Выбор фона:
20.12.2020

Человечество слабеет и теряет интерес к сексу. Но никто не знает почему

За последние полвека люди в России (и не только) стали слабее на десятки процентов. Судя по всему, с такой же скоростью они теряют интерес к сексу и становятся уязвимее к ряду болезней. Речь идет не просто о снижении мужественности мужчин и все более слабых женщинах — перед нами прямая угроза здоровью обоих полов. Попробуем разобраться, что о ней известно.

20.12.2020

На самом деле дерево растет не из земли

Всем известно, что любое растение вырастает из земли, но если разобраться, откуда берется само древесное вещество, то вы, возможно, с удивлением узнаете, что появляется оно из воздуха. Точнее из углекислого газа, который содержится в нем. Попробуем в этом разобраться более подробно.

20.12.2020

Шесть человек погибли в Японии из-за непогоды

Число погибших из-за сильного снегопада в японской префектуре Ямагата увеличилось еще на два человека

20.12.2020

«Марс-Экспресс» увидел на южном полюсе Марса впадину в виде ангела

Европейское космическое агентство опубликовало снимок необычной впадины на южном полюсе Марса, полученный орбитальным аппаратом «Марс-Экспресс». Она сформирована за счет сублимации льда, эрозии горных пород и падения метеорита и, по мнению ученых, похожа на рождественского ангела.

20.12.2020

«Амеба, пожирающая мозг» распространяется на север США

Смертельная инфекция, вызываемая амебой, поедающей мозг, исторически распространялась только на юге США. Однако согласно новому исследованию, проведенному учеными из Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), амеба начала медленно продвигаться на север страны. Учение винят изменение климата.

20.12.2020

В Испании раскопали огромный некрополис с сотнями ранее неизвестных могил

На археологическом участке на северо-востоке Испании находится одно из старейших известных мусульманских кладбищ в стране, где недавно было обнаружено 433 ранее неизвестные могилы могилы.

20.12.2020

Воссоздан мозг динозавра

Палеонтологи Бристольского университета в Великобритании с помощью трехмерного моделирования воссоздали с высокой точностью мозг текодонтозавра (Thecodontosaurus antiquus) — вида динозавров, который являлся предшественником более крупных зауроподов с длинной шеей, в том числе диплодока и бронтозавра.

20.12.2020

На Меркурии так жарко, что там образуется лед

Меркурий — ближайшая к Солнцу планета, поэтому он буквально раскален. Температура на его поверхности может достигать 400 градусов Цельсия. Тем не менее в 2012 году автоматическая межпланетная станция «Мессенджер», запущенная NASA, заметила нечто удивительное: глыбы водяного льда на поверхности Меркурия.

20.12.2020

Археологи пытаются выяснить, кем были «Ромео и Джульетта», похороненные в библейском месте 3000 лет назад

Более 3000 лет назад пара в библейском месте Вифсаида в Израиле была похоронена бок о бок, с рукой мужчины на теле женщины, и археологи, обнаружившие останки, теперь называют эту пару «Ромео и Джульетта». 

20.12.2020

Найдена бутылка с таинственным посланием из позапрошлого века

В американском городе Бостон, штат Массачусетс, нашли бутылку с загадочной запиской из позапрошлого века.

20.12.2020

Найдена самая большая межгалактическая нить длиной 50 миллионов световых лет

Астрофизики смогли наблюдать рекордно длинную нить барионной материи между соседними галактиками. Ее размеры составили 50 миллионов световых лет. Исследование поможет лучше понять эволюцию Вселенной.

20.12.2020

Юпитер и Сатурн соединятся впервые за 800 лет

Вечером 21 декабря на небосводе можно будет наблюдать великое соединение Юпитера и Сатурна.

20.12.2020

Недавно открытая комета наблюдалась во время полного затмения Солнца в 2020 г.

В то время как Чили и Аргентина наблюдали полное солнечное затмение 14 декабря 2020 г., неизвестная большинству астрономов-любителей комета прошла по небу в виде крохотного пятнышка рядом с Солнцем.

20.12.2020

Астрономы объявили о загадочном исчезновении самой большой черной дыры во Вселенной

Вселенная полна скоплений галактик, но Abell 2261 — особняк. В его центре, где должна располагаться одна из самых больших сверхмассивных черных дыр во Вселенной, астрономам не удалось найти никаких следов этого объекта.

20.12.2020

Причиной трещины на МКС мог стать робот Федор, заявил эксперт

Трещина, вызвавшая утечку воздуха в российском модуле "Звезда" на Международной космической станции, могла появиться при выгрузке и загрузке космонавтами антропоморфного робота "Фёдора" в 2019 году.

20.12.2020

Житель Франции установил рекорд для книги Гиннесса, просидев во льду 2,5 часа

Житель Франции Ромен Вандендорп побил прежний мировой рекорд по нахождению в емкости со льдом. 34-летний рекордсмен провел в минусовой температуре 2 часа 35 минут и 33 секунды.

20.12.2020

Найден жуткий "брат" коронавируса

По миру на этой неделе пролетела тревожная весть: на Туманном Альбионе бушует жуткий "брат" COVID-19. В блогах и даже некоторых материалах СМИ мутацию уже окрестили "COVID-21, намекая на то, что пандемия будет продолжаться и в следующем году, просто обретет, скажем так, новые смыслы.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)