Выбор фона:
21.08.2020

Загадочная фреска в Георгиевском соборе Свято-Юрьева монастыря Великого Новгорода

Фреска в Георгиевском соборе Свято-Юрьева монастыря Великого Новгорода указывает на то что Святой Архангел Михаил не убивал дракона и более того - дракон был ручным.

21.08.2020

Загадочные фрески Собора Рождества Богородицы Антониева монастыря в Великом Новгороде

Монастырь основал святой Антоний в 1106 году (Антонием Римлянином), который "чудесным" образом приплыл сюда на камне. Да - на камне со стеблями осоки в руках.

21.08.2020

Драматическая покадровая съемка показывает последнее извержение вулкана Синабунг в Индонезии

Потрясающая покадровая съемка показывает извержение вулкана Синабунг в Индонезии 18 августа 2020 года, выбросившего в воздух густые облака пепла. 

21.08.2020

Шкала инопланетных цивилизаций Кардашева

Наблюдаемая Вселенная - это большое пространство, которое существует уже более 13 миллиардов лет. Нашу домашнюю галактику окружают до двух триллионов галактик, состоящих из примерно 20 000 миллиардов миллиардов звезд. Ученые предполагают, что только по Млечному пути в обитаемой зоне их звезд находится около 40 миллиардов земных планет. Когда мы смотрим на эти цифры, трудно представить, что больше никого нет. 

2138 1 НЛО
21.08.2020

Астроном из Крыма открыл новую комету и астероид

Очередные открытия Геннадий Борисов сделал в августе с помощью самодельного телескопа-рефлектора.

21.08.2020

Космический взрыв, который не останавливается 400 лет

Астрономы с удивлением рассказали о том, что потоки вещества, извергаемые кеплеровской сверхновой, за несколько веков ничуть не потеряли свой скорости — и это ненормально.

21.08.2020

Камни из подводного вулкана доплыли до Австралии

Гигантская «флотилия» плавучих камней, извергнутых из подводного вулкана в Тихом океане, проплыла тысячи километров и наконец добралась до Австралии. И это очень хорошо.

21.08.2020

Чумные жуки, пятнистые светлячки и азиатские длиннорогие клещи уничтожают леса, посевы и домашний скот по всему миру

В то время как беспрецедентные нашествия саранчи охватывают Африку, а "Корона" останавливает целые экономики и общества, некоторые мелкие насекомые вторгаются в мир, опустошая леса, посевы и убивая домашний скот.

21.08.2020

Водяной смерч вышеля на берег в Южной Флориде

Огромный водяной смерч вышел из моря и обрушился на берег в виде торнадо, ломая деревья и вызвав панику у жителей по обе стороны границы Майами-Дейд / Бровард.

21.08.2020

Торнадо категории EF-2 нанес значительный ущерб Делэнду, Флорида

По словам официальных лиц, сильные ураганы, в том числе торнадо EF-2, прорвались через Центральную Флориду, нанеся «значительный ущерб» Деланду.

21.08.2020

Сильные дожди затопили Нью-Дели, Индия

Сильные муссонные дожди затопили часть столицы Индии Нью-Дели и его пригородов. Число погибших в результате наводнения в Южной Азии выросло почти до 1300 человек.

21.08.2020

Ураган Женевьева обрушился на Мексику

Ураган «Женевьева» потерял часть своей силы, когда в четверг миновал южную оконечность полуострова Нижняя Калифорния Мексики, хотя он все еще обрушивается на туристический регион ураганными порывами ветра и проливными дождями.

21.08.2020

Гигантский град обрушился на город Манкато, штат Канзас, США

Люди в Манкато, штат Канзас, заняты ремонтом после того, как град размером с мяч для софтбола нанес серьезный ущерб округу Джуэлл.. 

21.08.2020

Экипаж МКС на выходные запрут в «Звезде» из-за утечки воздуха

На Международной космической станции (МКС) произошла «небольшая» утечка воздуха. Роскосмос и NASA проводят расследование инцидента, угрозы для жизни и здоровья экипажа шестьдесят третьей долговременной экспедиции нет.

21.08.2020

Тайна каменных сооружения которым 7000 лет обнаруженных в Саудовской Аравии

На севере Аравийского полуострова, на границе с пустыней Нефуд, археологи недавно обнаружили огромные каменные памятники, возраст которых составляет 7000 лет. 

21.08.2020

Рекомендации по выбору качественного и долговечного стабилизатора напряжения

Техника и оборудование очень чувствительны к качеству подачи электричества. Скачки напряжения приводят к частым отключениям, а то и к выходу из строя дорогостоящего устройства.

21.08.2020

В Иркутской области и Красноярском крае потушено 77 лесных пожаров

В Иркутской области и Красноярском крае борются с лесными возгораниями. Пожарную обстановку осложняет антициклон – стоит жаркая и засушливая погода. Власти этих двух регионов ввели режим ЧС.

21.08.2020

Землетрясение магнитудой 6.9 произошло в Индонезии

Землетрясение магнитудой 6.9 произошло в Индонезии. Эпицентр залегал на огромной глубине в 627 километров и располагался в 221км от города Катабу (Юго-Восточный Сулавеси, Индонезия).

21.08.2020

В Испании зафиксирована первая смерть от лихорадки Западного Нила

Угроза новой всемирной эпидемии появилась в Испании. Пожилой мужчина умер из-за вируса лихорадки Западного Нила в автономном сообществе Андалусия. Там зафиксировано уже 35 случаев заболевания. 32 человека госпитализированы. Первый умерший несколько дней находился в отделении интенсивной терапии.

21.08.2020

Квартирный переезд из Хабаровска

Сложности проведения междугородних домашних переездов. Почему хозяину выгодно заказать квартирный переезд из Хабаровска в мувинговой компании, какие преимущества дают услуги профессионалов.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)