Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать длину штор?
17.12.2020

Как выбрать длину штор?

Оценка: 0.0    412 0 Другое
09:06

Определение длины штор - деликатная тема. Какой длины должны быть занавесь, зависит от моды, ваших предпочтений и даже наличия домашних животных. Однако есть несколько правил, о которых следует помнить при оформлении оконного проема. О них речь и пойдет далее.

Как выбрать длину штор - основные правила

Принцип на первый взгляд понятен и прост, но многие о нем забывают, потому что заказывают шторы до того, как будет установлен ​​карниз. При определении длины следует измерять расстояние от карниза до пола, а не от потолка до пола. Хотя в случае потолочной балки это не имеет большого значения. Однако если вы хотите установить планку непосредственно над окном, а не под потолком, разница может оказаться существенной. Поэтому окончательную длину следует измерять после установки карниза.

При определении длины штор также учитывайте тип крепления к карнизу. Классические зажимы, кулиски, крючки и кольца обычно увеличивают длину на 1-1,5 см. Особенно внимательно следует производить замеры, если вы решили использовать крепления с люверсами - в этом случае расстояние от карниза до люверса, на котором будет крепиться штора, может достигать 3,5 см.

Короткие шторы до подоконника

Шторы до подоконника по-прежнему популярны во всем мире. В этом случае возможны два сценария:

  • Занавеси, доходящие до линии подоконника - практичный вариант, особенно подходит для кухонь, детских комнат и просто мест, где вы используете поверхность подоконника каждый день.
  • Занавеси на 10 см длиннее линии подоконника - вариант, при котором полотно будет полностью закрывать подоконник, но при этом не будет доставать до пола. Это предотвратит загрязнение, а также защитит их от домашних животных. Проверьте, прикреплен ли карниз на некотором расстоянии от стены, иначе край подоконника будет некрасиво торчать из-за штор.

А если хочется длинные шторы?

До недавнего времени увеличенная длина ассоциировалась с элегантными гостиными в дворцовом стиле. В настоящее время шторы, которые плавно ложатся на пол, - это уже стандарт, который выбирают и простые смертные.

Вы можете регулировать длину полотна в соответствии с собственными предпочтениями и типом ткани, из которой сделаны занавеси.

Оптимальный запас для мягкой укладки на пол - 5-8 см. Это также безопасная длина, которую можно смело использовать как с легкими тканями для штор, так и с тяжелыми и толстыми занавесками. С таким запасом ткань мягко упадет на пол, и вы точно избежите действия силы тяжести.

Решившись на большой запас, вы можете позволить себе прибавить к длине от 15 до 25 см. В этом случае нужно обратить внимание на ткань, из которой сшиты шторы. Если она мягкиая и легкая, с плавным рисунком, такая длина будет очень хорошо смотреться. Будьте осторожны с тяжелыми и плотными шторами, которые при увеличении на 25 см могут выглядеть очень некрасиво - они утяжеляют окно и будут выглядеть как ненужный материал, лежащий под подоконником. Если вам нужна помощь в определении точной длины, обратитесь в компанию Спэйси +7(495) 150-53-33.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)