Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тысячи людей в Кении и Уганде были вынуждены покинуть свои дома в результате наводнения
30.08.2020

Тысячи людей в Кении и Уганде были вынуждены покинуть свои дома в результате наводнения

Оценка: 0.0    556 0 Природные катаклизмы
07:53

Тысячи людей были перемещены из-за наводнения в Кении и Уганде, восточная Африка.

В Уганде правительство сообщило, что повышение уровня воды в озерах Альберт и Киога привело к перемещению более 8700 человек в районах Булиса, Накасонгола и Амолатар. Премьер-министр Рухакана Ругунда посетил пострадавшие районы 23 августа. Он сказал:

"Разрушения огромны. Правительство Уганды предоставило первоначальную помощь людям, пострадавшим от наводнения, и будет делать больше. Я приветствую наш народ за стойкость, которую они продемонстрировали перед лицом этого стихийного бедствия в то время, когда мы также боремся с COVID-19 ».

Центр наследия и информации Булиисы сообщил, что наводнение из озера Альберт вызывает хаос в Булиисе уже более 3 месяцев.

Красный Крест Уганды заявил, что повышение уровня воды вокруг озера Альберт также повлияло на подрайон Ндаига в районе Кагади, где, по предварительным данным, пострадали 60% всего населения. Красный Крест Уганды направил группы для оценки ситуации.

Наводнение озера также затронуло некоторые районы Кении. Ранее на этой неделе по меньшей мере 1000 семей были перемещены в результате наводнения из озера Туркана на северо-западе Кении.

Согласно заявлению от 21 августа губернатора Турканы Джосфата Нанохе, «вода в озере в последнее время поднялась до беспрецедентного уровня с 500 до 800 метров».

Кроме того, губернатор предупредил о надвигающемся разливе плотины Турквель, который может привести к перемещению более 300 000 человек.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)