Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Что стоит обязательно увидеть в Стамбуле
16.12.2020

Что стоит обязательно увидеть в Стамбуле

Оценка: 0.0    480 0 Другое
08:48

Стамбул это удивительный город, ведь в нем соединяется Европа и Азия. Тут очень тесно переплетаются различные культуры и религии, исторические традиции и современный образ жизни. К услугам туристов всегда работают уютные кафе с ароматным кофе и лавки с восточными сладостями. Есть в Стамбуле и множество достопримечательностей, которые стоит увидеть. Экскурсии по Стамбулу в этом обязательно помогут. Они доступны по цене и очень разнообразны. Приезжая в город всего на пару дней, в первую очередь в нем следует посетить такие места.

День 1. Главные достопримечательности Стамбула

Начать осмотр города стоит с района Фатих, поскольку он наиболее колоритный и интересный. Здесь каждая улочка окутана древностью и имеет неповторимый шарм. Также в этом районе расположены наиболее знаменитые и красивые мечети, которые стоит увидеть даже не религиозным людям, чтобы проникнуться величием этих сооружений.

На площади Султанахет находится собор Святой Софии, который сегодня действует как мечеть. Именно он, по мнению туристов наиболее значим, заслуженно считается символом "золотого века" Византийской империи. Визитной карточкой собора является купол, который держится без единой подпорки. Хоть в ход в мечеть стал бесплатным, нужно соблюдать определенный дресс-код. На входе придется снять обувь, поэтому лучше взять для нее пакет.

Дворец Топкапы - еще одна достопримечательность Стамбула, которую нельзя пропустить. Ранее он был резиденцией султанов, а теперь превращен в музейный комплекс. Дворец разделен на четыре большие зоны, больше всего в нем привлекает туристов Гарем. Именно там находятся покои славно известной Роксоланы. В конце четвертого двора размещена еще смотровая площадка с шикарным видом на Босфор, там же можно отдохнуть в уютной кафешке.

День 2. Дегустация местной кухни

Чтобы не превращать посещение Стамбула только в осмотр достопримечательностей, во второй день стоит посетить такие интереснейшие места:

• Галатский мост - одно из наиболее популярных мест во всем городе, поскольку тут находится большой фудкорт с красивым видом на пролив.

• Кондитерская Karakoy Gulluoglu - тут продается самая вкусная в Стамбуле пахлава.

• Галатская башня - ее высота 61 метр, поэтому со смотровой площадки на вершине открывается роскошный вид на город.

• Французская улица - здесь расположилось множество колоритных кафе, где можно удовлетворить самые гастрономические интересы.

День 3. Прогулки на свежем воздухе

Обязательно стоит увидеть старинную крепость Румелихисар, а также погулять по парку Йылдыз. В районе Бешикташ можно пройтись по дворцу Долмабахче. Если поездка запланирована на весну, то в апреле в Стамбуле проходит праздник тюльпанов, который принесет море положительных эмоций.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)