Выбор фона:
31.08.2020

На Земле продолжается геомагнитный шторм

В течение последних трех дней магнитное поле Земли находится в возмущенном состоянии, которое сопровождалось геомагнитными бурями 28, 29 и 31 августа. 

31.08.2020

Мертвую китовую акулу выбросило на восточном побережье Явы в Индонезии

Тушу 9-метровой китовой акулы выбросило на берег в Джембер, Восточная Ява, в воскресенье.

31.08.2020

Мертвого синего кита выбросило на берег в Тамил Наду, Индия

Тушу самки синего кита выбросило на берег на пляже Валиноккам в воскресенье утром. Около 6:30 местные жители заметили тушу на поздней стадии разложения и сообщили властям. 

31.08.2020

Редкая глубоководная "Рыба Луна" всплыла у побережья Филиппин

Рыбаки на Филиппинах не могли поверить в свою удачу после обнаружения огромной редкой глубоководной рыбы, но некоторые опасаются, что это может быть признаком скорого землетрясения.

31.08.2020

Город Ани, Турция. Исторические достопримечательности

Часть западной армяно-турецкой границы проходит по реке Ахурян. Вдоль русла над ущельем на возвышенном плато находятся руины средневекового города Ани. 

31.08.2020

Загадочное каменное яйцо озера Виннипесоки

Камень идеальной яйцевидной формы был найден в США уже более ста лет назад. Но до наших дней учёные так и не выяснили: Кто и когда вырезал на камне человеческое лицо и некоторые символы? Чем это можно было сделать? Каково его предназначение? 

31.08.2020

Замок Бодиам, Англия. Исторические достопримечательности

Замок Бодиам — средневековая крепость и одно из архитектурных украшений Южной Англии. Он расположен на территории Восточного Суссекса, неподалеку от границы с Кентом. 

31.08.2020

Мохенджо-Даро: таинственный древний город

Тайна Мохенджо-Даро будоражит умы исследователей давно: еще в 1922 году ученые обнаружили на территории современного Пакистана в долине реки Инд хорошо сохранившиеся развалины этого древнего города.

31.08.2020

Древние храмы на Мальте

Мальта была заселена фермерами эпохи неолита в 5900 г. до н.э. на острове Гозо, их методы ведения сельского хозяйства истощили почву, необходимую для питания, пока острова не стали непригодными для проживания.

31.08.2020

Затонувшие корабли Бермудского треугольника: Google Earth

За последние 450 лет многие корабли потерпели крушение на коварных рифах, окружающих Бермудские острова. Мистер Тедди Такер, известный ныряльщик, исследовал все затонувшие корабли, упомянутые в этом видео. 

31.08.2020

Вергина, Греция. Исторические достопримечательности

В королевской гробнице, под воссозданной на месте раскопок крышей, функционирует выставка основных находок из погребений. Сегодня Вергина считается одним из самых значительных памятников Греции и включена в список объектов Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

31.08.2020

Атмосфера Земли вибрирует, подобно гигантскому колоколу

Атмосфера Земли вибрирует, подобно гигантскому колоколу: волны распространяются вдоль экватора в обоих направлениях, опоясывая земной шар. Волны жары и засухи, приходящие в Центральную и Северную Америку, Центральную и Восточную Европу, регион Каспийского моря и Восточную Азию по несколько раз за лето и, наносят серьезный ущерб сельскому хозяйству. Уже который год подряд здесь сокращаются урожаи, что осложняет социальную обстановку. Так что "музыка" Земли все чаще звучит не как нежная мелодия, а тревожным набатом. 

31.08.2020

Глубоководного "сельдяного короля" выбросило на берег в Гингуге, Филиппины

Мертвую глубоководную рыбу, которую называют "сельдяным королем" выбросило на берег в прибрежной деревне у города Гингуг, штат Мисамис Ориенталь, на севере Минданао.

31.08.2020

Модные прически в школу – самые красивые варианты - Joy-Pup

Каждая девочка хочет выглядеть красиво и стильно. Собираясь в школу, она выбирает прическу – легкую, простую и модную. Такая укладка не должна мешать во время уроков, но при этом должна оставаться очень интересной. Мы расскажем об этом в этой статье.

31.08.2020

8 июня 2020 года мы вошли в современный »Большой солнечный минимум»

Это глобальное похолодание в предстоящем Большом солнечном минимуме (с 2020 по 2053 год) может нейтрализовать на три десятилетия любые признаки глобального потепления и потребует межправительственных усилий для решения проблем с поставками тепла и продовольствия для всего населения Земли

31.08.2020

В августе мимо Земли пролетело 80 астероидов

В течение августа «Роскосмос» зафиксировал 80 сближений астероидов с Землей, причем 70 из них не были известны ранее.

31.08.2020

В Дагестане уснувшей женщине в рот заползла огромная змея

Неприятным инцидентом обернулся для женщины из села Леваши в Дагестане дневной сон. Уставшая дама присела под деревом и вскоре уснула. 

31.08.2020

Купить говяжьи черева в «КрокусБел»

Колбасная оболочка не должна влиять на вкусовые качества мясных изделий, и должна представлять их в привлекательном виде для покупателя.

31.08.2020

Гейзер "Giantess" в Йеллоустоне извергся впервые за 6 лет

Да, один из больших гейзеров Йеллоустонского национального парка ожил после более чем шести с половиной лет бездействия.

31.08.2020

Пожар в Pine Gulch стал крупнейшим в истории Колорадо, США

Пожар в Pine Gulch стал крупнейшим пламенем в истории Колорадо, в результате которого сгорело более 139 000 акров леса.

31.08.2020

Кредит онлайн быстро и без хлопот

Микрофинансовые займы часто помогают населению (перехват до дня выплаты, острая необходимость и т. д.). Однако часто заемщик не может быстро закрыть ссуду и в голове возникает мысль: легален ли этот карточный онлайн-кредит? 

31.08.2020

12 погибших, 400 000 пострадавших в результате сильного дождя и наводнения в Одише, Индия

Опасения наводнения в системе реки Маханади в Одише усиливаются после проливных дождей в верхних водосборных бассейнах в Чхатисгархе и повышения уровня воды в плотине Хиракуд.

31.08.2020

Сильный шторм и торнадо обрушились на Майорку, Испания

На Майорку обрушился ураган, поваливший сотни деревьев, заблокировав дороги и отключив электричество. Гигантские градины обрушились на такие районы, как Буньола, Валдемосса, Соллер и Эскорка.

31.08.2020

Летний снегопад в Альпах и Пиренеях

Резкое похолодание на большей части Европы принесло свыше 5 сантиметров снега на высотах 2500 м и выше.

31.08.2020

Встреча с табличкой в аэропорту - услуга, которая упрощает поиск и делает поездку комфортной

Такая услуга, как встреча в аэропорту с табличкой, актуальна вопреки развитию телефонии и связи. А секрет ее прост - это лучший вариант обеспечения пассажиру комфорта и экономия времени на поиск. 

31.08.2020

Эвакуация жителей идет в Колиме и Халиско, Мексика, после тропического шторма Эрнан

Столкнувшись с затоплением домов и дорог из-за тропического шторма Эрнан, статус которого в настоящее время понижен до уровня тропической депрессии, муниципальные власти Чихуатлана и Ла-Уэрта в Халиско и Мансанильо в Колиме объявили эвакуацию жителей из групп риска.

31.08.2020

Загадочный взрыв потряс дома в Мерсисайде, Великобритания

Сообщается, что в домах по всему Киркби и за его пределами "мерцал свет" и "дребезжали окна" после того, как сильный взрыв разбудил жителей.

31.08.2020

Зима в России будет суровой

Метеоролог и климатолог Екатерина Пестрякова предупредила россиян, что предстоящая зима будет холодной и суровой. 

31.08.2020

Сферы применения и разновидности инженерной сантехники

Инженерная сантехника — это фитинги, трубы и прочие комплектующие, которые используют для монтажа магистралей. С помощью таких элементов организуется отвод и подача воды в жилые дома или производственные помещения.

31.08.2020

В Якутии полыхает 60 природных пожаров

60 природных пожаров на общей площади, пройденной огнем 46 107,5 га, действуют на территории республики, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

31.08.2020

Землетрясение магнитудой 6.5 произошло в центральной части Срединно-Атлантического хребта

Землетрясение магнитудой 6.5 произошло в  центральной части Срединно-Атлантического хребта. Эпицентр залегал на глубине 10 километров.

31.08.2020

Вывоз мусора

Вывоз мусора от гк Базис с предварительным заказом контейнера 27 м3. Заявка на вывоз твёрдых бытовых отходов обрабатывается в течении 20 минут. Цена от 4500 р


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)