленные государственные клиники хоть и повысили свой базовый уровень, но все еще обеспечивают крайне низкий комфорт лечения для пациентов.

13.08.2020

РФ теряет ежегодно около 11 кв. км суши из-за таяния вечной мерзлоты

Вечной мерзлотой покрыто 65% территории России, все строительство в Арктике, Сибири и на Дальнем Востоке велось в буквальном смысле с опорой на нее. Однако в последние годы ее надежность в связи с изменением климата стала подвергаться сомнению.

13.08.2020

Под Шатурой обнаружили мегалитическое сооружение ледникового периода

Неожиданное открытие сделали подмосковные краеведы: под Шатурой обнаружили комплекс, сложенный из камней ледникового периода

13.08.2020

Ученые обнаружили загадочную акулу, которая «пряталась» 122 года

У побережья Южной Африки обнаружена редкая вислоносая акула. Она «скрывалась» от ученых так долго, что ее посчитали утраченным видом

13.08.2020

Число зараженных коронавирусом в мире превысило 20 млн человек

Число зараженных коронавирусом в мире превысило 20,5 миллиона человек. Лидируют США, на долю которых приходится четверть всех больных COVID-19.

13.08.2020

Самые интересные экскурсии по Санкт-Петербургу для гостей города

Северная столица завораживает своим невероятным видом. Величественные дворцы и могучие крепости, каналы и разводные мосты находятся по всему городу. Санкт-Петербург обязателен для посещения, тут творилась история страны, жили самые известные люди России.

13.08.2020

НЛО над Сент-Луисом, США

Вчера, 12 августа житель Сент_луиса наблюдал в вечернем небе два НЛО, как он пишет: "Два светящихся объекта, которые выглядели неподвижными, а затем быстро поднялись и исчезли".

868 0 НЛО
13.08.2020

Россияне смогут увидеть звездопад Персеиды невооруженным глазом

Метеорный поток Персеиды, который достигнет пика активности в среду, будет виден на ночном небе даже для наблюдателей без астрономических приборов

13.08.2020

На Приморье обрушился ураган

На Приморье сегодня обрушился ураганный ветер, обесточены сотни домов, снесены крыши. Несколько человек пострадали.

13.08.2020

Питаемся правильно: «быстрые» и «медленные» углеводы

Как знание об углеводах помогает правильно организовать своё питание. В данной статье мы расскажем всё об углеводах и их видах.

13.08.2020

В Канаде из-за лесных пожаров эвакуировано около 3,8 тыс. человек

Около 3,8 тыс. жителей населенного пункта Ред-Лейк (провинция Онтарио) были вынуждены покинуть свои дома из-за лесных пожаров. 

13.08.2020

В Японии за неделю от жары умерли 10 человек

По меньшей мере 10 человек умерли, еще 6,6 тыс. попали в больницы с тепловыми ударами в Японии за период с 3 по 9 августа. Об этом в четверг сообщило Главное пожарное управление Японии, выполняющее функции МЧС и скорой помощи.

13.08.2020

Аномальные холода 3 дня подряд фиксируются в Бразилии

Август продолжает удивлять жителей Бразилии, так как в этом месяце каждый день регистрировались заморозки с отрицательными температурами.

13.08.2020

Как выбрать качественную игрушку для ребенка? Советы от экспертов IpopoKIDS

Почему нельзя покупать яркие игрушки, чем это грозит? Как выбрать качественную игрушку для ребенка? Как определить безопасно ли будет ребенку играть? Ответы на вопросы от экспертов IpopoKIDS и рекомендации по выбору

13.08.2020

3 торнадо за одну неделю обрушилось на Делавэр, США

В среду в регионе Филадельфии снова прошли ливни, и Национальная метеорологическая служба выпустила новые предупреждения о наводнениях и торнадо.

13.08.2020

В Мали разрушено более 1100 домов, 13200 человек пострадало от наводнения

По данным Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, ситуация с наводнением в Мали ухудшилась за последние 10 дней.

13.08.2020

Смертельные оползни и наводнения в Веракрусе, Мексика

Сильные дожди с 8 по 13 августа вызвали наводнение и оползни в штате Веракрус на востоке Мексики.

13.08.2020

Общежитие для рабочих-выгодное решение

Не секрет, что наем рабочих из-за границы — значительно более экономичное решение, когда дело касается строительных работ. Однако бесплатного сыра в мышеловке не бывает — какие хлопоты получает работодатель вместе с приезжими строителями?

13.08.2020

Наводнения уничтожили крупнейшее гнездовье птиц в Уганде

На острове Мусамбва в районе Киотера обитает 100 видов птиц. Считается, что здесь живут и размножаются около 200 000 птиц.

13.08.2020

Массивное солнечное пятно, обращающееся к Земле, может быть плохой новостью, поскольку мы вступаем в новый 25 солнечный цикл

На Солнце образовалось массивное солнечное пятно, которое будет повернуто к нашей планете, что может привести к крупным и очень сильным вспышкам направленным на Землю. 

13.08.2020

Во Франции зафиксирована пугающая жителей серия "увечий скота"

Подобные случаи обычно связывают с НЛО или опытами пришельцев с целью забора определенных органов живых существ для последующих генетических экспериментов.

1238 1 НЛО
13.08.2020

Продвижение ВКонтакте: самые эффективные методы

Социальные сети стали самой популярной площадкой для развития и продвижения бизнеса.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)