Выбор фона:
16.08.2020

Наводнения и оползни в Северной Корее

После двух недель проливных дождей в Северной Корее, вызвавших наводнения, 16 680 домов были серьезно повреждены или затоплены. 22 человека погибли и 4 человека пропали без вести

16.08.2020

Ливни вызвали смертельные наводнения в индийском Джампуре

Сильные дожди в северной части Индии вызвали внезапные наводнения в городе Джайпур, штат Раджастан, где в бурном паводке погибли 3 человека

16.08.2020

Выдвинута новая версия появления коронавируса

Источником коронавируса COVID-19 мог быть не рынок морепродуктов в Ухане, а шахта примерно в 1600 километрах оттуда.

16.08.2020

Названы смертельно опасные продукты

Исследования показывают, что есть пища, которая при неправильном употреблении причиняет серьезный вред здоровью. Некоторые продукты, находящиеся на верхних строчках списка самых опасных, опубликованного Управлением по санитарному надзору США, мы едим практически каждый день.

16.08.2020

Как спорт ежегодно спасает миллионы людей от преждевременной смерти

Ученые обнаружили, что неактивный образ жизни становится причиной преждевременной смерти так же часто, как и курение. О пользе занятий спортом известно давно. Но здесь главное не переусердствовать, предупреждает Лю Хайпин. Иначе можно получить прямо противоположный эффект.

16.08.2020

Физики полагают, что наша цивилизация падет в течение десятилетий. Но почему?

В разгар глобального кризиса здравоохранения нам всем не хватает хороших новостей. Но реальность такова, что новостей тревожных сегодня больше и их нельзя игнорировать.

16.08.2020

Ученые назвали три наиболее вероятных сценария конца света

Ученые назвали три наиболее вероятных сценария конца света. Американский космолог Кэти Мак изложила варианты апокалипсиса в книге «Конец всего (с точки зрения астрофизики)».

16.08.2020

Дикий кабан выплыл из моря на пляж в Германии

В немецкой коммуне Бродерсби дикий кабан выплыл из Балтийского моря и посеял хаос на общественном пляже.

16.08.2020

Серфингист спас подругу от напавшей на нее акулы

Женщина пережила нападение большой белой акулы во время занятия серфингом на восточном побережье Австралии. От морской хищницы ее спас друг.

16.08.2020

Крупный град засыпал улицы Башкирии

В Республике Башкортостан вечером в субботу, 15 августа, выпал крупный град. О стихии сообщили местные жители в своих соцсетях, подчеркнув, что за несколько минут до начала осадков по всей Уфе был слышен гром.

16.08.2020

NASA показало уникальные снимки Фобоса: марсианская загадка

Вот уже почти двадцать лет космический зонд NASA снабжает землян подробной информацией о том, как ведет себя Фобос — одна из самых загадочных лун Красной планеты.

16.08.2020

Как охота за древними артефактами становилась исторической дисциплиной

Современная археология — это дисциплина, которая строго регламентирует, как проводить раскопки, как хранить и реставрировать находки, обращаться с животными и человеческими костями, музеефицировать место раскопок. Но еще недавно археологический интерес мало чем отличался от азарта кладоискателя.

16.08.2020

За продвижением сибирского шелкопряда в горы пронаблюдали со спутника

Поражение лесов гусеницами сибирского шелкопряда Dendrolimus sibiricus с конца 19 века распространилось на 50 километров севернее и более чем на 300 метров выше в горы, чем в прошлом веке.

16.08.2020

Уфолог объяснил, зачем США создают группу по изучению НЛО

Министерство обороны США формирует рабочую группу по изучению неопознанных летающих объектов (НЛО). В ее задачи войдут обнаружение, анализ и составление каталогов НЛО, которые могут представлять угрозу безопасности страны.

1116 1 НЛО
16.08.2020

Многообразие видов на Земле объяснили внеземным воздействием

Японские ученые установили внеземное происхождение многообразия жизни на Земле. Конечно, речь идет совсем не о вмешательстве инопланетных цивилизаций. Причина намного прозаичнее -- бомбардировка нашей планеты метеоритами.

16.08.2020

Расколовшийся танкер угрожает уникальной экосистеме Индийского океана

Японский танкер, который сел на мель у побережья Маврикия, раскололся на две части из-за сильных волн. Об этом сообщает российская диаспора островного государства. Ранее из судна вытекло уже более тысячи тонн нефтепродуктов. Эксперты говорят, что горючее может уничтожить уникальную экосистему Индийского океана.

16.08.2020

Космические кирпичи для строительства лунных баз

В новом исследовании команда ученых разработала технологию производства структур, аналогичных кирпичу, на поверхности Луны. Материалами для производства таких кирпичей являются лунный грунт, бактерии и гуаровые бобы, используемые для получения из них смолы.

16.08.2020

Специально выведенные насекомые уничтожат борщевик

Борщевик съедят специально обученные насекомые. В Госдуме предложили прописать отдельной строкой расходы на научное противостояние сорняку.

16.08.2020

Наводнения в индийском штате Бихар

В результате наводнений в штате Бихар на северо-востоке Индии погибли 25 человек. По состоянию на 13 августа от наводнения пострадали 7,7 млн человек в 16 районах штата

16.08.2020

Полезные советы по организации научных конференций и презентаций

Значимость и эффективность научной или медицинской конференции, презентации нового товара или концепта зависит от организации. Необходимо тщательно прорабатывать каждый аспект от подбора зала до специальной символики мероприятия.

16.08.2020

Из-за оползней в Непале погибли 17 человек

В Непале в результате оползней, вызванных проливными дождями, погибли 17 человек.

16.08.2020

В лесах Амазонии бушуют пожары

Сезон пожаров в Амазонии едва начался и сразу - с рекордного числа очагов возгорания. В первые дни августа их было зафиксировано свыше 10 тысяч. Это почти на 20% больше, чем в тот же период прошлого года.

16.08.2020

Невероятный НЛО пролетел над Кембриджем, Великобритания

Пол Брайан решил снять приближающуюся грозу в надежде поймать разряд молнии в небе над Кембриджем, Великобритания, 13 августа 2020 года, но внезапно в поле зрения появился странный объект, летевший на малой высоте.

2373 5 НЛО
16.08.2020

Сложности идеального материнства

В своей практике профессионального психолога и психотерапевта, часто приходится отвечать на подобные вопросы:


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)