Выбор фона:
15.12.2020

НЛО на Ранчо Скинуокер

Ранчо Скинуокер, также известное как Ранчо Шерман — земельная собственность, расположенная приблизительно на 480 акрах к юго-востоку от Бэлларда, которая является местом сверхъестественных и связанных с НЛО происшествий. Названо в честь оборотня из индейской легенды.

1616 1 НЛО
15.12.2020

В Канаде во время репортажа в кадр случайно попал НЛО

Канал MMACanada публикует сюжеты о смешанных боевых единоборствах в Канаде: видео, фото, репортажи. Вот в одном таком репортаже журналист издания находился в Монреале и брал интервью у действующего чемпиона UFC в полусреднем весе Жоржа Сен-Пьера относительно его предстоящего боя. 

1158 0 НЛО
15.12.2020

Чем питались древние славяне в старину?

Гастрономическая история не менее загадочна и поучительна, чем летопись сражений и дипломатических договоров. По ней можно судить и о политике, и об экономике, и о географии… Особенно когда речь идёт о стране, в которой голод называли царём, потому что он каждую зиму властвовал над нашими далёкими предками безжалостно и строго.

15.12.2020

В небе над Бразилией зафиксировали падение метеорита

В ночном небе над бразильским штатом Гояс, камерами наблюдения было зафиксировано падение крупного метеорита.

15.12.2020

Порнократия: Марозия - любовница римского папы правившая церковью

Сегодня сам институт римского папства во многом декоративен. Но много столетий назад римские папы обладали практически неограниченной властью. Дворы понтификов, которых никто не контролировал, становились обителью порока. Но даже в перечне развратных глав католической церкви папа Сергий III занимает особое место. И правил он не в одиночестве: вместе с ним казнила и миловала его любовница Марозия.

15.12.2020

О типах излучения, его воздействии на различные объекты и перспективах применения

После аварий на Чернобыльской АЭС и АЭС «Фукусима-1» человечество окончательно осознало, насколько опасна работа с радионуклидами. Однако физик Георгий Тихомиров считает, что опыт, накопленный людьми, позволяет сегодня минимизировать вред от взаимодействия с ионизирующим излучением, а радиация может принести нам больше пользы, чем вреда.

15.12.2020

Древние кельты снабдили бронзовую фигурку золотыми глазами

Словацкие археологи рассказали о результатах предварительных исследований в окрестностях деревни Яновце на севере страны. Им удалось обнаружить несколько сотен исторических артефактов.

15.12.2020

В Великом Новгороде археологи нашли клад XVI-XVII веков

Новгородская экспедиция Института археологии РАН при раскопках на Софийской набережной обнаружила клад начала XVII века.

15.12.2020

Загадки Древнего Алтая. Как появились и куда исчезли "сибирские" печи для плавки железа

История Южной Сибири первой половины первого тысячелетия нашей эры полна загадок, часть из которых ученые не могут разгадать до сих пор, в том числе из-за недостатка письменных источников.

15.12.2020

Археологи раскрыли секрет 1000-летнего креста, похороненного в шотландском поле

Эффектный англо-саксонский серебряный крест нашли под коркой грязи 1000-летней давности. Качество украшения сразу указало на то, что его владелец был высокопоставленным клериком или даже королем.

15.12.2020

Чудесный меч Жанны д'Арк

У неё было несколько мечей. Один ей подарил комендант Вокулёра, другой она добыла в бою, два меча и кинжал были преподнесены графом де Клермоном. Свои меч и доспехи Жанна пожертвовала аббатству Сен-Дени. Но главным и самым любимым для неё всегда оставался меч, найденный в церкви Сент-Катрин-де-Фьербуа.

15.12.2020

Немецкие археологи расшифровали древнейший дорожный указатель

Египтологи из Боннского университета расшифровали наскальную надпись, датированную четвертым тысячелетием до н.э. Результат оказался настоящей сенсацией.

15.12.2020

Пузырь, в котором живет наша галактика: космическая аномалия

Если Земля и наша галактика, а также все соседние галактики находились бы внутри большого пузыря, то это решило бы ряд вопросов, связанных с природой Вселенной.

15.12.2020

Как ураган выбросил на берег загадочного зубастого монстра

В 2017 году техасский ураган «Харви» оставил на берегу труп морского чудовища, который привел биологов в замешательство и вызвал интерес мирового научного сообщества.

15.12.2020

На маяке в Финском заливе нашли клад с советскими деньгами

Начальник маяка на острове Большой Тютерс в Финском заливе в Ленинградской области при ремонте обнаружил клад в сумме почти 10 тысяч советских рублей

15.12.2020

В созвездии Секстанта нашли древнюю галактику с рекордной скоростью звездообразования

Астрономы нашли в созвездии Секстанта гигантскую древнюю галактику, которая в первые эпохи существования Вселенной успела сформироваться и достичь массы в 20 трлн Солнц всего за 500 млн лет – практически невозможно короткое время по меркам космологии.

15.12.2020

В Казахстане нашли скелет тысячелетнего домашнего кота, у которого была «нелегкая жизнь»

На юге Казахстана вдоль бывшего Шёлкового пути археологи нашли скелет домашнего кота, которому более 1000 лет. Вероятно, кот сопровождал казахских скотоводов.

15.12.2020

Вот как США могут отменить международное право

НАСА предлагает партнерам документ о Луне — «Соглашение Артемиды». На первый взгляд оно просто регулирует вопросы сотрудничества. Но если вчитаться повнимательнее, становится ясно, что речь идет о доминировании США и о внесении изменений в международное право. Россия от такого сотрудничества уже отказалась.

15.12.2020

В центре Мехико обнаружены новые части ацтекской башни из черепов

Несколько лет назад археологи из Национального института антропологии и истории Мексики обнаружили ацтекскую башню из черепов, которая по легендам наводила ужас на испанских колонизаторов. Недавно ученые нашли новые секции необычного монумента, который находится прямо в центре Мехико.

15.12.2020

Оказалось, что предок нескольких травоядных динозавров был мясоедом

Реконструкция мозга одного из самых древних динозавров пролила свет на его возможную диету и способность передвигаться. Передовые методы визуализации и трехмерного моделирования позволили ученым создать цифровую модель мозга Текодонтозавра, который жил около 205 миллионов лет назад.

15.12.2020

Древние люди могли впадать в спячку, чтобы пережить холода

Команда ученых заметила, что останки некоторых людей, живших полмиллиона лет назад, имеют признаки заболеваний, связанных с недостатком витамина D.

15.12.2020

Военные обвинили солнечные панели в создании помех радиосвязи

Министерство обороны Швеции выяснило, что электромагнитное излучение от солнечных электростанций может создавать помехи как для военной, так и для гражданской радиосвязи.

15.12.2020

Повышенная активность с сильным пеплопадом на вулкане Сантьягуито, Гватемала

За последние несколько дней на гватемальском вулкане Сантьягуито наблюдалась повышенная активность, характеризующаяся пирокластическими потоками и сильным пеплопадом,  охватившим районы в Финка Монтебелло, Лома Линда и Сан-Маркос-Палажуно.

15.12.2020

Прогулки на природе во время карантина важны для психического здоровья

Международная группа ученых показала, что слишком строгие карантинные меры вредят психическому здоровью. У тех, кто сидит дома, не имея доступа к прогулкам в парке, возникают симптомы депрессии и беспокойства.

15.12.2020

Зачем нужна медсестра?

Казалось бы, все очень просто - доктор назначил лечение, пациент честно выполняет все рекомендации и выздоравливает. Такой вариант достаточно часто встречается, когда заболевание протекает в легкой форме и его лечение не требует постоянного внимания и контроля.

15.12.2020

Что привез японский зонд «Хаябуса-2»: опубликовано первое фото

По словам ученых, полученные с астероида Рюгу образцы прольют свет на происхождение жизни и формирование Вселенной.

15.12.2020

Топ-3 самых интересных и ожидаемых игр на ПК в 2021 году

Подходит к концу текущий год, который многие игроки называют разочаровывающим. Действительно интересных и захватывающих проектов на персональные компьютеры так и не дождались. Однако совсем скоро начнут выходить игры 2021 года, а там есть заслуживающие ожидания проекты. 

15.12.2020

Метеорит упал в сад пенсионеров и подарил им приятные сны

Метеорит упал в саду жителя таиландского города Бурирам. Видео, снятое очевидцем, было опубликовано на сайте Newsflare.

15.12.2020

Надо ли прогревать автомобиль зимой

Вопрос, терзающий многих автомобилистов, имеет чёткий и однозначный ответ — прогрев не нужен.

15.12.2020

«Чанъэ-5» начал полет к Земле

Китайский автоматический космический аппарат «Чанъэ-5» покинул лунную орбиту и начал движение в сторону Земли. Домой он доставит образцы лунного грунта.

15.12.2020

Как выбрать забор из профнастила правильно

Ограждение участка забором это не просто традиция в нашей стране. Он защищает двор от посторонних людей и животных, ненужных взглядов, ветра и мусора с улицы, выступает важным элементом ландшафтного дизайна.

15.12.2020

Землетрясение магнитудой 4.4 произошло вблизи гавайского вулкана Мауна-Кеа

Землетрясение магнитудой 4.4 произошло вблизи гавайского вулкана Мауна-Кеа. Эпицентр залегал на глубине 24 км.

15.12.2020

Землетрясение магнитудой 6 баллов произошло к северу от Каламы, Чили

Землетрясение магнитудой 6 баллов произошло к северу от Каламы, Чили. Эпицентр залегал на глубине 114 км.

15.12.2020

В результате оползня погибли 2 человека в Антиокии, Чили

Двое человек погибли в результате оползня в департаменте Антиокия, Колумбия.

15.12.2020

Железобетонные бордюры от ООО «Самарский Завод Железобетонных Изделий»

Если необходимо приобрести высококачественную железобетонную конструкцию, стоит изучить предложения


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)