Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать качественную игрушку для ребенка? Советы от экспертов IpopoKIDS
13.08.2020

Как выбрать качественную игрушку для ребенка? Советы от экспертов IpopoKIDS

Оценка: 0.0    715 0 Другое
09:37

Крупнейший marketplace IpopoKIDS.ua ー поделится советами о том, как правильно выбрать качественные игрушки для малышей. Под качеством эксперты подразумевают:

  • прочность материала;

  • правильную форму;

  • естественность цвета и запаха;

  • психологическую подготовленность;

  • безопасность для здоровья.

Материал

Несмотря на натуральность кожаных, меховых и деревянных материалов, их лучше не использовать. Как и не стоит впадать в крайности, выбирая продукцию с содержанием свинца и других токсичных веществ. Идеальный вариант — мягкий, эластичный пластик.

Часто плюшевые зверюшки для детей являются причиной аллергических реакций. Поэтому IpopoKIDS.ua призывает родителей, прежде чем покупать плюшевого медведя, хорошо его изучить. Ворс должен быть хорошо прошит, а материал не должен линять при стирке.

Форма

Качественные игрушки для малышей — это изделия без сколов, заусенцев и острых углов. Все несъемные детали должны плотно прилегать к основной конструкции. Для того чтобы ребенок не смог зубами эту самую деталь подхватить и оторвать. Внешний вид должен быть максимально приближен к реалистичному. То есть если изделие в виде «Лисы», то при беглом взгляде малышу должно быть понятно, кто перед ним.

Из минусов: неестественный цвет, не отражает реальную картину мира

Из плюсов: похож на настоящего слона

IpopoKIDS.ua за то, чтобы родители берегли детскую психику и не покупали изделия, которые изображают монстров, мутантов и зомби. Достойная альтернатива — это супергерой и солдаты.

Возраст

Все игрушки для малышей маркируется возрастом, для того кому они предназначены для игры. То есть если на этикетке указано «от 6 до 10 лет», то нет смысла брать ее четырех годовалому ребенку, аналогично и наоборот. Если на упаковке или на вкладыше не указана возрастная категория, то эксперты IpopoKIDS.ua рекомендует воздержаться от покупки.

Цвет

Яркие оттенки, несомненно, приковывают взгляд. Но к ним следует относиться осторожно, в их составе могут находиться токсичные красители. Кроме того, слишком яркие цвета, в особенности красный может напугать малыша. До тех пор, пока его психика еще не сформировалась эксперты IpopoKIDS.ua советуют не покупать изделия черного цвета.

Игрушки для малышей не должны иметь стойкого неприятного запаха. Цвет, как и запах должны быть максимально естественными.

Безопасность

Внимательно ознакомьтесь с инструкциями. Особенно задержите внимание на пункте по правилам безопасности использования. Изделия для детей не должны быть легковоспламеняемыми и не должны содержать ядовитые вещества. Весь использованный материал должен быть гипоаллергенным. И напоследок, чтобы ребенок не запутался в игрушке, не берите ее, если в ней имеются веревки и шнурки.

Как выбрать?

  1. Посмотрите возрастной ограничитель.

  2. Изучите инструкцию.

  3. Визуально оцените.

Выбирать качественные игрушки для малышей с IpopoKIDS.ua - легко. Следуйте рекомендациям и радуйте своих детей с заботой о их здоровье.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)