Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Заключение о профпригодности по приказу 302н: какие нюансы оформления?
18.09.2020

Заключение о профпригодности по приказу 302н: какие нюансы оформления?

Оценка: 0.0    634 0 Медицина и здоровье
10:01

Во многих организациях при приеме на работу сотрудник должен предъявить заключение о профпригодности. В законодательных актах Министерства здравоохранения указано, что в некоторых отраслях работодатель обязан контролировать состояние здоровья всех работников.

Такой контроль позволяет следить за выполнением профессиональных обязанностей специалистов и обеспечить безопасные условия труда. Поэтому важным условием трудоустройства и работы в определенных сферах является справка 302н.

Для одних специальностей важным условием является получение медицинской книжки, но для определенных профессий без особой справки по приказу 302н не обойтись. Такой документ должен иметь каждый специалист сферы опасного или вредного промышленного производства.

Многие не считают нужным получать такую справку и пытаются получить ее нечестным путем. Но учтите, что такое решение может стоить собственного здоровья! Сегодня справка 302н в Москве оформляется официально и быстро! Обращение в медицинский центр Олимпия Мед позволит получить официальный медицинский документ на основании действующего законодательства.

Каких врачей нужно пройти для оформления заключения о профпригодности?

Каждая специализация предусматривает определенный список врачей. Помимо стандартных исследований при необходимости терапевт может отправить пациента на дополнительное обследование. Стандартный перечень обязательных врачей состоит из:

  • нарколога;
  • психиатра;
  • офтальмолога;
  • невролога;
  • терапевта;
  • гинеколога, маммолога (для женщин).

Кроме этого без электрокардиограммы, флюорографии, общего и развернутого анализа крови и мочи, бактериологического исследования и цитологии для женщин сделать справку 302н не получится.

Какие сроки оформления справки 302н в государственных учреждениях Москвы?

Заказать справку в Москве можно как в государственном учреждении, так и в частной клинике. Однако стоит обратить внимание на особенности прохождения. В закрепленной поликлинике справку можно оформить бесплатно, но только в том случае если работодатель внес оплату за процедуру. Если условиями приема на работу не предусматривается оплата таких расходов, то придется самостоятельно внести всю сумму. Учитывая, что сумма в частной клинике практически не отличается от тарифов госучреждений, многие обращаются за такой услугой именно в частный центр.

Всем известно, что отсутствие одного из врачей значительно увеличивает срок оформления справки 302н. Если конкретного специалиста нет, а его никто не заменяет, придется записываться на прием и ждать. Такие обстоятельства могут увеличивать сроки прохождения до недели. А при обращении в частную клинику вы получите необходимый документ в день обращения.

Совсем не обязательно идти в поликлинику по адресу регистрации. Вы можете обратиться в медцентра Олимпия Мед в любое удобное время, и даже выходной день. Сотрудники многопрофильной клиники помогут сберечь драгоценное время и сделают все в кратчайшие сроки.

Преимущества оформления справки 302н в клинике Олимпия Мед?

Медицинский центр оказывает медицинские услуги на основании официальной лицензии.

Сотрудничество с клиникой дает особые преимущества:

  • наличие квалифицированных специалистов с большим опытом работы в медицинской сфере;
  • быстрое оформление необходимых заключений и справок на основании нормативно-правовой базы и действующего законодательства;
  • отсутствие очередей в клинике позволяет получить нужный документ за 1 день;
  • доступная цена на оказание медицинских услуг и оформление нужной документации установленного образца.

Современный центр оснащен всем необходимым медицинским оборудованием для прохождения полного медицинского осмотра. Помимо консультации нужного специалиста здесь можно пройти полное обследование.

Заключение

Обращение в клинику Олимпия Мед позволит в кратчайшие сроки получить не только получить заключение о профпригодности, но и другую необходимую документацию, которая может понадобиться при трудоустройстве и получении лицензии. Центр предлагает полный комплекс услуг и все это по доступной цене! Уточнить любой вопрос можно по телефону или оставить заявку на сайте.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)