Выбор фона:
25.08.2020

Генетические аномалии: кто не чувствует боли

Нomo sapiens наделен гармоничным набором чувств, чтобы адекватно воспринимать и исследовать окружающий мир, и умелыми руками, чтобы преобразовывать реальность вокруг себя. Однако порой природа вторгается в этот отлаженный интерфейс, и тогда происходят странные вещи…

25.08.2020

Строительство плотин сдержало подъем мирового океана

К такому выводу пришли сотрудники лаборатории реактивного движения НАСА совместно со своими европейскими и китайскими коллегами.

25.08.2020

Что происходит на самом деле — глобальное потепление или похолодание

В течение всей истории Земли ледниковые периоды сменялись более теплыми эпохами. И сейчас как раз такое межледниковое время, однако поверхность планеты нагревается быстрее, чем ожидалось.

25.08.2020

Гипотеза Лавлока: что, если Земля – живой организм?

Наша планета уникальна. Подобно тому, как каждый из нас отличается от каменных статуй римских богов, Земля отличается от Марса, Венеры и других известных планет. Расскажем историю одной из, пожалуй, самых удивительных и спорных гипотез современности – гипотезы Геи, предлагающей нам взглянуть на Землю как на живой организм.

25.08.2020

Бактерии «кричат» во время смерти

Вы берете пылевую тряпку, наносите чистящее средство на поверхность, протираете ее, а затем… наслаждаетесь чистотой вокруг. Как оказалось, безмятежность в этом момент царит вовсе не везде. 

25.08.2020

Власти Великобритании запретили посещать «Остров мертвецов», усеянный человеческими останками

Власти Великобритании запретили посещение так называемого «Острова мертвецов» — небольшого участка земли у побережья Кента. Этот участок ранее был кладбищем, однако со временем могилы размыло водой, и останки погребенных оказались на поверхности земли.

25.08.2020

Обнаружена потенциально самая «горячая точка» Восточной Антарктиды

Участники 58-й японской антарктической исследовательской экспедиции выявили необычайно «горячую точку» под ледником Ширасе, обусловленную в основном глубоководными теплыми течениями: ранее считалось, что они скорее типичны для шельфовых ледников в Западной Антарктиде.

25.08.2020

Опубликовано первое фото магнитного поля Солнца

Ученые создали первую в мире карту магнитного поля солнечной короны. Оказалось, что его сила составляет от 1 до 4 гаусс — это в несколько раз превышает силу магнитного поля Земли на поверхности планеты, которая достигает в среднем 0,5 гаусс.

25.08.2020

Шанс замедлить старение все же есть?

Вопрос долголетия беспокоит человечество уже давно. Недавно ученые обнаружили ключевой фактор замедления старения и увеличения продолжительности жизни. И теперь они надеются разработать на его основе препарат, повышающий шансы дожить до старости без болезней.

25.08.2020

Физики оценили шансы человека пережить попадание в кротовую нору

Кротовые норы — гипотетические тоннели в пространстве-времени, с помощью которых можно быстро перемещаться между точками Вселенной, которые в привычном нам смысле сильно удалены друг от друга. Эти структуры согласуются с Общей теорией относительности, но подтвердить их существование до сих пор так и не удалось.

25.08.2020

Оумуамуа может оказаться инопланетной технологией

В октябре 2017 года в нашу Солнечную систему прибыл загадочный гость. Объект странной формы и длинной в 400 метров вошел в нашу систему по крайне необычной траектории, что озадачило астрономов всего мира.

25.08.2020

Почему наша Вселенная такая странная и существуют ли законы физики?

Природа может быть разной для разных людей. Природа может быть чудесной. Природа может быть странной. У природы есть законы. Природа продолжает удивлять ученых, которые пытаются эти законы понять.

25.08.2020

Ураган на севере Италии

Ураган, обрушившийся 23 августа на северо-восточные регионы Италии, стал причиной серьезных разрушений в веронской базилике святого Дзено

25.08.2020

Шторм Marco достиг Луизианы

Тропический шторм Marco достиг 24 августа побережья американского штата Луизиана и предстоящей ночью ослабнет до тропической депрессии. Соответствующие данные приводятся на сайте Национального центра по наблюдению за ураганами США.

25.08.2020

В Китае объявили желтый уровень опасности из-за тайфуна Bavi

Центральная метеорологическая служба Китая объявила во вторник желтый уровень опасности из-за тайфуна Bavi. Согласно местной системе мониторинга тропических циклонов, его эпицентр в настоящее время находится в Восточно-Китайском море примерно в 330 км к юго-востоку от города Чжоушань (восточная провинция Чжэцзян).

25.08.2020

На въезде в Астрахань жители засняли небольшой смерч

Жители Астрахани засняли небольшой песчаный смерч. Он «гулял» на въезде в город. 

25.08.2020

Около 500 гектаров леса сгорело на юго-востоке Франции

Около 500 гектаров леса сгорело в результате крупного пожара в городе Истр на юго-востоке Франции

25.08.2020

Быстрое привлечение подписчиков в Телеграмм сообщество

Развитие группы в Telegram невозможно без планомерного роста количества подписчиков. Именно на аудиторию ориентируются рекламодатели. Подписчики способны распространить информацию по другим группам или социальным сетям. Современная раскрутка сообщества в Телеграмм непростая и комплексная задача.

25.08.2020

Продолжается извержение вулкана Сангай в Эквадоре

Эффузионно-эксплозивное извержение вулкана продолжается на высоких уровнях, характеризующихся почти постоянными взрывами вулканического типа, производящими умеренные выбросы пепла и пирокластические потоки.

25.08.2020

На дне океана нашли следы древних сверхновых

Железо древних океанских отложений подтвердило гипотезу о том, что Солнечная система движется сквозь разреженные остатки древних сверхновых, вспыхнувших миллионы лет назад.

25.08.2020

Огромная магнитная аномалия над Атлантикой

Магнитное поле Земли защищает свою поверхность и ее обитателей — включая всех людей с их хрупкими телами, а также чувствительной электроникой, — от смертельно опасных космических лучей и летящих от Солнца заряженных частиц.

25.08.2020

Продолжаются извержения на вулкане Ринкон-де-ла-Вьеха, Коста-Рика

Наблюдался фреатический взрыв, что породило белый шлейф, который поднялся 1000 м над вершиной.

25.08.2020

Шашлык №1 – лучшая доставка мяса на мангале в Москве

Настоящий кавказский шашлык имеет неповторимый тонкий вкус и аромат. Он складывается из правильного выбора мяса, специального маринада, специй и готовки на углях. 

25.08.2020

В Египте найдены захоронения необычных домашних питомцев

Около порта в египетском городке Беренис археологи обнаружили необычные захоронения возрастом 2000 лет. Ученые наткнулись на кладбище домашних животных, на котором они нашли обезьян, украшенных ракушками, и похороненных рядом с мумифицированными котятами.
 

25.08.2020

Топ-3 популярных песен лета 2020

Каждый год музыкальные исполнители выпускают множество хитов, которые становятся самыми популярными песнями года. Хотя лето 2020 из-за карантина сильно отличалось от предыдущих, интересные треки появлялись и в этот период.

25.08.2020

Каким может оказаться первый контакт с инопланетянами?

Представьте себе следующий сценарий: один из радиотелескопов обнаруживает повторяющийся сигнал от звезды в нескольких десятках световых лет от Земли. За следующие несколько дней другие радиотелескопы подтверждают это наблюдение.

25.08.2020

Пожар в заповеднике под Анапой

Под Анапой горит природный заповедник "Утриш". Пожар и столб дыма видно издалека, но спасателям крайне сложно подобраться к месту возгорания из-за горного рельефа на местности.

25.08.2020

Женщина очнулась в морге после остановки сердца

Жительница пригорода американского Детройта Саутфилда, штат Мичиган, очнулась в морге после того, как спасатели полчаса безуспешно реанимировали после остановки сердца.

25.08.2020

Сочный шашлык и вкусное мясо с мангала

Неповторимый аромат настоящего дыма раскрывает мясо, делает его еще вкуснее. К сожалению, сегодня немногое готовят для доставки на настоящем мангале, все чаще используют газовые грили и электрошашлычницы. 

25.08.2020

На Ямале рабочие нашли останки мамонта

Рабочие случайно наткнулись на останки мамонта на Новопортовском нефтегазоконденсатном месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе

25.08.2020

Таинственный запах в префектуре Канагава - предвестник сильного землетрясения, предупреждает сейсмолог

Сейсмолог Манабу Такахаши предполагает, что это странное явление может быть предвестником большого землетрясения, объясняя это тем, что камни выделяют отчетливый запах, прежде чем сломаться под воздействием нагрузки.

25.08.2020

Когда нужно брать парогенератор в аренду

Парогенераторы используются для проведения разных типов работ, в том числе, и строительных. Однако покупать прибор не всегда удобно: часто у подрядчиков нет даже места для хранения габаритной техники. 

25.08.2020

В Коста-Рике произошло землетрясение магнитудой 6.0

Сильное и неглубокое землетрясение магнитудой 6.0, произошло в Коста-Рике с эпицентром на глубине 27,2 км.

25.08.2020

Тропический шторм Лаура нанес серьезный ущерб Гаити и Доминиканской Республике

Сильный ветер со скоростью до 85 км / ч и проливные дожди, принесенные тропическим штормом Лаура, нанесли серьезный ущерб Гаити и Доминиканской Республике, по меньшей мере, 11 погибших.

25.08.2020

Тайна имени

Значение имени всегда представляло живой интерес для людей. Не меньший интерес вызывает и происхождение фамилий. Родителям важно изучить все, что будет связано с их ребенком, ведь имя - это первое, что будет у малыша своего, это символ будущей жизни вновь рожденного человека.

25.08.2020

За 24 часа зарегистрировано 20 землетрясений на вулкане Таал, Индонезия

Как сообщил вчера Филиппинский институт вулканологии и сейсмологии (Phivolcs), за последние 24 часа на острове вулкана Таал в Батангасе было зарегистрировано двадцать вулканических землетрясений.

25.08.2020

Вблизи атомной станции в Мичигане произошло землетрясение

По заявлению официальных лиц, землетрясение возле Детройт-Бич сотрясло районы, расположенные ниже по течению реки, и оно ощущалось местами по всему региону, но близлежащая атомная электростанция ​​Ферми 2 не пострадала.

25.08.2020

Изучение английского языка с нуля. Как добиться успеха

Знание английского языка дает возможность более интенсивно развиваться в различных сферах деятельности. Ряд крупных компаний принимают на работу только специалистов с базовыми знаниями английского. 

25.08.2020

Редкий кит выбросился на пляж в Лоустофте, Великобритания

Трехметровое млекопитающее было найдено на Северном пляже Лоустофт. Эксперты считают, что это клювовый кит Сауерби - вид китов, названный в честь натуралиста Джеймса Сауерби.

25.08.2020

Верону в Италии накрыло "градовым штормом"

Губернатор Венето Лука Зайя подписал приказ о «чрезвычайном положении» после того, как на город Верона на севере Италии обрушился шторм.

25.08.2020

Мощные наводнения обрушились на Саудовскую Аравию

Сильный дождь вызвал наводнение на юге Таифа в Саудовской Аравии.

25.08.2020

Виды загородного отдыха

Одним из самых благодатных видов отдыха за городом можно считать отдых на берегу речки или озера. Особенно, если есть возможность снять домик со всеми удобствами.

25.08.2020

Загадочная радиовспышка, которая все время повторяется, только что активировалась точно по расписанию

Ранее в этом году астрономы объявили о поразительном открытии. Быстрый радиовсплеск под названием FRB 121102 не просто повторялся - он повторялся с определенным циклом. 

25.08.2020

На этой неделе к Земле подлетят три астероида

В понедельник, мимо пролетел не один, а два космических камня диаметром более 25 метров, оба из которых были обнаружены только в этом месяце. Еще три астероида пролетят на этой неделе.

25.08.2020

Журналы уборок и дезинфекции помещений для СЭС

Санитарные журналы уборок получили довольно широкое распространение. Для чего они необходимы.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)