Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Китае построят музей в форме огромной волны с зеленой крышей-парком
01.12.2020

В Китае построят музей в форме огромной волны с зеленой крышей-парком

Оценка: 0.0    618 0 Наука и Технологии
12:20

После международного архитектурного конкурса 3XN, фирмы B + H и Zhubo Design получили заказ на совместное проектирование Музея естественной истории в Шэньчжэне, Китай. Необычную форму здания архитекторы сравнивают с рекой, протекающей через дельту, а его зеленая крыша будет спускаться как пандус, чтобы посетители могли прогуляться по вершине.

Победители архитектурного конкурса построят в Шэньчжэне необычный Музей естественной истории в форме огромной волны, по крыше которого можно будет прогуляться

Музей естественной истории, также известный как «Дельта», будет расположен рядом с живописным озером и должен стать одним из «Десяти культурных объектов Новой Эры». Его общая площадь составит порядка 42 000 м2.

По словам команды, музей будет посвящен интерпретации законов естественной эволюции, объяснению географии Шэньчжэня и его экологии, а также пропаганде науки. Его внешний вид будет состоять из изогнутого фасада с парком на крыше, где публика сможет наслаждаться видами, гулять и даже бегать трусцой.


Панорама Музей

«Общественный парк простирается по всей крыше и подчеркивает органическую геометрию Музея естественной истории. Подобно речному ручью, находящемуся в равновесии с Землей, каждый поворот открывает новый захватывающий вид на окружающий парк, холмы и озеро со специальных смотровых площадок, расположенных на крыше», — пишут авторы проекта в пресс-релизе.

Общественные дорожки на крыше будут вести посетителей в большой проход, напоминающий пещеру. Он, в свою очередь, выведет их к нескольким кафе и общественным местам. Большая часть оставшегося интерьера будет отдана под выставочные площади, включая демонстрации окаменелостей динозавров, древних вымерших видов животных и других предметов естествознания.


Рендер будущих интерьеров музея,

Проект обойдется застройщику в 3,5 миллиардов юаней (примерно $530 000 000), однако из-за пандемии точная дата начала строительства пока неизвестна.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)