Выбор фона:
22.12.2020

Загадочный новый гриб превращает мух в зомби поедая их живьем

То, что делают эти грибы похоже на то, что бы делали пришельцы с людьми в каком-то фильме ужасов. Но все это происходит в действительности и пока этот грибок избрал в качестве носителя - мух, но это лишь пока...

22.12.2020

Где через миллион лет окажутся космические аппараты, отправленные в космос?

Реальность такова, что биологические организмы, в том числе и мы с вами, не способны путешествовать по открытому космосу.

22.12.2020

Как врачам удалось реанимировать человека через шесть часов после смерти

34-летняя британская туристка Одри Мэш со своим мужем гуляла по каталонским Пиренеям, когда женщине стало плохо. Супруг вызвал спасателей, но, по всей видимости, место было не слишком доступным и помощь прибыла только через несколько часов.

22.12.2020

Раскрыты загадки одного из самых таинственных захоронений в Лондоне

Исследователи узнали много нового о римской женщине, найденной в районе Спиталфилдс.

22.12.2020

Что скрывается на темной стороне Луны

Когда мы слышим о «темной стороне Луны» и речь идет не о знаменитом альбоме Pink Floyd, то речь почти наверняка идет об обратной стороне Луны.

22.12.2020

Земля вошла в поток солнечного ветра

Прибывший на день раньше, чем ожидалось, поток высокоскоростного солнечного ветра ударил по магнитному полю Земли сегодня 22 декабря. 

22.12.2020

Ученые разгадали загадку метронома Бетховена

Испанские ученые с помощью методов обработки больших данных проанализировали скорость воспроизведения сочинений Бетховена разными дирижерами и пришли к выводу, что великий композитор неправильно считывал показания метронома, и, следовательно, ошибочно указывал в рукописях темп своих симфоний.

22.12.2020

"Библейское" нашествие саранчи опустошает страны Африканского Рога и Йемен

Новые гигантские стаи пустынной саранчи формируются на Африканском Роге, угрожая средствам к существованию миллионов людей.

22.12.2020

Треугольный НЛО заметили над Читре, Панама

18 декабря 2020 года при просмотре снимка, сделанного фотографом снимавшим здание нового рынка Читре в Панаме, он заметил на фото что-то странное. 

1237 1 НЛО
22.12.2020

Названы старейшие деревья России

Специалисты из Центра древесных экспертиз «Здоровый Лес» назвали самые старые деревья России. Ученые создали этот список в рамках всероссийской программы «Деревья — памятники живой природы».

22.12.2020

В вечной мерзлоте на северо-западе Канады обнаружили древнейшую мумию волчонка

Отлично сохранившаяся мумия молодого животного, которому на момент смерти не было и года, покоилась в вечной мерзлоте современного Юкона на протяжении порядка 57 тысяч лет.

22.12.2020

Рентгеновское излучение. Загадочные лучи, изменившие мир

В XIX веке невидимое для человеческого глаза излучение, способное проходить сквозь плоть и другие материалы, казалось чем-то совершенно фантастическим. Теперь же рентгеновские лучи повсеместно используются для создания медицинских снимков, проведения лучевой терапии, анализа произведений искусства и решения задач атомной энергетики.

22.12.2020

Что эксперты говорят о последствиях обнаружения новой разновидности коронавируса

Сообщения о новой разновидности коронавируса посеяли панику в Великобритании, и не только. Специалисты пока не могут с уверенностью делать прогнозы. Однако Die Welt собрала ряд мнений экспертов. Правда ли, что новая мутация намного более заразна? Неужели вакцины больше не помогут?

22.12.2020

Зима в Северной Африке. Сахара покрыта снегом

Зима пришла в Северную Африку - на больших территориях как в Марокко, так и в Алжире зафиксированы морозы и выпадение снега.

22.12.2020

После извержения вулкана Килауэа произошло землетрясение магнитудой 4,4

На Большом острове Гавайев произошло извержение вулкана Килауэа. Вскоре после начала извержения в этом районе было зарегистрировано землетрясение магнитудой 4,4.

22.12.2020

Гигантский айсберг A68a раскололся на две части

Гигантский айсберг направлявшийся прямо к острову колонии пингвинов, раскололся на две части. Сильные подводные течения заставили массивный айсберг развернуться почти на 180 градусов и разбиться на две части.

22.12.2020

Наводнение в Таиланде

Сильный северо-восточный муссон над Сиамским заливом вызвал проливные дожди и сильные ветры в южных провинциях страны, что привело к наводнениям и оползням.

22.12.2020

Уникальная оптическая иллюзия: Сатурн и Юпитер слились в единое целое

Они соблюдают дистанцию во время свиданий каждые 20 лет, но сегодня – в день зимнего солнцестояния – впервые за почти 8 веков слились в одну яркую звезду. Главные тяжеловесы Солнечной системы – Юпитер и Сатурн -всего несколько часов назад стали оптической иллюзией для всех землян.

22.12.2020

Наводнения в Веракрусе, Мексика

Наводнение в Веракрусе было спровоцировано сильными ливнями из-за которых реки вышли из берегов.

22.12.2020

Мощный взрыв произошел на вулкане Сакурадзима, Япония

На японском вулкане Сакурадзима зафиксирован всплеск активности, которая сопровождалась мощным взрывом и выбросом пепла из кратера вулкана.

22.12.2020

Тщательный контроль качества бетона благодаря Молотку Шмидта

Тщательный контроль качества бетона, возведенных конструкций, реализуемых предприятием стройматериалов поможет обеспечить устройство неразрушающего контроля молоток Шмидта – прибор, изобретенный в середине ХХ века и названный в честь разработчика.

22.12.2020

На Камчатке поселок накрыло пеплом от вулкана Шивелуч

Камчатский вулкан Шивелуч, который во вторник днём выбросил столб пепла на высоту до восьми тысяч метров над уровнем моря, присыпал пеплом окрестности посёлка Усть-Камчатск, сообщает краевой главк МЧС.

22.12.2020

Суровые зимние погодные условия наблюдаются по всей Индии

Зимний сезон 2020/21 года в Джамму и Кашмире начался сурово после того, как в Шринагаре температура упала до -6,6 ° C, усугубив страдания, вызванные недавними разрушительными метелями.

22.12.2020

Плитка «кабанчик»: в чем плюсы и для чего подойдет?

Плитку «кабанчик» многие видели у знакомых в квартире как минимум пару раз. Хоть этот отделочный материал появился относительно недавно, но уже успел привлечь внимание и интерес благодаря оригинальному внешнему виду, практичности и доступной цене.

22.12.2020

Сильные наводнения обрушились на Испанию

Сильные наводнения вызванные ливнями затопили районы рядом с Барселоной.

22.12.2020

Снегопады нарушили автомобильное движение в Японии

Сильный снегопад в Японии привели к возникновению пробки растянувшейся на десятки километров. В снежных заторах заблокировано более 1000 автомобилей. 

22.12.2020

Секреты выбора действительно выгодной аптеки

Доступные и качественные лекарства требуются на протяжении всей жизни. Современные препараты позволяют снять негативную симптоматику даже банальной простуды. 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)