Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Зачем нужна медсестра?
15.12.2020

Зачем нужна медсестра?

Оценка: 0.0    528 0 Медицина и здоровье
09:52

Казалось бы, все очень просто - доктор назначил лечение, пациент честно выполняет все рекомендации и выздоравливает. Такой вариант достаточно часто встречается, когда заболевание протекает в легкой форме и его лечение не требует постоянного внимания и контроля.

Роль медсестры

Значимость медсестры невозможно переоценить, если пациенту нужна помощь в проведении медицинских манипуляций, если нужен особый уход.

Врач, даже самый внимательный и заботливый, не может 100% своего времени посвящать больному, потому что таких больных у него очень много, и каждому нужно внимание. В этих случаях на помощь приходит медицинская сестра - правая рука любого доктора. Медсестра не может сама назначить или отменить лечение. Но она всегда проследит за правильностью выполнения назначений, аккуратно и без осложнений для больного выполнит все необходимые манипуляции, обеспечит должный уход.

Особо важна помощь медсестры тяжелобольным и послеоперационным пациентам. Даже при идеально выполненной операции или правильно назначенном лечении тяжелой болезни ни один пациент не сможет восстановиться должным образом без помощи медсестры. Она выполняет все перевязки, ставит капельницы и уколы, ухаживает за пациентом, ускоряя процесс выздоровления.

В медицинских учреждениях медсестра является одним из ключевых звеньев в процессе выздоровления пациента.

Вызов медсестры на дом

Помощь медсестры требуется пациентам не только в больницах. Многие болезни можно лечить на дому. Врач прописывает лечение, и его необходимо выполнять. В этом случае поможет услуга вызов медсестры на дом.

Квалифицированная медсестра приедет домой к пациенту, проследит за соблюдением всех рекомендаций врача, правильной дозировкой лекарства, качественно выполнит все манипуляции.

Некоторым больным просто физически тяжело выйти из дома, чтобы получить медицинскую помощь. В этом случае вызов медсестры на дом значительно упростит уход за пациентом и выполнение всех назначений врача.

Услуги медсестры на дому особенно актуальны сейчас, в период эпидемии, когда пациенту с и без того ослабленным иммунитетом лучше оставаться дома и не подвергать свое здоровье еще большей опасности.

Приехав к вам домой, медсестра поможет снять симптомы всех видов интоксикации, сделать инъекцию (укол), перевязку, поставить лечебную капельницу, клизму, мочевой катетер. Она может оказать помощь при лактостазе и других проблемах, связанных со здоровьем.

Вызов медсестры при COVID19

Не все формы заболевания COVID19 требуют лечения в стационаре. Но достаточно часто лечение включает в себя инъекционный способ введения препаратов. В этом случае также можно вызвать медсестру на дом для проведения всех необходимых лечебных манипуляций.

Мы искренне желаем вам не болеть. Но если вдруг это случилось, всегда вовремя обращайтесь за медицинской помощью. Заботьтесь о своем здоровье!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)