Выбор фона:
01.08.2020

Рисунок на поле в Суссексе, Англия

Рисунок появился в Саут Даунс Уэй, Нор Хоутон , Западный Суссекс. Обнаружен 29 июля, а вчера 31 июля была проведена аэросъемка с беспилотника.

01.08.2020

В результате наводнения в Афганистане погибло 16 человек

В результате внезапного наводнения в восточном Афганистане погибли по меньшей мере 16 человек после того, как проливные дожди охватили районы горной местности.

01.08.2020

Дальние предки человека питались динозаврами

Возраст костей примерно 160 миллионов лет, а открытие было сделано группой ученых из Университета Тюбингена под руководством профессора Ганса-Ульриха Пфретцшнера.

01.08.2020

Из-за чего происходят вспышки на Солнце и как их предсказать

Солнечные вспышки, как оказалось, зависят не от пятен, а от переподключения магнитных полей звезды, причем наиболее сильные вспышки происходят из-за двойных м-образных магнитных дуг.

01.08.2020

Как самые маленькие рыбы в мире со временем становятся становятся гигантами?

В 2017 году, во время исследовательских работ на побережье Австралии, ученые нашли крошечных рыб длиной в несколько миллиметров. Каждую особь можно было уместить на подушке одного пальца, поэтому обнаружение таких созданий они посчитали большой удачей.

01.08.2020

В Китае по кусочкам восстановили древнейшую бронзовую колесницу

В Китае сотрудники института по защите культурных реликвий в рамках трехлетнего проекта буквально по кусочкам восстановили уникальную и роскошную колесницу, которая была обнаружена в древней гробнице.

01.08.2020

В Китае обнаружена старейшая в мире область альпийских растений

По словам ученых, самый старый альпийский регион растений на Земле, находящийся в горах Хэндуань на юго-западе Китая, насчитывает более 30 миллионов лет.

01.08.2020

Лед на самой большой луне превратился в странное вещество

Ученые выяснили, что из-за постоянного облучения ледяной покров на Ганимеде — самой большой луне Солнечной системы — превратился в необычное аморфное вещество.

01.08.2020

Археологи наткнулись на странные могилы в колыбели цивилизации Европы

Болгарские археологи при проведении раскопок в раннем неолитическом поселении Слатина в Софии обнаружили 8000-летние захоронения четырех людей, погребенных необычным способом.

01.08.2020

Молния убила двух человек в Мьянме

Два человека которые были смотрителями канатной дороги на горном курорте в штате Каин, были найдены мертвыми после того, как в них ударила молния.

01.08.2020

Молния унесла 10 жизней за один день в Бихаре, Индия

Отдельные инциденты с ударом молний привели к гибели 10 человек в разных местах Бихара.

01.08.2020

Рекордный снегопад в Патагонии

Рекордный снегопад можэет уничтожить овцеводство в этом районе. Выпало полтора метра снега и температура упала на 20 градусов ниже нуля. Стада овец буквально заживо похоронило под сугробами.

01.08.2020

Ученые назвали возможную причину массовой гибели слонов в Ботсване

Директор департамента дикой природы и национальных парков Ботсваны Сирил Таоло сообщил, что вероятная причина массовой гибели слонов — природный токсин.

01.08.2020

Что будет, если попасть в черную дыру?

На самом деле вы не можете пережить путешествие через черную дыру. И если вы попытаетесь попасть хотя бы в одну из них, как, например, это сделал Мэттью Макконахи в фильме «Интерстеллар», вас разорвет на части задолго до того, как вы узнаете, что находится внутри черной дыры.

01.08.2020

У некоторых звезд может быть до семи обитаемых планет

Результаты моделирования, которое провели американские ученые, показали, что у некоторых звезд может быть до семи потенциально обитаемых планет.

01.08.2020

В Китае раскопали 5000-летний город царства Шу

Археологи при проведении раскопок в восьми километрах к югу от руин древнего города Саньсиндуй на юго-западе Китая обнаружили большое количество артефактов, которое указывает на существование здесь в древности города цивилизации Шу.

01.08.2020

Эксперимент опроверг возможность «эффекта бабочки»

Непреднамеренные последствия путешествий во времени, известные как «эффект бабочки», могут иметь значение в научной фантастике, но не в физике, доказали ученые.

01.08.2020

В Прикамье обнаружили кости степного мамонта

Участники палеонтологической экспедиции Пермского краеведческого музея в Оханском районе региона обнаружили берцовые кости трогонтериевого слона и фрагмент плечевой кости зайца.

01.08.2020

В Египте обнаружены древние рельефные блоки времен Рамсеса II

Несколько рельефных блоков и статуй эпохи Рамсеса II обнаружили в ходе охранных раскопок египетские археологи

01.08.2020

Самые необходимые медицинские инструменты для клиники

Современный врач очень зависим от оборудования, его возможностей и удобства. Еще более важен набор инструментов, они должны быть точными, выполненными из правильного типа нержавеющей стали.

01.08.2020

В созвездии Геркулеса нашли "новорожденную" первичную галактику

Благодаря японской обсерватории "Субару" астрономы обнаружили в созвездии Геркулеса недавно сформировавшуюся галактику, в звездах которой практически нет элементов тяжелее водорода и гелия. Это делает ее аналогом древнейших галактик Вселенной.

01.08.2020

Крокодил растерзал индийца, совершавшего ритуал для "хорошего здоровья"

Молодой человек 18 лет погиб при нападении крокодила в индийском штате Уттар-Прадеш, когда, по совету жреца, переплывал реку после индуистского ритуала "хома"

01.08.2020

Компрессоры - сфера применения

Компрессорные устройства нельзя считать самыми используемыми предметами в быту. Но если вы проживаете в загородном доме, даче, работаете на автомойке или владеете СТО, то купить компрессор надо.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)