Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Китае объявили желтый уровень опасности из-за тайфуна Bavi
25.08.2020

В Китае объявили желтый уровень опасности из-за тайфуна Bavi

Оценка: 0.0    682 0 Природные катаклизмы
13:16

Центральная метеорологическая служба Китая объявила во вторник желтый уровень опасности из-за тайфуна Bavi. Согласно местной системе мониторинга тропических циклонов, его эпицентр в настоящее время находится в Восточно-Китайском море примерно в 330 км к юго-востоку от города Чжоушань (восточная провинция Чжэцзян).

Тайфун продолжает движение в северо-западном направлении в сторону Корейского полуострова. Скорость ветра в центральной части тайфуна достигает порядка 40 м/с. Метеорологи прогнозируют его усиление в ближайшее время до 45-50 м/с. 26 августа тропический циклон войдет в южную часть Желтого моря и продолжит движение между восточной китайской провинцией Шаньдун и Корейским полуостровом в северном направлении.

Штормовое предупреждение объявлено в восточных провинциях Чжэцзян, Цзянсу, Шаньдун и северо-восточной провинции Ляонин, которые ощутят на себе влияние циклона. В ряде прибрежных районов в ближайшие сутки ожидается штормовой ветер и сильные ливни. Местные власти принимают необходимые меры предосторожности в целях минимизации возможного ущерба в потенциально опасных районах, отменены массовые мероприятия и проведение всех высотных работ.

В Китае действует четырехуровневая система предупреждения населения о стихийных бедствиях, которая включает синий, желтый, оранжевый и красный цвета.

Сформировавшийся на днях к востоку от Тайваня тропический циклон Bavi стал восьмым по счету тихоокеанским тайфуном в этом сезоне. Он назван в честь живописных гор на севере Вьетнама.


 
Источник:  https://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Мандариновая кожура против радиации: южнокорейские ученые нашли защиту в отходах
Да не молекула гесперидина знает, что клетка облучена, а клетка знает, что ей нужно антиоксидант.... (от faust2012)
Религиозные лидеры предупредили: раскрытие тайны НЛО поколеблет основы Библии
Не смотря на незначительность и маловажность фактов, которые может предоставить Трамп, раздуваемые и (от faust2012)
Столетняя загадка космических лучей обрела недостающее правило
Около 15 триллионов электрон-вольт, это максимум, который могут выдать центы аннигиляции Вселенной.. (от faust2012)