Выбор фона:
01.12.2020

Землетрясение магнитудой 6,3 балла произошло в Аргентине

Землетрясение магнитудой 6,3 балла произошло в Аргентине. эпицентр залегал на глубине 147 километров и располагался в 76 км от города Сан-Антонио-де-лос-Кобрес.

01.12.2020

Землетрясение магнитудой 3.7 произошло в Бурладингене, Германия

Эпицентр подземных толчков магнитудой 3,7 находился к западу от Бурладингена в районе Золлернальб. Землетрясение ощущалось в радиусе 30 километров.

01.12.2020

Землетрясение магнитудой 6.4 произошло в Приморье, Россия

Землетрясение магнитудой 6.4 произошло на большой глубине 585 км. Это очень сильное землетрясение для Японского моря.

01.12.2020

Люди современного анатомического вида жили на Земле более миллиона лет назад

Ущелье Олдувай в восточноафриканской стране Танзания - одно из самых известных археологических памятников в мире. Он особенно известен как место, где Луи Лики обнаружил окаменелости различных обезьян, в том числе Homo habilis. Они упоминаются в большинстве учебников. Но в этих учебниках обычно ничего не говорится о самом первом скелете, обнаруженном в Олдувайском ущелье, называемом "скелетом Река", который был найден в пласте возрастом 1,15 миллиона лет.

01.12.2020

Ученый НАСА: Мы живем внутри симуляции созданной инопланетными компьютерами

Является ли наш мир сложной космической иллюзией? Уважаемый ученый, работающий в Лаборатории реактивного движения НАСА, считает, что это возможно.

01.12.2020

В воде обнаружили перекись водорода. Никто не понимает, откуда она берётся

Американские учёные обнаружили, что в каплях воды при конденсации образуется перекись водорода, однако механизм её появления до сих пор остаётся загадкой.

01.12.2020

В реликтовом излучении Вселенной заподозрили намеки на "новую физику"

Астрофизики выяснили, что в реликтовом излученим Вселенной – своеобразном микроволновом "эхе" Большого взрыва – есть намеки на нарушение так называемой пространственной четности.

01.12.2020

Вундеркинд закончил университет в 14 лет

Вундеркинд из индийского города Хайдарабад, штат Андхра-Прадеш, получил высшее образование в 14 лет.

01.12.2020

Как сделать из глаза спектроскоп и какие сверхспособности доступны только «очкарикам»

Мы можем увидеть больше, чем думаем. Нет, речь не о призраках и не о галлюцинациях — а об энтоптических явлениях, настоящих визуальных эффектах, возникающих внутри человеческого глаза. Некоторые из них, после некоторой тренировки, может разглядеть практически любой. Другие могут увидеть — нет худа без добра — только люди с плохим зрением.

01.12.2020

Тараканы помнят яды времен динозавров

Человечество не в силах избавиться от тараканов, потому что ДНК этих насекомых содержит информацию о большом количестве ядов, встречавшихся их предкам за всю историю развития этой группы насекомых.

01.12.2020

100-летний мужчина назвал секретом долголетия алкоголь и сигареты

Житель Китая, которому 27 июня исполнилось 100 лет, назвал секретом долголетия алкоголь, сигареты и фастфуд. 

01.12.2020

В Китае построят музей в форме огромной волны с зеленой крышей-парком

После международного архитектурного конкурса 3XN, фирмы B + H и Zhubo Design получили заказ на совместное проектирование Музея естественной истории в Шэньчжэне, Китай.

01.12.2020

В Сингапуре родился мальчик с антителами к коронавирусу SARS-CoV-2

Селин Нг-Чан, 31-летняя жительница Сингапура, родила ребенка, у которого выявили антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, сообщило издание The Straits Times. Нг-Чан заболела Covid-19 в марте — после отпуска с семьей в Европе.

01.12.2020

Катастрофа на Земле признана необратимой

Международная группа ученых из Южной Кореи, Японии, Швеции, США и Китая опубликовала статью в Science, согласно которой за последние два десятилетия масштабы засух и жары на Земле достигли беспрецедентного уровня.

01.12.2020

4,5 миллиарда лет назад Земля и Венера имели похожие атмосферы

Новое исследование ученых из Швейцарии показало, что в то время, когда поверхность Земли была покрыта океаном магмы, газы, поднимающиеся из этого бурлящего моря, возможно, порождали ядовитую атмосферу, почти идентичною той, что сейчас наблюдается на Венере.

01.12.2020

Беглецы и бродяги: кто уничтожил суперземли Солнечной системы и лишил ее обитаемой планеты

Планеты вокруг нашего Солнца расположены совсем не так, как в других системах. И это имеет крайне необычные практические последствия: расчеты показывают, что вокруг нашей звезды должны вращаться две потенциально обитаемые планеты, а не одна, как сейчас.

1813 1
01.12.2020

Китайский зонд "Чанъэ-5" готовится к мягкой посадке на поверхность Луны

Посадочный модуль китайского зонда "Чанъэ-5" в понедельник успешно отделился от орбитального блока, далее будет выбран подходящий момент для осуществления мягкой посадки в заданном районе на поверхности Луны для сбора образцов грунта, говорится в сообщении программы Китая по изучению Луны.

01.12.2020

За пределами Млечного Пути нашли необъяснимо много света

Благодаря анализу снимков, сделанных на камеру аппарата New Horizons, удалось обнаружить неожиданно много видимого света во Вселенной. Причем непонятно, что его излучает. Исследование этого феномена может серьезно скорректировать существующие модели строения мира.

01.12.2020

Гэри Маккиннон — хакер взломавший Пентагон в поисках НЛО

Надменность, с которой держат себя США и их правительство, порой бросается в глаза. Иногда даже создаётся ощущение, будто им известно нечто такое, о чём другие страны и не подозревают, и не догадываются. И вот благодаря хакеру Гэри Маккиннону не так давно всем стал известен их секрет: оказывается, у них есть свой космический флот.

3111 3 НЛО
01.12.2020

В Армении ученые открыли новый вид насекомых

Ученые-энтомологи открыли в Армении неизвестный науке вид чешуекрылых насекомых, сообщили в понедельник РИА Новости в Фонде охраны дикой природы и культурных ценностей

01.12.2020

МКС — станция слежения за НЛО

Вот уже больше 20 лет Международная космическая станция — МКС — позволяет человечеству заниматься исследованиями космоса, находясь на орбите Земли. Возможно, что все это время не только люди изучали Вселенную, но и Вселенная изучала людей.

1299 0 НЛО
01.12.2020

Ученые нашли закономерности в таянии льдов на Северном и Южном полюсах

Ледяные шапки Северного и Южного полюсов Земли взаимодействуют между собой, растут и тают синхронно. Эту закономерность нашли исследователи из канадского Университета Макгилла, чья научная работа опубликована в журнале Nature.

01.12.2020

Иркутск расчищают после снегопада

Городские службы в Иркутске борются с последствиями сильного снегопада. За ночь с городских улиц вывезли более 70 т снега.

01.12.2020

В Норильске выпали две месячные нормы осадков

Последние несколько дней в Норильске шел сильный снегопад. В результате в ноябре выпало почти две месячные нормы осадков — 194 процента.

01.12.2020

МЧС предупредило об аномальном похолодании в Челябинской области

Южный Урал на пять дней станет зоной аномального похолодания. Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области, с 1 по 5 декабря в отдельных районах региона ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на семь и более градусов ниже нормы.

01.12.2020

Ученые объяснили, почему не удается остановить пандемию

Турецкие ученые выяснили, что количество вирусов SARS-CoV-2 в организме бессимптомных пациентов выше, чем у пациентов с симптомами. По их мнению, это коренным образом отличает новый коронавирус от прочих патогенов и объясняет, почему усилия многих стран по сдерживанию пандемии не дают результатов

01.12.2020

Рядом с чёрной дырой-убийцей рождаются звёзды

В центре почти каждой галактики есть сверхмассивная чёрная дыра, поглощающая окружающее вещество. Падающая на чёрную дыру материя разогревается и интенсивно испускает свет и другие электромагнитные волны.

01.12.2020

В воронежской реке массово погибла рыба

В реке Тишанка на территории Таловского района Воронежской области произошёл массовый замор рыбы. Местные рыбаки обнаружили подо льдом всплывшую плотву, подлещика и других обитателей водоема.

01.12.2020

В Румынии нашли еще один таинственный монолит

В Румынии 26 ноября нашли еще один неизвестный монолит, появление которого раньше озадачило жителей американского штата Юта. 

01.12.2020

Взрывная активность продолжается на индонезийском вулкане Левотоло

Взрывная активность продолжается на индонезийском вулкане Левотоло, после крупного извержения произошедшего в воскресенье и выбросившего пепел на высоту до 15,2 км над уровнем моря. 

01.12.2020

Сильные дожди вызвали наводнение в Кувейте

За последние несколько дней в Кувейте прошли проливные дожди, в результате которых были затоплены дороги, школы, дома и больницы. 

01.12.2020

После сильного дождя затопило пустыню к югу от Аль-Квос, ОАЭ

После сильного дождя затопило пустыню к югу от Аль-Квос, ОАЭ. Местные жители называют это "Невероятным чудом природы".

01.12.2020

Как выбрать компанию для продвижения в социальных сетях?

Сейчас можно смело заявлять, что компании, которые предоставляют товары или услуги через социальные сети, используют по максимуму возможности интернет пространства.

01.12.2020

В Индии резко похолодало и выпал снег

На севере Индии прошел сильный снегопад, а в южных регионах зарегистрированы аномальные холода.

01.12.2020

Землетрясение магнитудой 5,9 сотрясло северную аргентинскую провинцию Сальта

Землетрясение магнитудой 5,9 балла по шкале Рихтера потрясло провинцию Аргентина на северо-западе страны.

01.12.2020

Десятки тысяч рисунков созданных 12500 лет назад обнаружены на скале в Амазонке

Одна из крупнейших в мире коллекций доисторических наскальных изображений была обнаружена в тропических лесах Амазонки.

01.12.2020

Падение зеленого метеорита наблюдали в Германии

Более 90 сообщений о падении метеорита поступило астрономам от жителей Западной Германии.

01.12.2020

Аренда функционального виброкатка

Профессиональная специализированная техника применяется в разных сферах жизни современного человека.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)