Выбор фона:
17.12.2020

Астрономы зафиксировали радиосигнал от экзопланеты

С помощью радиотелескопа исследователи впервые зафиксировали радиосигнал от экзопланеты, вращающейся вокруг звезды в созвездии Волопаса.

17.12.2020

Ученые обнаружили древнейшую окаменелость питона

Исследователи нашли окаменелость самого старого питона. Он жил около 48 миллионов лет назад на территории современной Германии.

17.12.2020

Является ли белый шум в телевизоре «эхом Большого взрыва»

Мы видим белый шум в телевизоре, если до него не доходит сигнал от того или иного канала. Но что на самом деле представляет собой этот шум?

17.12.2020

Как радиация влияет на живые организмы?

Радиация — мы часто пугаемся уже самого слова. И вряд ли представляем, что оно значит. Но радиация окружает нас всюду: ее излучают солнце, растения, камни и даже наши тела! Но всегда ли радиация опасна?

17.12.2020

Раскрыта тайна «Божьей земли»

Речь идет о земле Пунт, которая часто упоминается в письменных источниках Древнего Египта. Новые данные раскрывают больше подробностей о ней.

17.12.2020

Телескоп Hubble проследил за аномальным поведением урагана на Нептуне

Огромное темное пятно в атмосфере Нептуна — буря, впервые замеченная пару лет назад — и не думает рассеиваться: вопреки ожиданиям ученых, она выбросила новое пятно поменьше и изменила направление, снова стабилизировавшись.

17.12.2020

Долго носить одну и ту же маску оказалось ещё хуже, чем вообще не надевать её

Американские учёные выяснили, что длительное ношение медицинской маски или неоднократное её использование в условиях пандемии ещё опаснее, чем вовсе ходить без маски.

17.12.2020

Женщины Екатерины Медичи: Секс оружие королевы

Женская красота всегда была великолепным оружием, в том числе и в борьбе за власть. Эту истину отлично усвоила великая Екатерина Медичи (1519-1589), создав при французском дворе отряд специального назначения — «летучий эскадрон» из самых прекрасных дам королевства, выполнявших её «особые» задания.

17.12.2020

Иллюминаты: Заговор «Просвещённых»

Когда бы ни заходил разговор о теории заговора, неизменно упоминаются иллюминаты — члены тайного ордена, которые якобы влияют на все значимые события в мире. Но так ли они влиятельны, как об этом принято думать?

17.12.2020

Авианосцы адмирала Колчака

Японские адмиралы за четыре года войны с США построили менее десяти таких кораблей. Сколько было у американских адмиралов в строю боевых авианосцев? Больше, чем у кого-либо на планете, — 147! Американцы строили их сами. А вот ряд идей по их использованию им подарил союзник — вице-адмирал Александр Колчак, сильно опередивший своё время.

17.12.2020

Секс в СССР: Освобождённые революцией

В 1917 году у пришедших к власти большевиков наряду с основными лозунгами «Вся власть Советам!» и «Долой войну!» был ещё один, о котором впоследствии постарались забыть. Он звучал так: «Освободим женщин от семейного рабства». Ну в смысле… сделаем их свободными для свободной любви.

17.12.2020

Электросушилка для фруктов и овощей – необходимое устройство в каждом доме

Сушеные продукты обладают уникальными качествами. Они уменьшаются в объеме, их легко хранить, не требуется холодильник. Однако в домашних условиях высушить фрукты и овощи классическим способом сложно.

17.12.2020

Утерянный артефакт из пирамиды Хеопса нашли в коробке из-под сигар

Утерянный артефакт из Великой пирамиды Гизы, возраст которого составляет около 5 тысяч лет, случайно найден в коробке из-под сигар, хранившейся в коллекции музея Абердинского университета в Шотландии, пресс-служба которого сообщила о находке в среду.

17.12.2020

Раскрыта тайна вулканов Австралии

Ученые впервые построили тектоническую модель, которая объясняет образование множества вулканов на восточном побережье Австралии. Оказалось, что вулканизм связан с пододвигающейся под Австралийский континент океанической плитой.

17.12.2020

Какого цвета Марс на самом деле?

Если вы посмотрите в вечернее небо, то легко опознаете Марс по его красному цвету. Тем не менее, на фотографиях Марса, которые роверы делают на поверхности самой планеты, видно, что цветовая палитра намного богаче. Так что же делает Марс «Красной планетой» и почему даже на крупном плане его цвет выглядит по-разному?

17.12.2020

Алюминиевый плинтус скрытого монтажа: преимущества и виды

Алюминиевый плинтус скрытого монтажа – это модный тренд в современном дизайне интерьера. Планка из качественного профиля из алюминия со специальными уголками, которые позволяют их максимально быстро установить, обладают широким перечнем плюсов.

17.12.2020

Ученые объяснили загадочные водовороты в Арктике

Океанологи раскрыли причину сезонных изменений характера водоворотов в Арктике, которые много лет оставались загадкой.

17.12.2020

Древние заводы Шелкового морского пути найдены в Китае

Китайские археологи при проведении раскопок в городе Цюаньчжоу, на востоке страны, обнаружили остатки древних мастерских по изготовлению чугуна и стали.

17.12.2020

Снег в Японии накапливается невиданными темпами

Самая мощная за этот сезон холодная воздушная масса принесла очень сильные снегопады на обширные территории Японии. 

17.12.2020

Десятки худых медведей пришли к селу на Чукотке

Более трех десятков белых медведей пришли к селу Рыркайпий на западном побережье Чукотки, говорится в сообщении Всемирного фонда дикой природы (WWF) России.

17.12.2020

Топосъемка земельного участка

Топосъемка является комплексом мероприятий, в результате которого составляют пакет документов для проектирования построек на участке, создания или обновления карт и планов. 

17.12.2020

На уральской реке появились ледяные медузы

На Южном Урале туристы сделали снимки необычного природного явления. На высокогорной реке Тюлюк фигуры замерзшей воды стали напоминать гигантских ледяных медуз.

17.12.2020

НАСА сообщило о приближении к Земле пяти астероидов

Специалисты НАСА сообщили о приближении к Земле на этой неделе пяти астероидов, при этом двое из них окажутся ближе, чем Луна.

17.12.2020

Британская семья нашла у себя во дворе клад необычных золотых монет

В период жестких коронавирусных ограничений многие британские любители археологии начали тщательно исследовать свои сады с помощью металлоискателей. Британский музей сообщает о том, что за 2020 год энтузиасты зарегистрировали около 47 тыс. находок.

17.12.2020

Как выбрать длину штор?

Определение длины штор - деликатная тема. Какой длины должны быть шторы, зависит от моды, ваших предпочтений и даже наличия домашних животных.

17.12.2020

Длительность времен года в России может сильно измениться

Длительность времен года может заметно измениться в России в ближайшие годы в связи с глобальным потеплением: зима будет короче, а весна продолжительнее.

17.12.2020

Ученые рассказали о лечебных свойствах обычной воды

Ученые обнаружили, что обычная питьевая вода подавляет гормон, вызывающий ожирение и диабет. По мнению авторов, потребление воды может стать эффективным средством профилактики и лечения метаболического синдрома.

17.12.2020

Личный кабинет налогоплательщика ИП

Субъекты хозяйственной деятельности должны ориентироваться в нормах законодательства


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)