Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Чтение для снятия стресса – правда или ложь
18.09.2020

Чтение для снятия стресса – правда или ложь

Оценка: 0.0    699 0 Другое
10:11

Доказано, что чтение помогает снять стресс и расслабиться. Многие из нас принимают это простое действие, как должное. В повседневной жизни мы по необходимости читаем разные вещи: газеты, рекламу, электронные письма, счета и так далее. Но как часто мы читаем ради удовольствия?

Чтение может быть полезным инструментом избавления от стресса в обычной жизни. Просто открывая книгу, вы позволяете себе погрузиться в литературный мир, который отвлекает от ежедневных раздражающих факторов. Чтение может даже расслабить ваше тело, снизив частоту сердечных сокращений и напряжение в мышцах.

Исследование, проведенное в 2009 году в Университете Сассекса, показало, что чтение уменьшает уровень стресса на 68%. Оно действует лучше и быстрее, чем другие методы релаксации, такие, как прослушивание музыки или чашка горячего чая. Это связано с тем, что ваш разум погружается в литературный мир, который полностью лишен отвлекающих факторов.

Книга Магическая сделка серии Долина драконов

Для быстрого снятия стресса мы предлагаем вам прочесть книгу в стиле фэнтези Магическая сделка Елены Звёздной. Это последняя часть трилогии Долина драконов, которая уже полюбилась многим поклонникам автора. Прочитать произведение можно онлайн, просто перейдя по ссылке https://elena-zvezdnaya.online/book/magicheskaya-sdelka/

Книга Магическая сделка – просто находка для любителей фэнтези с элементами романтики и детектива. Тут вы встретите все: магию, тайны, приключения, драконов, ненависть, любовь, предательство. Не нужно искать в произведении глубокий философский смысл, ведь это сказка, которая написана для приятного проведения вечеров. Запаситесь чаем с печеньем и теплым пледом – они станут неотъемлемой частью при чтении книги. Магическая сделка – это произведение, которое читается взахлеб, от него невозможно оторваться. Как результат, вы полностью отвлечетесь от ежедневных проблем, неурядиц и расслабитесь. Выделяйте хотя бы 30 минут в день на чтение в тихом, спокойном месте, и очень скоро вы увидите результат.

Также советуем прочитать первые две части серии Долина драконов: Магическая практика и Магическая экспедиция, чтобы в полной мере погрузится в волшебную историю.

Кроме серии Долина драконов популярностью пользуются многие другие книги писательницы. Например, серии Академия проклятий, Мертвые игры, Право сильнейшего, а также произведения Трофей для герцога, Всего один поцелуй, Шепот в темноте и так далее.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)