Выбор фона:
16.12.2020

Контакт с "Живым НЛО" 4 ноября 1968 года

4 ноября 1968 года самолет  IB-249 испанской компании IBERIA летел в Аликанте из Лондона по трассе B31, командир Хуан Игнасио Лоренцо Торрес, второй пилот Хуан Селдран Гарсия и борт-механик Хосе Куэнка Панеке.

2046 0 НЛО
16.12.2020

Загадка озера Сенека: что за «пушки» стреляют у водоема

На протяжении 150 лет рядом с озером Сенека люди слышат звуки, похожие на пушечные выстрелы. До сих пор непонятно, что стоит за этим загадочным явлением.

16.12.2020

Российские ученые нашли на летучих мышах несвойственных им паразитов

Группа ученых, куда вошли специалисты из ТГУ, провела исследование паразитофауны нетопыря Куля (Pipistrellus kuhlii) – летучей мыши, которая в ХХ веке попала из Средиземноморья в Россию и активно распространяется по ее территории.

16.12.2020

Почему люди больше любят животных, чем остальных людей?

В 2015 году на британских сайтах можно было встретить весьма необычную социальную рекламу. Надпись на баннерах гласила: «Вы бы отдали 5 фунтов, чтобы спасти его от мучительной смерти?». На одних изображениях фигурировала фотография парализованного мальчика, а на других — фотография собаки.

16.12.2020

Эксперимент показал, что кенгуру умеют «общаться» с человеком

Австралийские и британские исследователи заметили интересную особенность кенгуру. Оказалось, что сумчатые могут общаться с людьми так же, как это делают собаки.

16.12.2020

Всюду жизнь. Найдены метеориты со следами инопланетной органики

Минувшей осенью ученые наконец подтвердили: на метеорите, упавшем на северо-востоке США в 2018-м, есть незагрязненная органика. Ее обнаружили, сняв с космического тела пробы сразу после приземления. Это очередной аргумент в пользу гипотезы об инопланетном происхождении жизни.

16.12.2020

ESA показало движение звезд Млечного пути в следующие 400 000 лет

Когда мы смотрим на ночное небо изо дня в день, нам кажется, что ничего не меняется. Ученые ESA, работающие с космическим телескопом Gaia, решили показать наглядно, что на самом деле это не совсем так. Они создали видео, в котором показано движение 40 000 звезд в течение 400 000 лет.

16.12.2020

Храбрый австралиец прожил год с гигантским пауком в гостиной

Мужчина из Австралии поделился пугающей фотографией гигантского паука размером с человеческую голову, который сидел на стене в гостиной. По словам смельчака, этот паук живет в доме уже целый год.

16.12.2020

Японцы нашли первозданное космическое вещество в капсуле «Хаябуса-2»

Японское космическое агентство (JAXA) продолжает изучать содержимое контейнеров, которые ранее доставил из космоса зонд «Хаябуса-2». Сначала исследователи опубликовали изображение астероидной пыли во внешней оболочке капсулы. А теперь они показали, что было скрыто во внутреннем отсеке. 

16.12.2020

Археологи в Израиле нашли деревню, которую потеряли 72 года назад

Группа археологов в Израиле повторно открыла древнюю мастерскую статуэток в забытом поселении. Ее «случайно потеряли» 72 года назад после того, как деревня, в которой она находилась, опустела.

16.12.2020

Главная тайна Стоунхенджа — камни уже были

Стоунхендж – загадочное каменное мегалитическое сооружение, находящееся в графстве Уилтшир, Англия. Так, специалисты до сих пор не знают точно, каким образом и для чего была построена эта странная конструкция.

16.12.2020

Археологи рассказали о "позорных секретах" загадочных японских гробниц

Древние захоронения необычной формы, известные как кофуны, встречаются по всей Японии. По своей форме они напоминают замочную скважину и представляют собой курганы, созданные тысячи лет назад. Самый большой из них – Дайсен Кофун – был возведен в городе Сакаи, Осака.

16.12.2020

ГМ-свиньи получили одобрение в США

Американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) — возможно, самая авторитетная в своей области организация — выдало разрешение на применение генетически модифицированной линии свиней для нужд пищевой промышленности и медицины.

16.12.2020

Находки позволили говорить о 2000-летней истории тульской металлургии

Археологи музея-заповедника "Куликово поле" начали изучение засечных лесов - территории, где места древних городов, поселений и могильников остались в неприкосновенном виде с XVI века.

16.12.2020

В Шотландии обнаружили место куда ударила необычайно мощная молния

Пробитые в земле канавы и разбитые камни размером с стиральную машину нашли на вершине горы Леум-Уиллейм.

16.12.2020

Три человека пострадали от удара молнии в Зимбабве

Один человек погиб, когда молния ударила в хижину в которой 3 местных жителя укрылись от дождя.

16.12.2020

Центр ДоброВет – круглосуточная квалифицированная помощь для животных

Болезнь любимого котика или собачки может обостриться внезапно. Порой нельзя терять время, необходимо в считанные часы показать животное ветеринару.

16.12.2020

Сильные морозы и снегопады обрушились на Южную Корею

Минусовые значения охватили всю восточноазиатскую страну, поскольку масса арктического воздуха продвинулась аномально далеко на юг

16.12.2020

Рекордные дожди обрушились на Австралию

Дождемер на юго-востоке Квинсленда зафиксировал больше осадков за последние четыре дня, чем там бывает за год.

16.12.2020

Как узнать, какие лекарства можно применять при COVID-19

COVID-19 считается тяжелой острой респираторной инфекцией. Ее вызывает коронавирус SARS-CoV-2. Заболевание довольно опасное, протекает в разных формах. 

16.12.2020

Ледяной дождь обрушился на Харьков, Украина

Ледяной шторм парализовал движение на дорогах, Харьков, Украина.

16.12.2020

Мощные снегопады обрушились на Индию

210 дорог были закрыты для движения транспортных средств после того, как во многих районах Химачал-Прадеша прошел снегопад.

16.12.2020

Земля осталась пригодной для жизни по счастливой случайности

Земля остаётся пригодной для жизни в течение миллиардов лет лишь благодаря фантастическому везению. У нашей планеты было очень мало шансов избежать климатической катастрофы, несовместимой с существованием биосферы.

16.12.2020

Правильный подбор запоминающихся и узнаваемых новогодних корпоративных подарков

Доброй традицией в нашей стране стали приятные корпоративные подарки< для сотрудников и партнёров компании перед новогодними праздниками. Однако важно выбрать действительно ценные и полезные вещи.

16.12.2020

Падение метеорита зафиксировали у побережья Испании

Камеры наблюдения зафиксировали падение метеорита в районе Кадисского залива (Атлантический океан). Объект вошел в плотные слои атмосферы на высоте 100 км, вспышка закончилась на высоте 51 км над океаном.

16.12.2020

В Боливии нашли 20 новых видов животных и растений

Ученые обнаружили в горной цепи Анды в Боливии 20 ранее неизвестных науке видов животных и растений, а также некоторые виды, уже считавшиеся вымершими,

16.12.2020

Обнаружен динозавр с меховой гривой

Ученые обнаружили в горной цепи Анды в Боливии 20 ранее неизвестных науке видов животных и растений, а также некоторые виды, уже считавшиеся вымершими

16.12.2020

Что стоит обязательно увидеть в Стамбуле

Стамбул это удивительный город, ведь в нем соединяется Европа и Азия. Тут очень тесно переплетаются различные культуры и религии, исторические традиции и современный образ жизни. 

16.12.2020

Возле Южных Курил произошло землетрясение магнитудой 5,1

У Южных Курильских островов произошло землетрясение магнитудой 5,1, сообщили РИА Новости в единой геофизической службе РАН.

16.12.2020

Кодировка от алкоголя в Красноярске

А вы знаете, что закодироваться от алкоголя в Красноярске можно посредством новейшей антиалкогольной методики – нейрофизической блокады?


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)