Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ливни вызвали смертельные наводнения в индийском Джампуре
16.08.2020

Ливни вызвали смертельные наводнения в индийском Джампуре

Оценка: 0.0    868 0 Природные катаклизмы
22:24

Сильные дожди в северной части Индии вызвали внезапные наводнения в городе Джайпур, штат Раджастан, где в бурном паводке погибли 3 человека, сообщает Floodlist.

По крутым узким улицам Джайпура устремились потоки воды, смывая все на своем пути. Местные жители оказывали помощь согражданам, унесенным наводнением. Дороги были затоплены, движение остановилось.

Наводнение повредило дома в низинах, в отдельных районах уровень воды превысил 90 см. По сообщениям местных СМИ, около 3 тыс. человек были перемещены из затопленных районов в более безопасные места спасательными командами из Государственных сил по оказанию помощи при стихийных бедствиях (SDRF).

Специалисты из Индийского метеорологического департамента (IMD) сообщили, что в Джайпуре выпало 176 мм осадков за 24 часа, местами в городе было зарегистрировано 250 мм дождя. Проливные дожди продолжатся в северной части Индии еще в течение следующих нескольких недель, ожидается, что в сентябре их охват и интенсивность уменьшатся.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Дыхание планеты: НАСА обнаружило скрытый магнитный ритм, управляющий кислородом Земли
Появление кислорода на планетах земной группы напрямую связано и зависит от Облака Оорта, на момент (от faust2012)
Редкий парад планет произойдет 28 февраля 2026 года
Парад планет, это когда с Земли они сливаются в одну точку. А это херня какая-то, а не парад планет. (от Антихрист_45)
«Черная дыра внутри ядра Солнца: Новые данные указывают на наличие компактного объекта в ядре Солнца
Интересно, а как это определили, мы и о Земле то не очень информированы а про Солнце так и подавно, (от Tim8erli)