Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тайфун "Бави" может принести месячную норму осадков в некоторые районы Приморья
27.08.2020

Тайфун "Бави" может принести месячную норму осадков в некоторые районы Приморья

Оценка: 0.0    510 0 Природные катаклизмы
09:54

Количество осадков в некоторых районах Приморского края, которое принесет в регион тайфун "Бави", может достигнуть месячной нормы (120 мм), сообщает в четверг Приморский гидрометцентр.

"Ожидается дальнейшая активизация фронта над территорией Приморского края, в связи с чем не только в северных, центральных и восточных районах края, но и в западных и южных ожидаются сильные (с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее) и очень сильные дожди (50 мм и более за 12 часов и менее). В отдельных районах количество выпавших осадков может достичь 80-120 мм (70-100% месячной нормы)", - говорится в сообщении ведомства.

Дожди будут сопровождаться грозами, местами со шквалистым усилением ветра. На большинстве рек Приморского края ожидается подъем уровня воды на 0,8-2,0 м. В верхнем и среднем течении рек, а также на малых водотоках паводки могут иметь быстроразвивающийся характер развития с затоплениями пониженных территорий речным и дождевым стоком.

"Создается угроза подтопления сельхозугодий, участков дорог, хозяйственных объектов. На отдельных участках рек уровни могут достичь неблагоприятных отметок. Наиболее паводкоопасные районы: Красноармейский, Дальнереченский, Анучинский, Чугуевский, Уссурийский, Михайловский, Октябрьский, Лазовский, Ольгинский, Кавалеровский", - предупреждает Примгидромет.

В Приморье объявлено штормовое предупреждение в северных, центральных и восточных районах из-за тайфуна "Бави", который смещается из Хабаровского края в южном направлении.


 
Источник:  https://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)