Выбор фона:
28.08.2020

Акула лишилась зубов и кожи из-за загрязнения воды

У берегов Сардинии, в Италии, была обнаружена акула без зубов и кожи. Специалисты называю животное еще одной жертвой загрязненных морей и изменения климата.

28.08.2020

Вода на Землю могла попасть в "разобранном виде"

Следы водорода в нескольких метеоритах позволили планетологам сделать вывод о том, что большие запасы воды были на Земле изначально, а не оказались на нашей планете благодаря кометам или астероидам.

28.08.2020

Теорию эволюции спиральных галактик поставили под сомнение

Изучение светимости центральной части спиральных галактик натолкнуло португальских ученых на мысль о том, что теории образования и развития этих объектов Вселенной могут быть ошибочными.

28.08.2020

Предки млекопитающих начали впадать в спячку более 250 млн лет назад

Найденные в ЮАР останки листрозавров – близких родичей предков млекопитающих, – указывают на то, что эти древние животные начали впадать в спячку 250 млн лет назад.

28.08.2020

Рыбак поймал пиранью-вегетарианку с «человеческими» зубами

В американском штате Теннесси рыбак принес домой довольно необычный улов и позже убедился, что его добыча не должна была плавать в водах этой местности

28.08.2020

Двух мертвых китов выбросило на берег в Уналаске, Аляска

К берегам Уналаски прибилоо двух мертвых китов: взрослого и молодого горбатого кита. И хотя местные биологи надеялись определить причину гибели обоих китов, они не смогли этого сделать.

28.08.2020

Тайфун "Бави" обрушился на Северную Корею

Тайфун Бави обрушил проливные дожди и ураганный ветер на Северную Корею после того, как ночью обогнул побережье Южной Кореи, повредив дома и другие здания, затопив дороги и города.

28.08.2020

Грязевой вулкан Кесонго в Индонезии извергается выбрасывая ядовитый газ

Вчера утром произошло звержение из кратера Оро-оро Кесонго в деревне Габусан, район Джати, Блора, которое привело к выбросу грязи и газа.

28.08.2020

Ураган "Лаура" обрушился на Луизиану и Техас в США

Свирепые ветры урагана «Лаура» нанесли больший ущерб, чем его штормовой нагон, когда он обрушился на районы Луизианы. В результате шторма в Луизиане погибли шесть человек, в том числе как минимум четверо в результате падения деревьев.

28.08.2020

На "спокойном" красном карлике зафиксировали мощную вспышку

Американские планетологи зафиксировали вспышку на поверхности предположительно спокойного красного карлика GJ 887 – относительно близкой к Земле звезды в созвездии Южной Рыбы. Рядом с этой звездой недавно нашли несколько землеподобных планет, однако обнаруженная вспышка снижает вероятность того, что на них может существовать жизнь.

28.08.2020

Каким был бы наш мир, если бы люди жили миллион лет?

Недавно ученые обнаружили живые бактерии, которые более ста миллионов лет были погребены на дне океана. Безусловно, несколько некорректно сравнивать человека и бактерии, но наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни задавался вопросом о том, каким был бы мир, если бы люди жили хотя бы миллион лет.

28.08.2020

На Гавайях обнаружено озеро с температурой воды 80°С

В прошлом году пилоты вертолетов, пролетающие мимо вулкана Килауэа, заметили загадочное озеро в кратере. С тех пор специалисты начали внимательно следить за объектом, используя спутники NASA.

28.08.2020

Палеонтологи рассказали, как можно определять пол у динозавров

Авторы нового исследования решили обратиться к статистике — и предложили новый перспективный метод для определения полового диморфизма у динозавров.

28.08.2020

Ученые заявили, что скорость таяния Арктики была недооценена

Международная группа ученых выяснила, что арктические льды тают быстрее, чем предполагалось ранее

28.08.2020

В США обрушилась скала и обнажила следы загадочных животных древности

На территории американского штата Аризона располагается Большой каньон (Grand Canyon). Это одна из самых больших и глубоких долин, которая прорезана рекой Колорадо — ее длина равна 446 километрам, а максимальная глубина была отмечена в районе 1857 метров.

28.08.2020

В Крыму обнаружили площадь древнего города

В Крыму археологи из Крымского федерального университета обнаружили центральную площадь средневекового византийского города.

28.08.2020

Найден простой способ сохранить мышцы в пожилом возрасте

Ученые проверили на людях старшего возраста известный механизм, который спасает мышечную массу от разрушения, и были приятно удивлены результатами.

28.08.2020

Как выглядит комета-смертница

Космический аппарат для наблюдения за Солнцем — SOHO — зафиксировал комету из семейства околосолнечных комет Крейца, подошедшую на слишком опасное расстояние к центру нашей системы, 1,4 млн километров. В результате сближения со звездой комета разрушилась под действием солнечной радиации.

28.08.2020

Сибирь назвали центром цивилизации в древности

На раскопках в Красноярском крае исследователи из Сибирского отделения Российской академии наук обнаружили артефакты, которые позволили назвать Сибирь центром цивилизации в древности.

28.08.2020

В космосе обнаружили редкие экзотические объекты

Международная группа астрономов открыла несколько пар сливающихся галактик, содержащих сверхмассивные черные дыры и порождающих двойные квазары.

28.08.2020

Ученые вычислили средние температуры на Земле во время последнего оледенения

Палеоклиматологи выяснили, что во время последнего наступления ледников средняя температура на поверхности Земли составляла примерно 9 °С. К такому выводу исследователи пришли, изучив образцы древнего льда и отложения на стенах пещер времен оледенения.

28.08.2020

Какие стайлинги для волос есть и какие эффекты они дают

Хорошая причёска-неотьемлемая деталь идеального стильного образа. Но создать хорошую и красивую причёску мало, необходимо чтобы она долго продержалась и при этом не изменила свой внешний вид. Для сохранения первозданного вида причёски применяют стайлинг.

28.08.2020

В России найден новый вид клещей. Какие болезни они распространяют?

На телах летучих мышей есть множество паразитов. Один из них особенно удивил исследователей, потому что ранее считалось, что он обитает только на территории Германии. Речь идет о клеще Macronyssus leislerianus, который переносит опасные для жизни людей и диких животных заболевания.

28.08.2020

В поведении дельфинов нашли еще больше общего с поведением человека

Наблюдая за животными в дикой природе, американские ученые установили, что некоторые группы дельфинов в условиях нехватки еды склонны делиться друг с другом пищей, как приматы и люди.

28.08.2020

Искусственный интеллект подтвердил существование 50 экзопланет

Британские астрономы разработали алгоритм машинного обучения, который может анализировать снимки с телескопов TESS и "Кеплер" и проверять, действительно ли у далеких звезд существуют экзопланеты. В частности, он уже подтвердил существование 50 экзопланет, проанализировав данные "Кеплера".

28.08.2020

На носу зародышей крупнейших динозавров Земли был рог

Просветив с помощью ускорителя частиц окаменевшее яйцо титанозавра – крупнейшего динозавра Земли – палеонтологи выяснили, что у детенышей этих ящеров было бинокулярное зрение и своеобразный рог на носу.

28.08.2020

Учеба в Германии: сколько нужно студенту и как подработать

Вопрос «Сколько это стоит?» - это один из первых вопросов к людям или родителям детей, которые хотят учиться за границей.

28.08.2020

Дополнительное излучение в центре Галактики не связано с распадом темной материи

Когда более чем 10 лет назад физики обнаружили избыток высокоэнергетического излучения со стороны центра Млечного пути, они предположили, что это излучение может указывать на аннигиляцию частиц темной материи, однако в новом исследовании команда ученых из Калифорнийского университета, США, исключает такую интерпретацию.

28.08.2020

Ураган "Лора" в США

Число погибших из-за урагана "Лора", обрушившегося на штаты Техас и Луизиана в США, возросло до трех.

28.08.2020

Первый полный скелет динозавра впервые раскрыл все свои секреты

Первый полный скелет динозавра, обнаруженный более чем 160 лет назад, впервые был детально изучен и, наконец, нашёл своё место на генеалогическом древе "ужасных ящеров".

28.08.2020

Акустические панели Hilgen – отличная акустика и качественная шумоизоляция от проверенного бренда

Акустические панели – наиболее оптимальный вариант облицовки, когда нужна шумоизоляция. Эти отделочные материалы производятся с помощью инновационных модернизированных технологий деревообработки.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)