Выбор фона:
11.12.2020

Какие домашние животные вам подходят?

Ни для кого не секрет, что общение с животными благоприятно влияет на наше здоровье, а иногда даже спасает жизнь! Но все ли домашние питомцы так хороши, как принято считать?

11.12.2020

Третий глаз, чакра Аджна и энергетика человека

Третий глаз, Аджна-чакра, глаз Шивы — это разные названия невидимого органа чувств, который есть у каждого. Но у большинства он бездействует. А ведь если его активизировать, то третий глаз даст возможность читать чужие мысли и обрести дар ясновидения.

11.12.2020

Мысль и взгляд - материальны ли они?

Вы чувствуете взгляд? Да-да, тот самый упорный, тяжёлый взгляд в спину. Вы нервно оглядываетесь и что же видите? Вам в спину действительно таращится какая-то подозрительная личность. Но как вы смогли ощутить это? Неужели взгляд… материален?

11.12.2020

Сражение за Каабу

У верующих разных конфессий есть святые места, которые мечтает посетить каждый из них. У христиан это Иерусалим, где находится церковь Гроба Господня. У иудеев — тот же Иерусалим со Стеной Плача. У буддистов — священная роща неподалёку от Варанаси, где на принца Гаутаму — будущего Будду — снизошло просветление. А у мусульман, без сомнения, таким священным местом является Мекка…

11.12.2020

В Дагестане за 4 дня нашли почти 300 мертвых краснокнижных тюленей

Ученые в Дагестане устанавливают причину массовой гибели тюленей на Каспии, сообщили в пресс-службе территориального управления Росрыболовства в пятницу.

11.12.2020

Викка - религия ведьм

«Ведьма однажды — ведьма навсегда» — не правда ли, актуальное во все времена высказывание, если рассматривать его в контексте отношений между мужчиной и женщиной? 

11.12.2020

Странные языческие боги

Как оказалось, подобных богов у разных народов очень много...

11.12.2020

В лесах Амазонки нашли древние поселения в форме циферблата часов

Исследователи из Университета Эксетера совместно с учеными из бразильских вузов обнаружили, что древние жители Амазонки строили поселения круглой формы, напоминающие циферблат часов. 

11.12.2020

Так звучит взрыв сверхновой. NASA опубликовало звуки космоса

У космического агентства есть проект по ультразвуковой обработке данных, в рамках которого NASA превращает в музыку самые удивительные явления во Вселенной. Послушайте, как звучат некоторые из них.

11.12.2020

Одна из самых черных планет в нашей Галактике погибнет быстрее, чем ожидалось

WASP-12b — одна из самых интересных экзопланет, о которых мы знаем. Эта ультра-черная планета, вращающаяся вокруг звезды желтого карлика размером чуть больше Солнца, находится на расстоянии 1410 световых лет от нас. 

11.12.2020

Зачем китайский взлетный модуль решили разбить об Луну?

В Китайском национальном космическом управлении решили уничтожить выполнивший свою работу лунный модуль необычным способом.

11.12.2020

Раскрыта полувековая тайна древних людей

Антропологи Национального центра научных исследований (CNRS) и Национального музея естественной истории Франции раскрыли полувековую тайну останков неандертальца, жившего около 41 тысячи лет назад.

11.12.2020

Островная лисица пролила свет на эволюцию «хоббитов»

Споры о Homo floresiensis — карликового вида людей, останки которых нашли на индонезийском острове Флорес — не утихают с момента их обнаружения

11.12.2020

Ученые зафиксировали смертоносные вспышки на соседней звезде

Астрономы из Австралии доказали, что периодические вспышки на ближайшей к нам звезде Проксима Центавра делают маловероятным обнаружение на ее планетах жизни.

11.12.2020

Древнюю морскую рептилию признали новым видом ихтиозавров

Рептилия была похожа на акулу — с характерным хвостом и спинным плавником. Она обладала большими глазами, множеством мелких зубов и очень широкой грудной клеткой. Внешне животное сильно отличалось от уже известных ихтиозавров, поэтому ученые выделили его в новый вид.

11.12.2020

Пандемия заметно не снизила темпы глобального потепления, заявил ученый

Сокращение выбросов парниковых газов, связанное с торможением мировой экономики из-за пандемии COVID-19, слишком мало, чтобы приостановить темп глобального потепления

11.12.2020

В Ростовской области заметили смертельно опасных пауков

В Ростовской области изменения в составе фауны привели к резкому росту численности ядовитых пауков и змей

11.12.2020

Теплые течения в Тихом океане помогли древним людям мигрировать из Азии в Америку

Исследование опубликовано в журнале Science Advances. Тихий океан содержит порядка половины океанской воды и является огромным резервуаром тепла и углекислого газа. Но сегодня циркуляция течений в северной его части медленная — она ограничивает перенос тепла и СО2. Кроме того, круговорот этих течений в принципе изучен плохо.

11.12.2020

Общая масса всего созданного людьми впервые превысила массу биосферы

2020-й можно назвать переломным моментом в истории отношений человека и живой природы: начиная с него мир людей стал больше, чем вся биосфера, вместе взятая.

11.12.2020

Космическая погода ставит под угрозу обитаемость планет

Открытие, которое связывает звездные вспышки с сигнатурами радиовсплесков, упростит астрономам обнаружение космической погоды вокруг ближайших звезд за пределами Солнечной системы.

11.12.2020

Появление нового скелетного элемента помогло животным выйти на сушу

Ученые из Первого МГМУ имени И.М. Сеченова и ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» РАН совместно с зарубежными коллегами подтвердили, что выход морских животных на сушу был невозможен без изменения конструкции скелета.

11.12.2020

Преимущества системы дизайна человека

Дизайн Человека – мощная и очень эффективная система, построенная на исследованиях в области генетики, астрономии, чакр.

11.12.2020

Как ученые предсказывают будущие события

Можно ли предсказать будущее? Этим вопросом представители нашего вида задаются на протяжении истории.

11.12.2020

В связи массовых вымираний с последующими эволюционными "взрывами" усомнились

Ученые проанализировали крупнейшие массовые вымирания с помощью искусственного интеллекта. В результате они пришли к выводу, что после подобных катастроф эволюция выживших животных далеко не всегда резко ускоряется, как считалось ранее.

11.12.2020

Ученым впервые удалось сравнить интеллектуальные способности воронов и обезьян

Зоологи адаптировали популярную методику измерения уровня интеллекта обезьян для работы с воронами, самыми умными представителями мира пернатых. Последующие замеры показали, что даже молодые птицы не уступали в силе ума ближайшим родичам человека

11.12.2020

Инвестиции без риска

Инвестиции без риска – заветная мечта любого инвестора. На практике, риск и прибыль – величины прямо пропорциональные. 

12093 Другое
11.12.2020

Гигантский айсберг может столкнуться с островом Южная Георгия в южной части Атлантического океана

Гигантский айсберг протяженностью 148 км и шириной 48 км движется в направлении острова Южная Георгия. Столкновение приведет к полному уничтожению всего живого на этом острове, включая колонии пингвинов, тюленей и альбатросов.

11.12.2020

«Серьезный» инцидент произошел на АЭС Олкилуото в Финляндии

Атомная энергетическая компания TVO сообщила в четверг об автоматической аварийной остановке одного из реакторов АЭС Olkiluoto расположенной на юго-западе Финляндии. 

11.12.2020

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване

В четверг на Тайване произошло землетрясение силой 6,1 балла по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения залегал на глубине 67 км и находился недалеко от города Илань. Землетрясение ощущалось по всему острову, тряслись здания, падала мебель, есть пострадавшие.

11.12.2020

Что продавать через интернет наиболее выгодно?

Нынешняя онлайн торговля серьезно отличается от той, которая использовалась несколько лет назад, ведь наличие множества сервисов и доступность интернета переманивает сюда все больше целевых клиентов.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)