Выбор фона:
26.12.2020

В образцах, взятых с астероида Рюгу, обнаружен объект искусственного происхождения

Там оказались относительно крупные частицы, самая большая размером примерно в 1 сантиметр. При этом среди частиц был найден металлический фрагмент искусственного происхождения.

26.12.2020

Самые большие животные, которые жили в Австралии тысячи лет назад

Австралия — это уникальное место, где обитает огромное количество необычных животных. Сегодня этот материк ассоциируется с обилием ядовитых змей, пауков и других опасных созданий, но миллионы лет помимо них на этих землях жили настоящие гиганты.

26.12.2020

Метан в атмосфере экзопланеты покажет, есть ли на ней жизнь

Ученые показали, что метан будет самым главным индикаторов биологической активности на далекой планете. Авторы пришли к выводу, что выброс этого газа в результате вулканизма крайне маловероятен.

26.12.2020

Ученые заподозрили рак и диабет в распространении через бактерии

Ученые считают, что микроорганизмы могут способствовать распространению рака, диабета, болезней сердца и ожирения между людьми.

26.12.2020

Слонов посчитали со спутника

Исследователи из Великобритании и Нидерландов научили нейросеть распознавать и подсчитывать слонов на спутниковых снимках. Алгоритм работает не только со снимками на пустой поверхности, но и, к примеру, если на ней есть множество деревьев, а точность его работы примерно равна человеческой

26.12.2020

Геологи предложили новую теорию формирования ледяных щитов Земли

Исследователи выдвинули теорию, объясняющую формирование ледяных щитов нашей планеты. Согласно этой теории, примерно 15 миллионов лет назад движение тектонических плит резко замедлилось, что вызвало каскад процессов, которые и привели к изменению климата.

26.12.2020

У предков млекопитающих были ужасные зубы хищных динозавров

Палеонтологи выяснили, что хищные предки млекопитающих терзали жертву ужасными зазубренными зубами. Раньше это грозное оружие считалось "изобретением" динозавров.

26.12.2020

Существует ли «эффект бабочки» при путешествиях в прошлое

Для того, чтобы симулировать «эффект бабочки», ученые использовали квантовый компьютер. Они отправили в «прошлое» информацию — квантовые биты или же кубиты, а затем сильно повредили один из них. То есть фактически повторили то, что совершил герой известного рассказа Рэя Брэдбери, наступив на бабочку.

26.12.2020

Американские пилоты сняли на видео загадочно летящий объект

Кажется, что это человек. Однако логические объяснения доказывают, что осуществить такой полет человеку было бы очень непросто.

1940 3 НЛО
26.12.2020

Правда ли, что старение – это болезнь, которую можно вылечить?

В масштабах Вселенной время, отведенное на человеческую жизнь, ничтожно. И это при условии, что вам повезет и вы сможете дожить до старости. Так уж заведено, что все живые организмы на нашей планете со временем теряют силы, здоровье и молодость.

26.12.2020

У “снежного” человека нашли ДНК белого медведя

Ученые подобрались чуть ближе к разгадке происхождения йети - “снежного человека”. Так, генетик из Оксфордского университета Брайан Сайкс, исследовавший его ДНК, обнаружил совпадение с ДНК белого медведя.

26.12.2020

Микропластик обнаружили в воздухе над Атлантическим океаном

Пластиковые частицы размером не менее пяти микрометров содержатся в воздухе над Атлантическим океаном. Туда они попадают с ветром, который подхватывает частицы с поверхности воды и может переносить на расстояния до 1000 километров

26.12.2020

Ученые сделали «снимки» света

Международная команда исследователей получила изображение поверхностных плазмон-поляритонов, а также вихревых световых полей, которые могут менять свойства материи.

26.12.2020

Четыре альпиниста погибли в Иране из-за непогоды и схода лавин

На Иран обрушились обильные снегопады. На северо-западе страны на тротуарах лежат сугробы высотой до полуметра.

26.12.2020

Ученые: Жильцы многоквартирных домов заражаются коронавирусом через вентиляцию

Коронавирус «кочует» по вентиляционным системам в жилых комплексах. Об этом сообщается в научной статье, авторы которой разобрали пример Южной Кореи.

26.12.2020

Важные нюансы выбора лучших ароматических диффузоров

Создание домашнего уюта, приятной атмосферы в офисе или заведении требует комплексных решений. Нельзя забывать про приятные ароматы, медленно распространяющиеся по всей комнате. 

26.12.2020

Самые ядовитые растения в мире

По расчетам ученых, первые растения появились на Земле около 2,5 миллиарда лет назад. Сначала они росли под водой, а потом начали произрастать и на суше. На данный момент в мире насчитывается около 390 900 видов растений, но в отдаленных уголках планеты наверняка есть разновидности, которые пока просто неизвестны науке.

26.12.2020

Ученые высказали предположение, что разумная жизнь на других планетах уничтожила сама себя

Группа исследователей из Калифорнийского технологического института и Лаборатории реактивного движения NASA провела необычное исследование, в результате которого специалисты пришли к выводу, что внеземные цивилизации существовали в нашей галактике, но уже исчезли.

26.12.2020

Средство, улучшающее рост волос

Горчичное масло – это прекрасное средство для ухода за волосами. Оно действительно полезно как для волос, так и для кожи головы. Давно используется в аюрведической медицине для лечения множества проблем (в том числе проблем с волосами и кожей головы).

26.12.2020

Коронавирус нашли и у норок с польской фермы

В организме 15 норок с одной из ферм на севере Польши нашли частицы коронавируса нового типа. Это ставит под сомнение слова ветеринаров, согласно которым в конце ноября следов вируса на этих фермах не было.

26.12.2020

Рыба вкусна и полезна

Ешьте рыбку, отварную и жареную, красную и белую, но не подгорелую. Польза у каждого блюда своя, вкусовые качества тоже.

26.12.2020

Профессиональная генеральная уборка

Профессиональная генеральная уборка - это целый комплекс работ по удалению пыли и грязи. Далеко не каждая хозяйка может похвастаться тем, что знает, как проводится генеральная уборка квартиры.

26.12.2020

Первые в мире поселения на воде могут появиться уже через три года

Развитие энергонезависимых роботов для работы условиях океана будет способствовать появлению поселений на воде, первые из которых могут возникнуть в течение ближайших 3-4 лет.

26.12.2020

Дары Hayabusa2: крошки астероида похожи на уголь

Они напоминают небольшие фрагменты древесного угля, и все же образцы почвы, собранные с астероида и привезенные на Землю японским космическим кораблем, не разочаровали.

26.12.2020

Какие выплаты после ДТП в Пенсильвании?

В большинстве американских штатов действуют свои внутренние регламенты, определяющие процедуру возмещения ущерба и получения компенсациями, связанные с ДТП.  Какие выплаты после ДТП в Пенсильвании?

26.12.2020

Ученые: "ИИ-Санта" может уничтожить мир

Появление "настоящего" искусственного интеллекта, способного мыслить как человек, может иметь разрушительные последствия для всего мира. Угрозу может представлять даже высокоразвитый ИИ, запрограммированный на добрые дела

26.12.2020

В Иерусалиме нашли артефакты, которым около двух тысяч лет

В районе Гефсиманского сада в Иерусалиме археологи обнаружили микву — водный резервуар для ритуального омовения возрастом около двух тысяч лет, сообщает пресс-служба министерства туризма Израиля.

26.12.2020

Проектные организации, особенности их деятельности

Проектные организации – компании, предполагающие совокупность услуг в сфере проектирования стройобъектов, архитектурных объектов.

26.12.2020

Почему черные дыры — самые яркие «фонари» во Вселенной

Иронично, но самые темные области ночного неба – черные дыры – могут провоцировать самое яркое излучение во всей Вселенной. Благодаря моделированию магнитных полей, окружающих эти загадочные объекты, ученые наконец разобрались в природе удивительного космического свечения.

26.12.2020

Накрутка друзей в ВК - приобрести у поставщика СММ услуг

Сегодня для многих пользователей сети весьма привлекательно выглядит накрутка друзей в ВК.

26.12.2020

Ученые объяснили опасность "британского" штамма коронавируса

Ученые из Центра математического моделирования инфекционных заболеваний при Лондонской школе гигиены и тропической медицины пришли к выводу, что обнаруженный в Британии новый штамм коронавируса может стать более опасным, чем ранее известные.

26.12.2020

Ген неандертальцев влияет на тяжелое течение ковида

Ученые нашли генетический фактор, связанный с наследием неандертальцев, который влияет на тяжесть течения коронавируса.

26.12.2020

Покупка цветочных букетов в интернет-магазине и их адресная доставка

Красивым, чувственным и впечатляющим подарком является букет цветов, аромат которых подчеркивает намерения дарителя сделать приятное


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)